K.
K.b

Подсознание умнее сознания ❓

Ответы
Миронов Николай

Вы рассуждаете так, как- будто вам известно, что такое сознание? Ученые еще не готовы ответить на этот вопрос!!

Миронов Николай

Умница! Реальность существует, у каждого своя!! Отсюда и Вселенная у каждого своя!!

K.
K.b

считается что наше подсознание это контролируемыи процесс тогда сознание вещь или материя ограничено и неуправляемо?

Миронов Николай

А как вы , сможете контролировать, вернее, кто будет контролировать, если и ваше тело -- плод вашего сознания?

K.
K.b

я думаю что подсознание это подобие интуиции на собственных чувствах,инстинктах и знании

Миронов Николай

Интуиция -- скорее игра сознания, а чувства , эмоции и прочее, это уже мозг!!

Безымяна Бесфамильная

думается, что - нет...ум в сознании...подсознание просто владеет истинной информацией

K.
K.b

тут все дело в личных восприятиях

Безымяна Бесфамильная

а ваш ответ на ваш вопрос каков?

K.
K.b

если бы знал ответ не задал бы вопрос 😀

Безымяна Бесфамильная

ок...каковы ваши предположение по поводу , что из них умнее?

K.
K.b

думаю что подсознание это интуитивное воспринимаемое или полученное,может неосознанно или бессознательное решение,деиствие.

Безымяна Бесфамильная

где-то фраза встречалась "Подсознание знает всё"....То есть там есть все ответы на все вопросы и т.п.....Осознание- это процесс перевода информации из подсознания в сознание (то есть инф. доступна становится уму) ....

Безымяна Бесфамильная

вердикт : стать осознанным на 100%

Виолетта Смирнова

Не знаю.. может и так,не слушав подсознания мы не слушаем себя- я так думаю

Елена

Скорее хитрее, отключает мозг и управляет тобой как хош ))

K.
K.b

ого как интересно! без тормозов! 😃

Елена

...ну пока не осознаешь, когда уже поздняк )) 😜

Елена

👍 😝 Клевого дня ))

Любовь Соловей-Грищенко

Не столько умнее, сколько правдивее. Я бы так сказала.

K.
K.b

сознание значит уже не так важно?

Любовь Соловей-Грищенко

Почем же? Важно и нужно, но человек так устроен, что не может пользоваться сознанием постоянно - не помню, кто подсчитал, но всего в 3% из 100. Сначала у нас доминировало бессознательное, по мере развития появилось подсознание, и только несколько десятков тысячелетий - сознание. Кто-то за нас решил, что нам 3% достаточно.

K.
K.b

интересно,спасибо за ответ!

Яра Ярослава

Конечно! 5-я точка к нему на прямую подключена))))))))))

Татьяна Казакова

Конечно. Там 95% информации , а в сознании только 5%

Надежда Кордина

Это две равные части мудрости, по-моему.

Надежда Кордина

Разница есть, по-моему, подсознание- это опыт прошлых веков, а сознание- это твой опыт и знания, которые ты приобретаешь в своей жизни.

Галина Чернышева

По крайней мере мы им не управляем...

K.
K.b

то есть ваши деиствия бессознательны?

Галина Чернышева

Вопрос был-что умнее-подсознанием мы не управляем.А сознательно действуем соответственно уровня своего интеллекта.

K.
K.b

а разве подсознание не первичныи фактор?

Анна Королева

Да,,только с ним нужно договориться

Карина(Алтын) Абдужемиль

Подсознание управляет сознанием.

Наталья Бондарева

А кто-то еще сомневается в этом)))

K.
K.b

чем аргументируете такую уверенность?

K.
K.b

нет мне интересно ваше мнение,я не оспариваю

Наталья Бондарева

мое мнение - конечно даром - разве счастье продается?))))))

K.
K.b

вроде про чувства не было разговора

Наталья Бондарева

а я , вроде, про чувства и не говорила...) каждый слышит то, о чем хочет услышать?)))))

K.
K.b

метафоры метафоры 😀

Там Где Лето

Считает просто быстрее... в уме 😉

K.
K.b

сознание значит тупит однозначно 😐

Там Где Лето

На сознание надеяться нельзя... факт.. такого наколбасерменит!! 🙂

K.
K.b

а я тут причем? 😮

Там Где Лето

Не помнишь уже??...ай-яй-яй))... когда то было у мальчика имя.. но это, блин, сознание....!!! 🙂

K.
K.b

не помню я был в бессознании

Юля Пучкова

нет, оно просто реже ошибаеться

Iriska Iriskovna

умнее№№только открыть надо

Елена Григорьева

нет просто чувствительнее

Наталья Позняк

они должны в паре работать

Людмила Салтыкова

без сознания нет познания

Елена Кабанова

Не умнее! Скорее опытнее!!

Н.ш.

Скорее чувствительнее.

Н.ш.

Интуиция

Н.ш.

Пожалуйста .