Eugen Schitz

Что важней-качественная жизнь(что это такое?) или защита от внешнего врага?

Ответы
Виктор Шаламов

Если понимать качественную жизнь как совокупность материальных благ и духовной свободы для развития, то такая качественная жизнь обязательно будет подразумевать защиту от внешнего врага. Или, другими словами, суверенитет и независимость. Если же понимать под качественной жизнью только материальный достаток (кормушка чтобы была наполнена) то такую "качественную" жизнь можно получить и в завоёванном состоянии. Именно это нам часто предлагается либералами.

Niemand Против Войны

Ой, блин... Кто завоевал Югославию? Не надоело заполошничать?

Eugen Schitz

Злоупотреблять?

Niemand Против Войны

Заполошничать

Eugen Schitz

А вчём разница?

Eugen Schitz

Ответьте? Ау?

Натали Я

Качественная жизнь-это жизнь, прожив которую начинаешь сам себя уважать...мне кажется это важнее,чем защита от внешнего врага , а от врагов никогда не избавиться , если мысли темные и веры нет .Но если удается жить качественно, то и смерть не страшна и враги отступят или станут друзьями.

Eugen Schitz

Югославия, Ливия, Афганистан, Ирак и Сирия не имели защиты от внешнего врага и помогло им это?

Натали Я

Жаль... Добреть надо.

Eugen Schitz

Спасибо, что Вы есть!

** Катерина **

Знаете, как бывает в природе - Вредители нападают только на слабые и больные растения и добивают их. Так же и в обществе ... Мы ослабли , несмотря на нашу мнимую "успешность", поэтому и враг подтягивается к нам со всех сторон , а мы всё обманываем себя и делаем вид, что сильны.

Eugen Schitz

Духом?

** Катерина **

Технологически

Eugen Schitz

Ли?

** Катерина **

Может и ли,,,, но важно☝️ и то и другое ...)

Eugen Schitz

Ли- вопрос!

Androider(Андрей)

Это у Вас - защита от какого-то виртуального Врага.А думать нужно о Любви.Мы - Россияне, думаем о Любви, а не о войне.Вы, до сих пор, кипятите?! Тогда мы идём к вам! (Вряд ли ты поймёшь эту шутку)

Androider(Андрей)

Что люди? Не знаю конкретно.Видимо невнимательность.

Eugen Schitz

Чья?

Eugen Schitz

Как обычно?

Androider(Андрей)

Я не знаю.Может это, вообще, теракт?

Eugen Schitz

Проверенно. Это первое. Второе- газ можно взорвать.

Николай Ушаков

На жвачку и джинсы нас уже купили,как папуасов и индейцев на бусы и побрякушки! Где они теперь,в резервациях?? Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!!

Eugen Schitz

Я спрашиваю просто так7

Ви
Виктор

Тоже не знаю, что такое "качественная жизнь", живу как живётся. Но защита от внешнего врага всегда должна быть на первом месте. Иначе и такой жизни не будет.

Eugen Schitz

А где замок?

Ви
Виктор

Не знаю. О замке Вы заговорили.

Eugen Schitz

Триада у них, но нападения. Триада у нас, защиты.

Ви
Виктор

Что есть по Вашему - триада. Я всегда думал, что это китайская мафия.

Eugen Schitz

Море, воздух,вода. Три.

Асажж Вентресс

Особенно когда изображаешь врага, там объявлен враг, здесь объявлен, и объявители врагов потешаются тем, как они дурят, обирая тех, кого держат в страхе

Eugen Schitz

И чо?

Eugen Schitz

а ГДЕ ВРАГ?

Асажж Вентресс

а вы себе не пробовали этот вопрос о враге задать? свой вопрос прочитайте о внешнем враге! про какого внешенего врага вы спрашиваете?

Alexandr Kalikin

качественная жизнь - живешь как ты хочешь жить. С врагом сложней...но безопасность жизни выше чем ее качество....НУ....вот так как-то... устраивает ответ...

Eugen Schitz

Да!

Eugen Schitz

Безопастность приводит к жизни мирной, а не готовность идти на фронт!

Alexandr Kalikin

эт верно..поэтому она важней....чем комфорт...

Eugen Schitz

Вэтом плане мне нравится Суворов! Не все выиграл, но ниодной не проиграл!!!

Максим Евгеньевич

Защита от внешнего врага прерогатива государства, качественная жизнь -обязанность каждого человека(перед собой, естественно) и то и то важно..

Eugen Schitz

Всё?

Максим Евгеньевич

Разъяснить что такое качественная жизнь?

Eugen Schitz

Не всё? Продолжайте!

Максим Евгеньевич

Думаю сами знаете. Быть свободным и счастливым..

Eugen Schitz

Тайга!

Eugen Schitz

Именно!!!

