Константин Стемковский

Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное. Люди вообще мало что ценят: они всё воспринимают как должное. А вы как думаете?

Ответы
Степан Сергеевич

послность солидарен.....на себе прочувствовал.....пока бегал не ценила....пока шол на уступки не ценила....пока чувства были не ценила....а когда подумал каким долбо*бом был....вспомнил принципы поднял растоптаную гордость.....ушел....нашел ту котарая ценит и любит не за то что перед ней стеляться а за то какой есть....и так сразу про мнея вспомнила..да вот только поздно.....хороший вопрос...достойный обсуждения...респект

Я Я

Если Вы сумели переступить через свои принципы, возможно и другие умеют делать так же. Не всегда в ответ на Ваш поступок, но все же... Всегда найдутся и циники, и порядочные люди. Далеко ходить не надо, в "спрашивалке", я обидел человека неуместной шуткой, попросил прощения. Позже, по человечачи пообщались. Я не стал выпендриваться, оппонент понял. Адекватный человек . А ошибки бывают у всех

Анна Терехова

Я думаю что это очень не справедливо, если тебе человек пошел навстречу, то и ты должен пойти ему навстречу, а если это любимый человек то не думая пойти навстречу, я тут даже процитирую фазу из Библии "полюби своего или возлюби своего ближнего как себя", итог, если все так делали то зла на этой планете не было, а если и было то гораздо, меньше, чем оно сейчас есть.

Владлена Елеева

Ни один действительно близкий/ любимый человек не создаст такие условия, либо хотя бы не станет втягивать! А если это происходит, то этот человек изначально относится к вашей помощи как к должному и ни о какой благодарности и речь быть не может и дай Бог чтобы вам просто не сказали спасибо, а не подставили/кинули и тд

Елена Лебедева

ну раз вы так с собой поступаете, что удивляться или хотите за это кучу благодарности. Надо разобраться зачем вам это поклонение не приносящее удовольствия. Лбо не переступайте через себя, либо не ждите в ответ благодарности. а лучше поступайте по велению сердца. и никогда не ждите похвалы... нет шансов дождаться.

Снежаночка Раковец

Я считаю, что ради дорогого человека можно отказаться от чего-либо и пеерступить через принципы,только не в коем случаи этим не злоупотреблять, а не то действительно,это перестаётся ценить..Жизнь нужно прожить так что бы тебе самому было хорошо)

Dasha Sokolova

Да...потому что большинство в нашем мире думает только о себе...потому что нет ценностей...есть только алчность, жадность и злость....люди просто не умеют жить по другому...их ни кто не научил....мало кто сам доходит до того что это не есть нормально...

Наталья Давыдова

Трудный вопрос.".переступаешь через свои принципы".."..люди..мало ценят".. как-то все "про всех и ни про кого конкретно". А человек, ради которого вы переступали свои принципы (интересно какие) этого не оценил? Или это просто размышления вслух?

Светлана Светлана

не растеряй себя и свои принципы, даже ради другого человека. Все, что ты делаешь для другого - ты это делаешь для себя. Получаешь удовольствие от нужности другому, чувствуешь свою силу и власть. Не воспринимай слова буквально.

Лида Бавинова

надо конечно знать кому уступать --не детям чай которые пока растут то часто максималисты и есть надежда что позже исправятся а вот наш брат ,может просто пользоваться изощрённо. согласна с вами насчёт сомнений.

Виктор Касай

Надо переодически ставить таких людей на место,но лучше во избежания недоразумений,огласить свои принципы и не придётся через них переступать.Отказ от принципов,показ слабости.Результат вы огласили.

Наталья Юганова

очень приятно когда ради тебя идут на уступки....и очень тяжело себя ломать ради кого-то.НО когда любишь --делаешь этоне задумываясь.Ведь блаженнее давать,чем принимать (если делать это бескорыстно)

Елена Горохова

придерживаюсь уже некоторое время поговорок: "от добра добра не ищут" и "добро наказуемо" , поэтому делайте добро и идите дальше, считаю, что все поступки нам всем зачтутся свыше

Lаzy

Константин, когда я что-то делаю для других хорошее( это бывает достаточно редко), то никогда не жду каких-то ответных действий или благодарности. Просто мне так хочется, и всё))

Lаzy

)))

Альфа-Самец

Так всегда было по жизни. "Относись к людям так ... Как хочешь, так и относись! Потому что ни хрена они не будут к вам относится так, как относишься к ним ты" (записки миллионера)

Morfius Zavtra

Я выжил в 90 у меня друзья, по крови правильные и проверенные парни. А дорогой цезарь, да ничего ради неё не жалко....... только чувства куда то уходят и я меняюсь, тяжко короче

Анастасий Голованов

если на счет семейной жизни, то по мне она вся состоит из игры в поддавки, а если до, то лучше показать сразу какое сокровище она надыбала, чтоб претензий после не было)

Валентина Буга

Ну,не все.Но такое,чтобы наступить на себя - это жертва не всем доступна и не должна преобладать над разумом.Ведь если раз уступишь -будешь всю жизнь себя презирать.

Persik

тоже так же.чем лучше относишься к людям тем больше и усерднее от тебя вытирают ноги.но стоит забить большой болт на всех,за тобой начинают бегать и потакать тебе

Елизавета Офицерова

не нужно всех под одну гребенку грести...все люди разные...если человек не ценит того,что ты пытаешься меняться ради него,то не стоит быть рядом с таким человеком