Yo
Yorgis

Так как вы встречали новый год когда жили в СССР?

Ответы
Ки
Кира

На новый год всегда был карнавал,все были в костюмах,новый год это был праздник,и конечно же весь год мы жили и жизни радовались, а сейчас ждём с ужасом -повышение цен,санкции

Александр

Более радостно. Может, был моложе и наивнее, может общество было иного уклада, но ждал с нетерпением новогодней ночи, на площадь бегали, весело было. Сейчас тупо сплю.

Yo
Yorgis

На Горке башкой об лед.. Красота!!

Александр

Было!!!!! И куча-мала было, притом все взрослые уже, да и не пьяные особо, детство взыграло просто.

A Lina W

С шубой, оливье и Советским шампусиком, ну икорочка,- после двенадцати все выходили на поселковую ёлку, плясали под гармошку, катались с ледяной горки... Весело было

Yo
Yorgis

У нас не было оливье была селедка с луком и сагудай.

A Lina W

А гармошка была? 🤔

Yo
Yorgis

Нее, Кобзон, ободзинский, цыгане..

A Lina W

У нас на Севере цыгане не приживались

Yo
Yorgis

На пластинках!

A Lina W

Ааа... Блин... Я уж размечталась...

Слава Касьянов

Примерно как в фильме "с лёгким паром"! С работы сразу по магазинам, всё бегут, что то в подарки берут, и уж не до выбора, лишь бы что нибудь!😉

Леонид Музафаров

Большинство людей просто смотрело Голубой огонек и потом спать ложилось. но готовка заранее начиналась, варили холодец и нарезали салат.

Yo
Yorgis

Я помню, что гуляли все!

Леонид Музафаров

У меня самый лучший это был с 88 на 89 год, впервые в гостях встречал.

Mиlana

Замечательно встречали, прекрасные воспоминания, радость с которой встречали праздник до сих пор отзывается в сердце.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Папа подарил мне 2 коробочки посудок ,алюминиевых!
Одни были стальные,вторые золотые 😌☺️Я была так счастлива😌☺️

Yo
Yorgis

Помню такие. Я тоже папа и тоже дарил своей дочери посуду.

Раиса Бобкова

Очень весело встречали, во всех кафе и ресторанах проводились "Новогодние огоньки."..и главное цены были доступны...

Николай Кондратюк

Н так же и встречали: елка, шампанское, мандарины, оливье, Санта Клаус и его элтф... тьфу дед Мороз и снегурочка😂

Га
Галина

А что изменилось--то за 30 лет, страна та же, люди те же, обычаи и праздники те же....что могло бы измениться-то??🤔

Yo
Yorgis

Почему за 30, а не за 60?

Га
Галина

А почему 60....вы же сравниваете с СССР, а он распался 30 лет назад....отсюда и начинается отсчет!!🤔😳

Yo
Yorgis

Почему отчет от 39 лет, а не от 100?

Га
Галина

Тролль, что ли...не смешно...еще вопросы задает, как путный....Вот так отвечаешь и не знаешь на кого нарвешься...шутки глупые и дешевые!!🙈👣

Язва Сибирская

Почти точно так же, как я и встречаю его сейчас, ну единственная перед новым годом, я никогда не летал. На море

Yo
Yorgis

Я и сейчас не летаю, временно, а раньше летал, да.

Язва Сибирская

Надеюсь, друг мой, что наступят хорошие времена. И в твоей жизни особенно в новом году.

Yo
Yorgis

И тебе желаю, хороших планов и их реализацию.

Андрей Акбаров

Собирались у старшего брата и лепили пельмени, а нас в семье четыре брата и четыре сестры, было весело.

Марго

С шампанским и бутерами с красной икрой...В общем-то ничего кроме цен не изменилось.... 😆

Пр
Продолжай

🥔😊

Вера Гудкова

Весело, большими компаниями, составляли сценарий праздника, выходили в лес к елочке.

Костя Кузнецов

Нормально, без фейерверков, а так стол, телевизор, на ёлку ходили

Мо
Моника

С девчонка собирались. Застолье. Игры в почтальона, танцы, шутки.

Лю
Людмила

1991 встречала в Красноярской тайге , с друзьями , мороз -53, костер

Алекс Венцель

Собирались за столом родные и близкие: Ели, пили и общались...

Вера Гудкова

Мы весело составляли сценарий праздника.

Ан
Анна

Карнавалы были шикарные ,а сейчас ёлку запретили в школах тб

Ди
Дикая

Дома, ждала родителей со взрослой ёлки, они приходили к 23-30

Yo
Yorgis

А гости?

Ди
Дикая

Они пришли ночью🤣