Алексей *******

Верно ли высказывание Фаины Раневской "Все сбудется! Стоит только расхотеть." ?

Ответы
Anatoly Shutov

Раневская, человек удивительный. В форму афоризма, могла облечь самое явное явление! Относительно к этому...Вспомните - стоит только перестать думать о чайнике, он сразу закипит! Похоже?

Алексей *******

Еще как!) С законами Мёрфи тоже сочетается.

Anatoly Shutov

Ну там то немного не так..

Не
Некто

Это из разряда каламбуров. Где значения переворачиваются на противоположные. Особо популярен данный жанр в авторитарных режимах, где люди боятся открыто выражать свои мысли.

Маруся Климова

да) если чего -то очень сильно хочется, нужно этого пожелать всем своим естеством) и как только мы отпускаем ситуацию, то это долгожданное всегда приходит) как-то так

Оля Пономаренко

Возможно и так! Но и еще говорят,что мысли наши и желания материальны! Если чего то очень хочется и ты идешь к своей цели,это обязательно сбудется!

Евгений Карасев

Это не выражение Раневской. Это очень давно сформулированная мудрая мысль. По земному летоисчислению, вероятно несколько тысяч лет назад...

Серьга Скачков

Вот тут надо было бы спросить у самой Фаины Геориевны и на 100% Вы получили бы ещё один очень мудрый ответ,окрашенный её изумительным юмором!

Валентин Шолохов

Это тоже она сказала: "Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин."

Олег Новицкий

Да, верно. Вот в 70е страсть как хотелось заграницу посмотреть.Сейчас езжай, куда хочешь, и деньги есть... Но не хочется!

Людмила

отчасти...да слегка поправлю стоит забыть про него (ЖЕЛАНИЕ) и вот оно сбывается через 20 30 лет! но сбывается!!!

Любовь *******

Та же философия, что "от В.К.Противного", В.Зеланда и т.п., но художественно-образно и лаконично)

Рената

я бы не согласилась.Часто вещи происходят не зависимо от наших желаний.,хотим мы того или нет.

Ирина Шарапа

Заинтриговало. Хотение запустило процесс, а по инерции он не успел остановиться . Похоже так.

Анна Дегтярева

это говорит о том, что за нас уже все придумали и решили, кто мы, с кем мы, где мы и так далее

Зинаидатюрина(Брезгина)

Что только не приписывают Фаине Раневской. Подозрительно становится.

Виктория

немедленно перестаю хотеть машину 🙂, Раневской не возможно не верить.

Коля Гуров

скорее да чем нет....но так хотеть что бы расхотеть надо умудриться....

Svetlana Gerasimova

верное,но мечтать и хотеть всё равно надо,как без этого!!!!!!!!!!!

Игорь Войханский

так же верно как и высказывание "Тише едешь- дальше будешь!"

Александра Хаславская

Отпусти ситуацию и она решится сама собой. Из той же оперы

Борис Чекуров

Мне тоже так кажется) хотя впервые слышу такое выражение