Анатолий Селиванов

Цивилизация , - это искусство жить в городах?

Ответы · страница 4
Елена Грибанова

цивилизация-это когда твоя деревня оснащена всеми необходимыми средствами для жизнедеятельности,

Анатолий Селиванов

Я назвал бы это ,- урбанизацией...

Тамара Чеберина

Цивилизация это прежде всего воспитание , а от сюда все остальное не зависимо от места жительства

Нэлли Зайка

Ну, почему так односторонне? Вовсе и не обязательна география проживания к вопросу о цивилизации

Анатолий Селиванов

Верно, согласен с Вами .Смысл цивилизации в другом... А как мой "Нафаня" к вам попал???😳

Нэлли Зайка

Понятия не имею, как попал!

Анатолий Селиванов

Верно, мой шалопай дома...А звать его Нафаня...

Нэлли Зайка

Так мило! Моя по породе тайка.

Анатолий Селиванов

Вот по тому она и напомнила мне о моем. Одной породы.

Нэлли Зайка

Замечательно! Хорошо. когда люди любят кошек!

Надя И

это искусство не утратить суть цивилизации,что многим предшествующим цивилизациям не удавалось

Елена Слесаренко

Сейчас искусство жить в деревнях без благ цивилизации.Не каждый живущий в городе уже это сумеет.

Анатолий Селиванов

А что мешает внедрить эти блага?

Елена Слесаренко

Для меня внедрять ничего не надо.Просто иногда возникает желание куда ни будь в тайгу по глубже чтобы никого не видеть.

Анатолий Селиванов

Такое желание , я так думаю, периодически у всех возникает... Я с удовольствием бы, как Робинзон Крузо , пожил на необитаемом острове..

Акрам Кучумов

где то так: Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации

Анатолий Селиванов

Спасибо, замечательный вариант...

Михаил Александров

И это то же. Цивилизация, это искусство строить города, да и вообще создавать что бы то ни было.

Михаил Александров

Изменять природу. В целом деятельность человека мало влияет на природные процессы.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Цивилизация это когда живем большим социумом и никто никому не мешает,всем комфортно и уютно.

Вера Мышева

А почему цивилизацию нельзя устроить и в сельской местности в окружении с естеством природы?

Вера Мышева

Образование+тактичность в общении с др.людьми

Анатолий Селиванов

И это , как одно из составляющих...

Вера Мышева

Еще ,чтоб окружить себя удобством и комфортом нужны средства и немалые.Нужно много работать-чтоб и для наслаждений хватило.

Анатолий Селиванов

А вот это я бы не относил к цивилизации...

Надежда Генералова

А вы думаете в провинции цивилизации нет?А жить в сельской местности это более,чем искусство.

Надежда Генералова

Выживать и не делать не шагу назад от цивилизации.

Анатолий Селиванов

Что же ,Удачи вам и терпения.

Марина

Дочка полетала над городом и увидела сколько коттеджей вокруг много.. "Значит и мы сможем!" ))

Последняя Русская

Цивилизация - это развитие. А глядя на жителей наших городов, все больше видишь деградацию.

Анатолий Селиванов

К прискорбию,- в селах не лучше...

Светлана Войцеховская

Не спокойные душою,не созвучны со средою,люди крутятся в прострации, это что, цивилизация??

Anush Galdina

Это жить красиво чисто и не нарушая законы в природы модно и в деревнях, но у нас ещё не так

Анатолий Селиванов

Значит у Вас нет цивилизации...?

Anush Galdina

Я живу в городе. А вот в деревнях России ещё нет

Анатолий Селиванов

А на мой взгляд ,- цивилизация не зависит от географического положения человека...Нет?

Anush Galdina

согласна везде можно навести порядок

Николай Косенко

Искусство жить в сообществе себе подобных при постоянно совершенствующихся технологиях!

Анатолий Селиванов

Красивая формулировка. Спасибо.

Светлана Бижон

Это искусство умело оттяпать кусок от матушки-природы и застроить сообразно своему вкусу

Анатолий Селиванов

Замечательный вариант. спасибо.

Багдат Избасаров

отчасти ...основное направление улучшать ...благосостояние человечества .и главное наука

Александр Вертоградов

Нет, это жизнь везде, где есть возможность добывать всё необходимое без излишних усилий.

Андрей Опалев

Нет, это уровень развития и совокупность культурных и технических достижений общества.

Анатолий Селиванов

Замечательный вариант. Спасибо.

Любовь Путилина

Я дитя цивилизациию Всю жизнь живу в городе и не считаю это искуством. Нормальная жизнь.