Ма
Маришенька

У вас какие названия супермаркетов в городе? Не задумывались, почему так названы?

Ответы
Ke
Keeper

На углу Ришельевской и Дерибасовской, сколько себя помню, был фирменный магазин "Колбасы". Лет тридцать тому назад его переименовали в "Крик души". А сейчас там продают шо угодно, только не колбасу...

Ма
Маришенька

Надо же

Aleksey Lushin

В основном у нас один монополист( Название сети не скажу, Понятно почему) Но торгует честно, цены не гнёт. Местный, и мама в торговле работала ещё в СССР. Грех обижаться.

Ма
Маришенька

А почему не скажете? Это секрет??? И откуда знаете, что честно?)))

Aleksey Lushin

Не хочу рекламы. Просто спасибо предпринемателю. А будет мухлевать, ему укажут. Город маленький, я ему первый ткну, с детства знакомы.

Ма
Маришенька

Понятно, спасибо

Анна

Задумалась. Поинтересовалась и теперь знаю. Но чаще всего это банально. Фамилии учредителей, имена детей организатора, громкое слово,чтобы запоминалось

Константин

Да ничего выдающегося. В Москве вот около моего дома есть супермаркет "Уют", унаследовавший название от магазина хозтоваров в том же помещении.

Ма
Маришенька

В Москве не только такой магазин))

Кsюnя (Оксана)

Гудвин, Колумб, Солнечный, Магелан, Галерея Вояж, Кристалл, Южный это все трц или вы про те которые пятёрочка, магниты, ленты, океи и прочее

Ма
Маришенька

Вообще про все))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Key Food.. C-Town, Food Mart .. Stop&Shop.. Target.. Shop Rite... есть предположения почему... но можно и погуглить на предмет ориджина названия....

Серафимка

Магнит, Пятёрочка, Мария-Ра, Универсам Сузунский, Лидер, Лидас. И заметьте, все названия русские

Ма
Маришенька

Редкость. Ага.

Андрей Григорьев

Дикси, Пятерка и Магнит. Вот еще над всякой фигней залумываться. И у нас вообще не город, а село

Ма
Маришенька

Да , точно, вообще не заморачивайтесь) На это и расчет, видимо

Андрей Григорьев

А Евророс в Перекресток переименовали. Это я знаю, я в Мурманске жил как-то. И что, мне от этого жарко или холодно? Колбаса и водка от этого не сильно поменялись

Ма
Маришенька

Ну да, зачем вам знать то, собственно, кто у вас рулит, русские или нет.

Андрей Григорьев

Да русские в основном. Ну евреи иногда. А то ещё грузины. Ну нам-то на это наплевать, кто там рулит. Нас ничем не изведешь

Георгий Ламбоцкий

как везде. часто просто западные купленные бренды, часто порождение креативных маркетологов

Анна

Нет, не задумывалась, мало ли кому в голову что взбрело на создание данного названия

Валерий Рудаков

а зачем? идут туда где дешевле и СВЕЖЕЕ-желательно от Фермеров-чистый продукт

Валерий Рудаков

могут и ещё как после 1991 года-это ВАМ не СССР и не КПСС

Ма
Маришенька

Да причем тут СССР. И заметно как могут. Воровать

Валерий Рудаков

при капитализме уже так не своруешь-давно всё распределено

Ма
Маришенька

Хм, ещё как воруют и вымогают. Коррупция процветает, а это по сути - воровство

Валерий Рудаков

да знаю я об этом всё-в крупных городах вечно идёт делёжка и так будет постоянно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я никогда не задумывался над поведением идиотов и умственно-отсталых людей.

Ма
Маришенька

Искренне благодарю)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного вам времени суток и отличного настроения

Ма
Маришенька

Спасибо, Саша, взаимно)

Ellа

Carrefour -перекресток,Migros -полуоптовые цены(врут),File-файл(не понятно почему)…..

Ма
Маришенька

Это не в России?

Ellа

нет

Ма
Маришенька

Понятно)

Ellа

🌹

Коля

"Ашан","Сельпо","Varus"...Нормальные названия.Это же владельцы их так назвали.

Ма
Маришенька

Например, Ашан, с чем ассоциируется у владельца?

Коля

Это французское слово.У вадельца и надо спрашивать.

Ма
Маришенька

Интересно, а почему не русское то ..в России?

Коля

Ашан есть ФРАНЦУЗСКАЯ сеть магазинов работающих по всему миру и в России тоже.

Ма
Маришенька

А российская то сеть есть хотя бы в России?

Коля

Этого я не знаю Я живу на Украине

Ол
Олег

да как у всех... почему магнит? почему пятёрка? линия... а вот ашана нету ))))

Майя Петрова

У нас всякие: "Магнит", "Пятерочка", "Лента", "Перекрёсток", какая-то "Семья"

Ма
Маришенька

Почему так названы, как думаете?

Игорь Крайнов

Супермаркетов уже мало .. Новые не строят .. Все сводится к дискаунтерам

Игорь Крайнов

Парус , СиМ и ещё там что то

Ольга

Перекрёсток, Пятёрочка,7 шагов,магнит, лента,вроде примерно понятно.

Сергій

Чаще всего хожу в Класс, ну это быстрее всего потому что магазин 👍

Ма
Маришенька

Понятно

Александр Николаевич

Батон , Красный яр , Командор. ни чего особенного . О чем думать то?

Ма
Маришенька

Не думайте))