Эльза Цакаева

Вам нравится картина Малевича Черный квадрат или я чего то не понимаю?

Ответы · страница 31
Игорь Поваров

Как может нравиться то что делает из человека восхищающегося его "творением" дурака?

Ryder Ryder

это искусство, кто-то понимает его, а кто-то нет.
у всех свое представление о красоте

Эльза Цакаева

искусство искусством, а картинка малевича плагиат

$1№Cer0

кОНЕЧНО НРАВИТСЯ) Она такая..... Чёрная. И такая... квадратная... это же гениально! 😀

Тетушка Сова

При первом просмотре заставляет задуматься. Потом вызывает только пожатие плечами.

Бедный Йожик

нет не нравится... мне не понятно за что только она стала известной на весь мир! а вам?

Alex Potjomkin

Может это и картина, если края не подведены под линейку. Но искусства я в ней не вижу.

Игорь L

наверно искусство можно рассматривать только в более широком культурном контексте

Алексей Корчакин

Я, то же не понимаю.......Но говорят каждый видит то , что он хочет видеть...... Не понимаю!

Denry Wind

Я в этом вообще ничего не понимаю! Мне нравится ррирода мясо вино и веселая компания

Сергей Ковальский

Хитрый поляк как всегда всех обманул, преподнеся эту бредятину, как великий талант.

Игнатий Срамота

А Вы ещё послушайте композицию Джона Кейджа "4.33" (желательно в исполнении оркестра).

Андрей Алиметов 11 Rus.

А вот если я нарисую картину "черный овал" вы меня признаете как великого художника?

Айгуль Смагуловна Жакиева

Программа, черный квадрат нравится . А про черный квадрат, что картина есть, не знаю.

Con-Stan-Tinnnn

Это просто ЧЮДО!!! Такая экспрессия, колорит, какая смелость!.. Я бы так не смог... ☕

Светлана Бирюкова

Это понимают "Малевичи", я тоже не понимаю сего труда, не понимаю восхищения других..

Lev Alex

Эльза, на этой картине нарисованы 10 негров в тёмной комнате, играющие в баскетбол...

Эльза Цакаева

Написали, что негры уголь воруют

Lev Alex

Я видел, что они в баскетбол играют, а те кто видел как воруют должны в полицию заявить, а то соучастниками пойдут.,.

Михаил Филиппов

вы издеваетесь? или на самом деле интересно? там действительно есть о чем говорить?

Михаил Филиппов

Намедни краем уха слышал я в научной передаче разговор,Что есть Малевича квадрат. И факт сей вызывает лютый спор.Что будто хоть он чёрный и по форме вроде как квадратный,Но для чего его таким нарисовали? То не всем понятно. А все ценители прекрасного про то подняли бучу,Что будто тот квадрат должно быть стоит обалденных денег кучу.Что мол, вот то и есть пример совсем Высокого Искусства,Хоть нету на картине больше ничего. Совсем уж как-то пусто. Я сей квадрат с большим трудом нашёл на интернетеИ сохранил тот файл с квадратом на своём планшете.И долго-долго я его рассматривал под разными углами,А впечатления свои записывал на диктофон словами. На что сиё похоже? Отдалённо вроде на квадрат.Ну если я не понял ничего в искусстве, я что ли виноват?На всякий случай я его себе в планшет поставил на обои.Быть может разберусь с годами, что это такое?

Михаил Филиппов

ЭТО НЕ МНЕ! НА ДНЯХ ПРО ЭТОТ ШЕДЕВР ГОВОРИЛИ С ДРУГОМ И НАРВАЛИСЬ НА ЭТИ СТРОЧКИ... ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ГЛЯДЯ НА ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ,В ГОЛОВЕ КАК У РЕБЕНКА....БЛИИИН,Я ТАК ТОЖЕ МОГУ! )))

Ole +Ole

Это - не картина , это - мировозрение! 🙂 Поэтому... Если оно у вас с ним сопрягается... 🙂

Андрей Никитин

Я тоже не понимаю, а многие, которые "понимают", думаю, тоже ничего не понимают в ней.

Иван Скрынников

я тоже не понимаю) есть картина за 86 миллионов оранжевая такая, вот тоже не понимаю)