Ви
Виктор

Почему в СССР снимали кино намного лучше чем сейчас?

Ответы · страница 2
Оп
Опия

Это вопрос для тех кому за пятьдесят

Ви
Виктор

Не согласен. Современное кино - пустая трата времени

Оп
Опия

А молодежь любит,и не заставить их смотреть советские фильмы.

Ви
Виктор

Да я не фанат советского кинематографа. Мне нравились и 90е, начало нулевые фильмы, да и голливудское было неплохим в 50, 60 года так и до 80-х пока не чокнулись они от своей гегемонии и богатств, так и эта санта барбара, бразильские сериалы, мылодрамы, гламурные сопли - они и сделали кинематограф таким. современное кино не столько ужаса - сколько шумов резких. может просто мне стОи смотреть документальное а не художественное.

Оп
Опия

Да,это кстати намного интереснее

Ви
Виктор

Не кажется что даже в 50, 60 года кино было интереснее и добрее? даже Голливудское?

Ли
Лия

Потому что вы были молодым.😂😂😂😂

Просто Осень

Потому что и страна была лучше.

Посторонним В

🤷‍♀️ цензура была на высоте

Наталия Евдокимова

Сейчас подобно Бразилии и другим странам сериалы пекутся как горячие пирожки, а раньше фильмы проходили через душу режиссеров, продюсеров не было, фильмы действительно были интересные, психологические, даже детективы и комедии делались от души. А сейчас либо лепят ремейки низкопробные( своих идей и мозгов нет, вот и пытаются соревноваться с мэтрами советского кинематографа), либо голливудские переработанные боевики. Много шума, пиротехники, а смотреть не хочется, актеры не живут, а играют. Я вообще не могу сейчас смотреть наши " фильмы. Много рекламы, воплей, восторгов, а посмотришь минут пять и слеза прошибает, лучше уж "Машу и Медведь" смотреть, чем " Чебурашку".

Улугбек

Ворчун!.. Тогда Ты был моложе...

Ви
Виктор

Конечно. Каждый год добавляет старость.

Улугбек

🤷‍♂️🤭

Улугбек

🖐️

Улугбек

☝️🍂

Ад В Душе

И сахар слаще, и вода мокрее

Konstantin Leytan

Методичек не было наверное

Николай Бочкарёв

Профессионалы тогда были.

Валерий Ратников 🇨🇳

Для души, а не ради денег.

Константин Карлов

Образование было другим

Александр Евченко

не подражали Голливуду

Здесь Был Вася

Раньше все было лучше

Ан
Анастасия

Тогда была цензура.

Ян
Яна..

Там всё было лучше..

Сабрина

И песни были лучше

Светлана Спицына

Другие приоритеты

Раиса Шевцова

Другие варианты

Сергей Дж.

Любая комедия времен СССР смотрится натуральнее и смешнее,чем нынешнии.

Ви
Виктор

Совершенно согласен. А что сейчас? Гламурные отношения, сопли

Ви
Виктор

То залёты, то отношения, то кто то ушёл, изменил - и такие темы. как будто тем других придумать нельзя.... вообще полный финиш

Сергей Дж.

хотя,Ночные Дозоры по Лукьяненко неплохо сняты

Ви
Виктор

Возможно. Мне в последнее время нравится европейское кино.

Сергей Дж.

Новый МАстер и Маргариты тоже прекрасно снят.Вчера ходили.Триллер фактически голливудский

Ви
Виктор

Попробую посмотреть. Сегодня вот тоже у меня дискуссия на эту тему. Просто совпадение какое то))) Второй раз на ответах.))) Лет 7-8 назад (на других ответах) 3 раза совпал разговор про одну и ту же группу. Думаю если не мистика - то точно судьба, или предназначения есть в этой жизни.)))

Владимир

весело невысоко

Mo
Moralist

Не думай об этом

Нику Букун

Сложный вопрос