Виктория Иванова

Прошла инфа, что начали сокращать диджеев. Вот не ясно зачем они вообще нужны? Товарищ танцует сам под то, что ставит, какие то пластинки у него виниловые, словно застрял в прошлом. Выкрикивает какие то фразы на разных языках, изображая из себя полиглота, коим не является. Зачем ему наушники? Неужели не слышит то, что ставит? Тот же бармен может поставить на компе дискотеку. Можно просто поднять зарплату барменам и дать им эту функцию?

Ответы
Доктор Мотор.

Был у меня случай в барчике одном, там на какой то праздник пригласили ди-джея, а постоянный тупо здесь же бухал и к аппаратуре не подходил совсем, хоть и упрашивал народ. Так вот пришлось мне самому весь вечер его ноутбук листать песни ставить всякие... Так что тут, мне кажется зависит от качества самого ди-джея... Если он не чувствует настроения толпы, смысла в нём нет.

Виктория Иванова

Именно

Дмитрий Кушнарев

Была байка о мужике порвавшем шаблон: уволили (или сократили, не помню), а работали не на закрытом объекте. Мужику (уж на пенсии) реально скучно было и он приходил работать с родной бригадой за так. Представляю себе как пепепужалось начальство

**
***

Скорее всего Вы далеки от этого искусства, стать настоящим диджеем не так уж и легко, поэтому признанных очень мало.. те кто может свести треки тонко и профессионально, этому надо учиться и постоянно совершенствоваться..

**
***

Это не обыкновенные площадки,например Fatboy Slim выступил на самой высокой в мире движущейся смотровой башне British Airways i360, Molecule в ледяном иглу в горах на высоте 2000 метров, Satori & The Band From Space выступили в Fort Louvois
Форт Лувуа был построен еще в 1697 году и сохранил не только свою историческую привлекательность, но и послужил отличным местом для живого концерта музыкантов,Hot Since 82 с компанией повеселились на пиратском корабле на Ибице,один из самых известных техно-диджеев и музыкантов Solomun в выступил в не менее известном Античном Римском Театре в Оранже, собрав полные трибуны зрителей. Да много есть таких не менее знаменитых площадок, где выступают они, не каждый может себе позволить такое не дешевое удовольствие...

Виктория Иванова

Непонятно с чем они выступают? Чужую музыку ставят ? За что платить?

**
***

Спасибо за диалог. Мы на разных волнах разговариваем, я уже все объяснила, что уж тут не ясного.💐💐💐

Виктория Иванова

Не за что ) обращайтесь )

**
***

ок🙂

Огнелюбивый Панд

Щас ты обидела всех диджеев сразу. Ведь нужен талант и огромный труд, чтоб пластинку снять и новую поставить - они ж тяжёлые. Не то что на заводе у станка стоять - так каждый может)

Виктория Иванова

Да уж тяжёлых труд приплясывать

Константин Южный

Нет! DJ - диск жокей! Конечно каждая лошадь красива и грациозна сама по себе.... но без наездника она дешевле! Он управляет ею как Дима-Джей звуками! В этом его прелесть!

Константин

Насколько я понимаю, он слушает в наушниках следующий трек, и решает ставить или нет, пока через колонку играет предыдущий.

Виктория Иванова

Он их наверное должен и так помнить

Константин

Хороший вопрос. Вот это я не знаю:)

Жорик В Тумане

свести две пластинки в одну мелодию это искусство, а наушники для того, чтобы поймать место для сведения следующего трека.

Жорик В Тумане

Это в последние лет 20 они стали выпендриваться, а раньше были попроще.

Виктория Иванова

Смысл ? Кто это заметит на дискотеке ?

Жорик В Тумане

Как это кто? Те кто танцует, у них же есть уши.

Виктория Иванова

Да кто там разберёт , поставили флешку в комп и дёргайся

Жорик В Тумане

А, ну это уже не винильщики, а лаптоперы. Не каждый бармен может обрабатывать музыку или сочинять её, в этом проблема.

Solomon Benamuki

А вы пробовали играть музыку на пластинках..? Сводить..? Микшировать..? Это ж целое искусство... Глупомордые вы...

Виктория Иванова

Зачем?? Запишите это все на флешку один раз и все эти Своды бармен поставит . Что может различит бухая и обкуренная толпа ?))

Solomon Benamuki

Так в этом-то весь смысл: толпа пойдёт на живого ди-джея, а не на флешку у бармена...

Виктория Иванова

Толпе пофиг была бы выпивка

Solomon Benamuki

Посетите фестиваль транс-музыки, например... Где ди-джеи играют собственную музыку, которая ни где ещё не звучала..! Тогда поймёте...

Виктория Иванова

Надо сходить , может я ничего не понимаю в колбасных обрезках )

Solomon Benamuki

Для общего развития - не помешает..! Слово даю..!

♂М
♂ Мальчик ♂

да пусть поголовно сократят . смешает нормальную музыку . и мусор выдаёт . ещё и пищит под этот мусор .

Виктория Иванова

Вот ! Именно !

Нептун

если они не будут развиваться, то и записанной интересной музыки электронной не будет толком

Игорь

Вот бармены то обрадуются.. токо у них времени не останется балдым спиртное бадяжить..

Пётр Белецкий

Сто процентов.Диджеи и блогеры,всё,больше нет профессий,кто работает,не понятно?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их не сокращают, а сами сворачивают свою деятельность из-за невостребованности

Виктория Иванова

Да , лишние они

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пользы от них точно нет

Виктория Иванова

Конечно . Просто шум за деньги

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Спрос рождает предложение - толпа согласна платить

Виктория Иванова

Странно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще ничего странного - закон торговли

Сергей Л.

Вы как будто с другой планеты! Нахрен вы вообще туда ходите, в эти гадюшники?

Сергей Л.

Ну я же вам не радикально говорю, а допускаю, что все же немного лучше природа, чем прокуренный гадюшник!

Виктория Иванова

Это согласна , однозначно лучше

Сергей Л.

Спасибо, вижу я что вы наш человек, сударыня!

Сергей Л.

Оттож!

Михаил

Бездельников убирают...... И правильно в общем.... Толку то от обслуги...

(◆_◆)

Ну, реальные профи всегда будут в цене, а говно не жалко.

Artur Sova

Да танцуй хоть под радио...зачем нужны эти олухи вообще?

Виктория Иванова

Вот о том и речь

Artur Sova

Рудимент 80х

Виктория Иванова

Да , тогда делать нечего было , гнали

Artur Sova

Тогда пластики были))

Виктория Иванова

Тогда да, сейчас это ушло

Artur Sova

Ну и этих пластиночников коленкой под зад...

Виктория Иванова

Именно !

Игорь Гричановский

из слов сплетаются узоры,у ВАС шикарно получается!

Виктория Иванова

Спасибо стараюсь . Так нужен диджей или нет?

Игорь Гричановский

мне или ВАМ?

Игорь Гричановский

я сам себе спою!

Виктория Иванова

Я тоже

Игорь Гричановский

Вы музыкальный человек!

Дмитрий Сергеев

как знать я думаю на разливе и так хватает бармену

Им
Имя

а можно просто прикрыть эти отстойники...

Виктория Иванова

Давно пора

Им
Имя

ну, вот и помечтали! 😄😁