Владимир Беккер

Как вы считаете, если бы в российских тюрьмах были такие же мягкие и демократичные условия содержания как на западе, не увеличило бы это в несколько раз преступность в России ?

Ответы
Котэ Как Бе Негодуэ

ящитаю что в тюрьмах должны вести воспитательные программы по психологической реабилитации. создать специальный институт для производства видеофильмов помогающих преступникам разобраться в себе, найти себя в жизни как разумного члена общества. создать программы для тренировки нравственности

Рассвет Грядущий

Все как в Гуантанамо 😄

Котэ Как Бе Негодуэ

а просто осуждать и держать в изоляции ни к чему толковому не приводит. наоборот минусов больше

Рассвет Грядущий

Вот при Рюриковичах выпил - в тюрьму, голубизной решил заняться - на кол, вору вшивали красные лоскуты подмышки, чтобы видно было когда руку поднимает. 3-й раз поймали за воровство - казнь. И жизнь была чище и вся мерзость сидела тише воды ниже травы. Жизнь была для нормальных людей.

Котэ Как Бе Негодуэ

во времена дуэлей - тоже

Андрей Нюнько

Конечно увеличилось в разы. Несмотря на тяжелые условия в наших тюрьмах,находятся и те, кто сразу же после освобождения специально совершают преступления, чтоб вернуться назад на нары

Николай Зайцев

Помню, одного российского преступника, отсидевшего несколько лет в тюрьме в Финляндии, депортировали на родину. Он на границе сказал - это были лучшие годы в моей жизни.

Виталий Зайцев

Сначала нужно чтобы общество людей развилось. Для этого условия создать. А дальше всё решает время, способности людей, природные ресурсы и пространства жизни...

Lusine Skiba

куда же ещё увеличиваться..... необходимо снять мораторий на смертную казнь и сделать её публичной, во тогда возможно и преступность станет меньше

Элина Лунькина

Для тех , кто там постоянный посетитель, ничего не меняет. А у людей, кто с тюрьмой не на ты, это не есть повод для нарушение закона

Наташа Мордвинова-Медведева

а куда еще улучшать. и так часть зарплаты нашей по налогам уходит на их содержание. а хоть бы кто спросил хочу ли я кормить их

Сергей Покидько

хоть как меняй! а преступность растет! и даже снашими тюрьмами. надо условия жизни менятьб! тогда уменьшится!

Волга

100%, если сейчас многие на зиму стараются попасть в тюрьмы, то потом и подавно не захотят оттуда выходить...

Данила Пашков

их тюрьмы по телику не такие как на самом деле.еще не известно где лучше.есть анегдот на эту тему.

Владимир Беккер

Я был в тюрьме в Германии

Данила Пашков

тюрьме?или лагере?

Владимир Беккер

В Германии нет лагерей. Это тебе не Советский союз.

Данила Пашков

а онсвенсом?

Владимир Беккер

Ну во первых Освенцим он назывался, а потом это был Концлагерь в период войны.

Данила Пашков

не грузись.знаю.и есть там лагерь.на севере.у меня там брат был.по рассказам не фонтан.

Семин Александр

В разы!?,да ваших налогов не хватило бы на их содержание,и вы отче наш читали бы круглые сутки.

Николай Инкин

свобода миф для сумашедших когда нет веры во христа мы все сидим и едем тока ктото в 2й клетк

Светлана Самохвалова

В Китае продажных чиновников расстреливают. Говорят там порядок такой, что нам и не снилось

Ольга Зубренкова

тем кто потенциально туда попадает не столь важны условия, многим и сейчас там не плохо

Галина Ташманова

Неа, преступность сократилась бы, преступники стремились бы туда где хорошо, в тюрьму 🙂

Елена Векшина

Спорный вопрос, оба вида содержания имеют плюсы и минусы, а вообще зависит от человека

Владимир Карпик

думаю нет . неизбежность наказания пугает. а про условия почти никто не задумывается

Владимир Скориков

Какие бы не были условия,изоляция от общества и лишение свободы ничем не заменишь

Сергей Митин

А почему в странах ,где применяется смертная канзнь преступность не уменьшается?

Светлана Юсупова

Надо, на воле условия жизни делать лучше, что бы туда не тянуло даже отъявленным...