Сергей Марусин

Вопрос: чем отличается сертификат соответствия от декларации соответствия на какую нибудь продукцию?

Ответы
Алексей Фролов

декларация это заявленные характеристики, а сертификат подвтвержденные компетентными товарищами ( пророй за определённую плату , но мы тут не об этом) в рамках гос норм на сиё сертифицируемое

Айман Имантаева

сертификат выдается по результатам лабораторных исследований. а декларация это когда сам производитель просто заВляет о том, его товар соответствует нормам. Это простое объяснение.

Артём Курманов

Вот это правильно!

Айман Имантаева

я рада что информация была полезна.

Сергей Марусин

Спасибо

Ирина Комлева

сертификат чаще всего говорит о легальности производства продукции, а декларация часто употребляется когда ты ее провозишь через таможню. 🙂

Сергей Марусин

Спасибо.

Юлия

декларация и сертификат дополняют друг друга, в идеале должно быть и то, и другое, но сертификат может быть действителен без декларации

H. Sendi

Процедура декларирования отличается от сертификации продукции, только бланками на которых оформляются данные документы.

Сергей Марусин

Спасибо)

H. Sendi

not at all^^

Луна...стя)

мне обьясняли несколько раз , я так и не вникла ) покупатели доверяют старому варианту и многие возят с собой и тот и другой)

Виктор Ким

декларация это подтверждение сертификата, то есть ненужно проводить процедуру сертификации повторно если есть декларация соответствия,

Луна...стя)

торговые заморочки)

Я Не Рыжая, Я Золотая))

сертификат -именно на продаваемую продукцию...а декларация -как рекламник на продукцию...вроде так)))

Елена Решетилова

Просто эти документы оформляются на разные группы товаров. А так - юридическая сила одинакова.

Manana Beridze

sertıfıkat pokazıvaet cto tı ımees na kakıuı ne bud rabotu prava ılı je na vıpusk produkcıı.a deklaracıa eto kolıcestvo chego ne bud ılı je denejnıx chetov

Алёна Кан

Сертификат - это соответствие качеству, а декларация-подтверждение документа о соответствии

Сергей Марусин

спасибо)

Алёна Кан

не за что

Олег Шикин

Если не ошибаюсь, сертификат это материальная часть, а декларация это ее денежное выражение

Свет Мечты

Сертификат-это доказательный факт,а декларация-заявка на приём по соответствию,наверно..

Dreamer Arrow

сертификат подтверждает качество продукта, а декларацию подают, чтобы его получить

Дмитрий Настевич

Декларация это намерение соответствовать, а сертификат подтверждение оной.

Анна Фроленко

сертификат должен соответствовать ГОСТУ,ну и дикларация чему нибудь

Валентин Круглый

сертификат-есть соответствие,декларация-хочу,чтоб соответствовало

Елена Араева

это одно и то же. раньше давали сертификаты, сейчас декларации

Башкир Док

Декларация для ввоза или провоза. Сертификатция для продажи

Светлана Куприянова

Долго отвечать документы действительно разного характера

Ольга Красновская

для разных групп товара по ОКП предусмотрен свой документ