Геля Тучкина

Ну, выбирать не приходится)) Можете заняться устройством качественной жизни конечно, но враг не дремлет и что потом?Если защиты нет?

Геля Тучкина

Россия окрепла по сравнению с 93 м, и с ней уже считаются

Eugen Schitz

И вдруг никто и не заметил?

Eugen Schitz

п4УСТЬ НЕ ЗАМЕЧАЮТ.......................!!!!!!!!!!!!!

Геля Тучкина

В России есть защита, иначе уже давно американцам портки стирали бы

Eugen Schitz

Их портки, то пусть отмывают от обосрани.......

Zl
Zlata

Конечно качественная жизнь............а не защита от вымышленного врага.......Финляндия не защищается,а просто думает о своём народе......

Eugen Schitz

А зачем много в тайге людей?

Zl
Zlata

Сибирь тоже была прихватизирована в своё время....почитайте источники.......

Eugen Schitz

Сибирь- это не всё ,что за Уралом!

Zl
Zlata

не хочется спорить.......Спокойной Вам ночи .

Eugen Schitz

И Вам не спать с этим!

Елена ******

Качественная жизнь в моем понимании -это жить , ни в чем себе не отказывая. Но я предпочту жить в мире, чем в удовольствии.

Eugen Schitz

Так что?

Eugen Schitz

Обыкновенно.

Kanstantin Kan

Если враг, войдёт в твой дом, то у тебя вообще никакой жизни не станет, не плохой ни хорошей, будешь червей кормить!!)))

Eugen Schitz

В мой дом и почему у тебя тряски?

Kanstantin Kan

А не задавай Идиотских вопросов!!)))

Eugen Schitz

Идиоты задают их!

Nikolai Garskov

Когда разберетесь, и поймете. что тнельзя все одно в кучу валить, тогда и правильно сможете сформулировать вопрос...)

Eugen Schitz

По буквам разъеснять?

Nikolai Garskov

Нет проще Вас из собеседников исключить Глупость и невежество на сайтк одолели!

Сестрица Аленушка

да кому он нужен - этот Джонни? Задолбали уже этим внешним врагом. У кого много врагов. У злобных слабых завистников.

Eugen Schitz

Смотрите . Клопы.

Сестрица Аленушка

ааа... то клопы, то свинский грипп... надоели эти журналистские страшилки... они про нормальное писать не умеют

Eugen Schitz

Эти клопы кусают. Постельные клопы.И муравьи оружие. Посипь их стрихнином.

Eugen Schitz

Я!

Eugen Schitz

Пощипать?

Св
Светлана

ну тем более,если нам неведома качественная жизнь,то не стоит и начинать.Гораздо важнее быть.хотя бы,защищёнными.

Eugen Schitz

Защищёнными от демократии или дерьмократии?

Св
Светлана

в такие темы я не углубляюсь.Я о том.что лучше худой мир,чем война.

Eugen Schitz

Мы воюем или с нами?

Св
Светлана

Мы не воюем,и ни дай Бог начинать.

Eugen Schitz

МЫ???????????

Сергей Сосновский

Я всегда выражаю глубокое сожаление, когда приоритет общезначимых ценностей уступает меркантильной мотивации.

Eugen Schitz

Во внешней политике он , может быть, и был не плох, но внутренняя- стало какой!!!

Сергей Сосновский

Центробежные силы развития национализма в СССР оказались слишком велики и Союз распался. Полагаю, было бы проще всего, всю ответственность за распад СССР перенести на Генсека, однако, думается, всё гораздо сложнее.

Eugen Schitz

Много аспектов.

Сергей Сосновский

Согласен, что процесс распада СССР - многофакторный. Доброй ночи!

Eugen Schitz

И Вам не хварать !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Качество определяет каждый для себя сам. Самый страшный враг - это твой мозг, и попробуй от него защитись😆

Eugen Schitz

К чему или для чего?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Послушать песню предложение послушать песню😁

Eugen Schitz

Зачем и почему?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За шкафом потому, что.

Eugen Schitz

Какую?

Ирина Гавриловна

Иногда кажется что в мирное время в живых останутся только военные остальные передохнут от холода и голода

Ирина Гавриловна

А ведь это именно так)))Замечательно: прятки с самим собой(

Eugen Schitz

Не мои прятки!

Eugen Schitz

Вы не играли в прятки?

Ирина Гавриловна

Боже правый.В том то и дело что не играла.(но не в детстве).Я с государством в азартные игры не играю

Eugen Schitz

И с любым играть не надо.

Ирина Королева

Враги - наши бескомпромиссные учителя. Это и есть наша защита - быть осведомленными об этом.

Eugen Schitz

Знать всё и вся?

Ирина Королева

Да хотя бы то, чего можно ожидать от того или иного человека...

Eugen Schitz

Не спорю!