Эльза Цакаева

Вам нравится картина Малевича Черный квадрат или я чего то не понимаю?

Ответы · страница 8
Ефимов Виктор

Идеалом красоты являются Божьи творения. Художники пытаются изобразить идеал, но творение Бога всегда превосходней. А черный квадрат это насмешка над людской безвкусицей.

Ан
Анатолий

Чёрный квадрат Малевича это один из самых успешных проектов данного художника. Тут долгая история. Но ему удалось и до сих пор удаётся водить нуворишей за нос. Прям красава.

Три3Ло Zloe

Мне ровно. Просто тупой пиар. Раскачали качели а впечатлительные типа "знатоки" ахают. Много вообще в мире таких ложных ценностей. Система работает. Зомбоящик справляется...

Сергей Титух

На работе нужно было покрасить квадратный люк, попросил у маляров краски, дали чёрную, накрасил- стою и думаю.- Где-то я это уже видел,потом вспомнил про квадрат Малевича......

Константин Чернов

ВЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ)))))) КВАДРАТ ОН И ЕСТЬ КВАДРАТ)))МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ В НЁМ ЧТО ТО ВИДЯТ))),И ПРИ ЭТОМ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К ДОКТОРУ,НЕЛЬЗЯ ТАК СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ)))

Анатолий Митюков

Я не видел этой картины.Говорят, что её изюминка в том, что квадрат отражает в себе некое пространство.Такая игра мозга, который видит градации и "додумывает" перспективу.

Эльза Цакаева

Требует, чтобы хвалили Малевича

Анатолий Митюков

Интересно.А что, если Вы выскажете своё мнение об этой "дряной" картине?

Эльза Цакаева

Мы высказали, он сказал, что зачет нам не поставит

Анатолий Митюков

😄 объективность - не его конёк.Нужно ему объяснить, что его личные взгляды не являются основополагающими в преподаваемом им предмете)

Эльза Цакаева

Бесполезно это, но проблема решаема. Просто ябедничать не хотелось, но придется

Адам Али

в то время в искусстве был распространен кубизм .а Млевич взял и. как бы сказать.и объединил все в одном квадрате вот и вся его гениальность..("кубизм" найдешь. поищи в Гугл)

Эльза Цакаева

это не кубизм, сами погуглите. И потом про все эти матизмы нам прекрасно рассказали на культурологии, не думаю, что вы знаете больше препода универа

Юрий Козырев

Не Вы одна. Хотя исторически это не картина, а протест против религии. На 1 выставке он повесил ее в красном углу вместо иконы. Но потом ее истиное значение стали скрывать.

Гагик Симонян

А что там, черную кошку ищет? Все это деньги! Реклама! Что там красивого? В свое время когда Рафаель писал пальцы, ни кто до сех пор не смог так написать пальцы человека! ....

Екатерина Белявцева

вам повезло.. что вам и не нужно искать смысл данного произведения... а вот представьте этот допрос на экзамене... что хотел сказать художник данным трудом.... ересь еще та!

Эльза Цакаева

я зачет по культурологии сдавала, пришлось всей группе ругаться с преподом

Екатерина Белявцева

ох как я вас понимаю.... ищи смысл в том в чем его нет и никогда не было...

Астрало Питек

вы все прекрасно поняли. фуфло этот квадрат. просто в его раскрутку вложили бабки и теперь умные люди со всего мира восхищаются этим черным пятном. зомбированы прессой.

Валерий Геворков

Вы не одни милая - нарисовал бы он круг многоугольник - я бы все равно не понял -
Кажется дело в знаменитости его -
Ну а философствовать можно по любому рисунку и поводу -

Alarih

ооооо...а вы видели картины кандинского...это сплошная геометрия...круги...треугольники...ромбы...полосы...зато их нет в музеях...все в частных коллекциях и стоят миллионы...

Азат Негомедзянов

При желании и наличии фантазии в примитивном можно обнаружить бездонное, и в бездонном - найти примитивное. Лично я философской глубины в простейшей фигуре не нахожу

Олег Калашников

Не нравится, но я в живописи не понимаю. Я отзывы пишу на сайте "Я рекомендую" и "Отзовик" . Посмотрите пожалуйста отзыв 20 секунд: http://irecommend.ru/content/velikolepnaya-istoriya-o-zarozhdenii-lyubvi

Виталий Калашников

Мне, Эльза, кажется что нормальные люди все одинаково понимают этот черный квадрат. Ну, а особенные, избранные друг другом считают ЭТО шедевром. Это мое личное мнение.

Валерий Негневицкий

Очень. И в основном из за того, что поднимает меня в собственных глазах - я не менее гениален, чем Малевич. Я пробовал, мои "чёрные квадраты" не хуже, а красные ещё лучше.

Муслим

Это не картина, это автограф великого художника. Означает конец какого-то периода, своеобразная жирная точка. У него есть также и красный квадрат, белый... всего семь.

Муслим

Никто бы не заметил, квадрат он и есть квадрат, хоть вверх ногами.

Эльза Цакаева

тогда о каком великом художнике вы толкуете

Муслим

Если его картины висят в Эрмитаже, то это говорит о чем-то...А про квадрат я сказал, что это не картина, а автограф или символ.

Муслим

Скорее я доверюсь мнению Пиотровского Бориса Михайловича, директора Эрмитажа.

Эльза Цакаева

доверяйтесь, ваше право, он он картинку не покупал, это не его функции, да и вверх ногами ее работники Эрмитажа сами и повесили, это их отношение кшедевру

Sergey Bratcev

Как мне объяснил знающий человек, это была шутка! Так что не берите в голову. Человек пошутил, но кому-то понадобилось придать шутке статус шедевра. Вы бы отказались?

Эльза Цакаева

тупо он шутил, куча картин у него в таком силе. да и потом, шутка не его, Альфонс Алле так пошутил задолго до него

Sergey Bratcev

Ну тем более! Я понимаю только классическое искусство. Вернее, воспринимаю. А все прочее - не для средних умов. Т.е. не для меня!

Greta June

ага, кризис жанра бесталанного Малевича превратили в "шедевр" и каждый привнес в него столько смысла, одного процента от чего даже не мог предположить и сам Малевич.