Лариса Чередова

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная...?

Ответы
Наталья Эседуллаева

Да. И детей своих нужно сравнивать не с другими детьми, а с достижениями и неудачами самого ребенка. Вчера ты сделал это лучше, а сегодня не совсем.... Как-то так...

Николай Иванов

давайте остановимся просто на том что завтра нужно быть. А уж лучше или хуже чем вчера это уже и не важно, важнее что бы каждое утро это завтра наступало.

Ирина

Вы абсолютно правы, Дмитрий! Самая беспроигрышная ситуации: не оглядываться на других, не сравнивать себя с другими, но быть лучше, чем сам был вчера.

Марина Дробова

Нужно стараться быть всегда в ровном духовном состоянии,хотя это и беспроигрышная стратегия, но какой тяжкий крест ее придерживаться...

ОК
Оксаночка Ксюша

Не надо вообще равняться на других. Так можно потерять свою индивидуальность. А про себя мы все все знаем. И каждый выбирает , что хочет

Ольга Ивановна Зайцева

Вот это "лучше" кто-то определяет..., а если Вы, то обязательно оглядываясь и сопоставляя с другими 😄 . Ну никак без других!

Зубанова Людмила

Я считаю, что даже нужно быть в чём-то и лучше других.А почему нет? Если ты можешь это сделать лучше, чем кто бы то ни было?

Фарида Афанасьева

Каждый человек индивидуален, поэтому сравнивать себя с другими не стоит. А просто нужно самому быть лучше чем вчера)

Наталико ***

Только это лучшее не замыкать на собственной персоне, а отдавать другим (родным, друзьям, окружающему миру).

Тамара Бойко(Бирюкова)

нужно всегда оставаться самим собой и не равняться на других.......каждая личность индивидуальна)))))))

Валентина Павловская

согласна.., нет смысла сравнивать себя с другими.... только с собой. вчерашним... позавчерашнем и .....

Людмила Суркова

Думаю не совсем так.Нужно быть лучше чем вчера и лучше чем другие.Всегда есть к чему стремиться

Юля Шафранская

Да,но это сложно. Всю жизнь нам кого то в пример приводят,а потом мы пытаемся найти себя

Олеся Есина

добивайся своих целей.как говорит моя мама: "меня другие не волнуют! меня волнуешь ты!"

Галина Татаринова

Мой девиз в работе: завтра будет лучше. Не пугайтесь- я не лентяйка, я танцы преподаю))

Витя Антипин

класс

Ольга Бесчетникова

Как-то нелогично, Вы не находите? "Вчера-другие".Несравнимые понятия, на мой взгляд.

Вера Викторовна Мелихова

Верно, не нужно сравнивать себя и соревноваться с кем-то. Нужно бить свои рекорды.

Галина Зеленая

Самовоспитание и самоанализ не худшее в жизни. Если не переходит в самобичевание

Zinaida Shkolnik

Нужно совмещать-лучше,чем вчера и лучше,чем другие...результаты потрясающие...

++
+++++++

Нужно бы...только это огромный труд и не всегда так получается,к сожалению...