Эльза Цакаева

Вам нравится картина Малевича Черный квадрат или я чего то не понимаю?

Ответы · страница 13
Валерий Чадов

Такую картину может нарисовать даже не художник, а вот нарисовать картину, которую не сможет нарисовать ни один художник, вот это талант

Евгения Половинкина

Я догадалась,он нарисовал грядку вскопанную весной. Я всегда любуюсь черным квадратом исполненным при помощи лопаты и граблей на земле.

Sergej Unschakow

Ну как же!!! Утончённая глубина цвета,изящность и грациозность линий ну и конечно эталонность размеров!!!! Я Вас умоляю,это же очевидно !!!!

Валерия Кузнецова

Мне не нравится, так как лично не видела, но согласно источникам картина Малевича отразила в себе все цвета черного, которые существуют

Эльза Цакаева

согласно источникам бреда много

Пу
Пушистик

Это на дурака!! чёрный квадрат, а признаться все боятся!! потаму что ДУРАКА включают!!! ХА! ЪХА! ХА! - Значит ты в порядке!! Раз спрашиваешь!!!

Дарящая Свет

я тоже ничего не понимаю,а якобы знатоки-восхищаются!!! это как в сказке..Новое платье короля! никто не смеет сказать,что это полная чушь!

Павел Дударев

Ничего заинтриговывающего и ничего вдохновляющего в этой картине не вижу! Хоть и не видел вживую, просто представляю как она выглядит!

Павел Орешкин

я тоже не понимаю черный квадрат...думаю что картину эту надо рассматривать не в художественной плоскости ...квадрат он и есть квадрат)))

Ва
Валерий

Вы не понимаете грандиозности замысла автора! Эта картина была написана им утром, с большого бодуна... Когда и сказать-то было нечего...)

Александр Клименков

Один дурак написал,Другой сказал-красиво,а остальные что бы их не посчитали некомпетентными потдержали.Вот и картина стала шедевром.

Александр Махров

я и сам в этом ничего не понимаю!а почему именно чёрный квдрат,почему не другая геометрическая фигура,например зелёный треугольник?)))

Александр Маткин

человек впервые понял что можно прославиться на глупости людей, и вот, пожалуйте авангардист и как сам себя назвал Казя) суперматист.

Ирина Андронова

вот и я не понимаю!!!!!!!...Нарисую я белый треугольник в черном квадрате.....Через 100 лет-объявят-что я Гений!...и что-то "имела в виду.."........!

Елена Соляник

ОЧЕВИДНО ЭТО КАКАЯ- ТО АЛЛЕГОРИЯ! КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ это В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕГО ВОЗРАСТА МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ДАЖЕ САМОЧУСТВИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!

Немков Антон

Первым решиться нарисовать такое вот и есть все красота квадрата! Если сейчас кто то нарисует то же самое то популярности не найдет!

Игорь Иванов

Это показывает на сколько люди не имеют своего мнения.кто-то пернет краской эксперт скажет что это шедевр и все начинают так думать

Рябов Руслан

Я бы многое написал на эту тему, Скажу одно, есть силы которые хотят обезличить Общество, 🙂 и Квадрат Малевича тому подтверждение 🙂

Vladimir Neizvestnii

..нет.! у него и круг и 3-угольник еще был.. и , что там выдающегося? вот картина Васнецова.. утро стрелецкой казни.. чем она запомнилась?

Vladimir Neizvestnii

на здоровье.. кто не знает своей истории... -это не народ.. быдло. не мои слова.

Эльза Цакаева

Я на истфаке учусь, правда первый курс

Vladimir Neizvestnii

. .. малевичь(ваш вопрос был) причем здесь?

Эльза Цакаева

История мировой культуры, проходим суперматизм

Vladimir Neizvestnii

:?я ,такого не изучал... зато знаю все остальное.

Ramesh Ramesh

вс что есть и окружает нас само по себе уникально, в случаи с квадратом Малевича это исключение, неадекват всегда привлекает людей.

ОК
Ольга Княжеченко

наверно надо оказаться в то время, и в тех условиях. Тогда бы мы с Вами оценили то новаторство. А так, мне тоже не ясно-это упрощение.