Эльза Цакаева

Вам нравится картина Малевича Черный квадрат или я чего то не понимаю?

Ответы · страница 28
Арстан Ормонкулов

Ваше непонимание и есть Ваша оценка...Ощущение,эмоция от увиденного и есть цель картины...

- Л А Н А -

офигеть как нравится картина !!! скоро выйдет вторая часть картины Малевича - белый круг!!!

Миша Сидоренко

Вчера сломался комп. Наблюдал подобную картину. Мне не понравилось. Пришлось чинить комп

Ник Ник

я не поклонник такого искусства, но это не значит что оно не имеет права на существование

Лариса Мельникова

я тоже не понимаю и очень смешно, когда люди стоят рядом в глубокомысленной задумчивости

Борис Хуторов

Мне нет! Но говорят это как улыбка Джоконды! Каждый увидит своё и каждый по своему оценит!

Антон Стефанов

Он тоже из другого мира. Это одновременно изображение бездный и сообщение сынам Израэля

Эльза Цакаева

Отличная картина, висит вверх ногами и никто не видит

Антон Стефанов

Универсальная. По моему любой абстракционизм можно так повесить. Смысл, я так понял, дать человеку образ, в котором он увидит свой смысл, это даст ему "толчок" творить и делится. И супрематизм - высшее прояевление этого - сочетание цветов и формы. Квадрат интересен тем что все в нем видят че-попало. Многие не понимают, а некоторые озаряет и они делятся этим с миром.

Эльза Цакаева

Так так на все смотреть можно, например, на чайник

Антон Стефанов

В принципе да. Но супремусы довели все это до абсолюта. Вместо чайника - смотрели на треугольник. А что б за квадрат узнать, придется слушать пьессу. Там наверное больше понятней будет зачем это и чего сказать хотели.

Антон Стефанов

Вот "черный квадрат" противопоставление "яркому кругу" солнца. Т.е. это олицетворение "Победы над солнцем". Боги! Пойду я лучше поработаю...

Олег Соколов

Я нарисовал "белый круг Соколова", никто не покупает, быдло необразованное от искусства..

Олег Соколов

"Круг Соколевича" вы купите???

Эльза Цакаева

Я нет, но любители найдутся

Александр Дикий

Может немного не понимаете...это не картина Шилова, что вижу то пою...там немного глыбже....

Александр Дикий

Ну Угу))) а глыбжее))) есть одна красивая версия))))

Александр Дикий

До кучи))) но это и интересней, чем просто копирование действительности...фотик всё равно делает лучше)))

Слава Касьянов

Конечно не понимаете. Такой шедевр всех на ушах носит, а вас не задевает. Как это, как это?

Сергей Из Сибири

Я вообще не понимаю эту абстракцию , за которую вбухивают астрономические суммы денег ...

Антон Борисов

нравится, это стеб мирового масштаба продать квадрат за миллионы и всеобщее признание 🙂

Алексй Поросков

Йожик?)))) Йожик залес в нору, лёх и сдох?)))) Нет, я тоже не понимаю черный квадрат Малевича.

Алексй Поросков

Это не мое, это мне на днях попался такой прикол - фото странички из школьной тетрадки, на которой написано сочинение "Йожик", именно этими словами (при чем орфография сохранена авторская) и заканчивается это сочинение))) Общий смысл такой Все лето йожик прыгал, бегал и веселился, а когда пришла осень, то "йожик залес в нору, лёх и сдох")))) А квадрат Малевича меня действительно не воткнул, в чем прикол? Может в том, что он его без линейки рисовал?)))

Эльза Цакаева

Блин, хоть ник теперь не меняй, ржу не могу

Алексй Поросков

Да ладно, веселенький ник, все норм)))

Владимир Костенко

Смотри фильм "О чем говорят мужчины..." Там про такое искусство доходчиво объясняют...)))))))

Ольга Борисовна

она не может нравиться, это просто некий прорыв в мире искусства, революция так сказать

Ольга Борисовна

а как вам абстракционизм? правда есть чем полюбоваться? 😄

Ольга Борисовна

вот и я тоже, просто самовыражение такое так же как и квадрат, когда людям надоедает рисовать цветочки и портреты они начинают сходить с ума, а в мире искусства это норма, и любая хрень нарисованная великим художником уже шедевр

Ольга Борисовна

ну это я в общем, он не мало написал, но эта его самая известная

Сергей Замятин

Я тоже не понял. Может для очень тупых, они будут смотреть на картину часами. и тащиться.

Воля Попова

Я не понимаю в чем суть. Мне пытались обьяснить, но кроме черного пятна я ничего не вижу.

Аркадий Тюрин

Как и большинство людей. Вне зависимости от того, что они при этом говорят в восхищении.

Ольга Нефедова

Да! Для того времени, когда он создавал эту картину Это было очень пафосно, и авангардно

Зотов Владимир

Устойчивая фигура, но предложенный ранее треугольник устойчивее и в добавок жёсткая....