Artur Smirnov

что вы думаете об эвтаназии?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ГУМАНИЗМ ,С ДРУГОЙ ИДИОТИЗМ И ГЛУПОСТЬ.НАДО ЧТО БЫ ЛЮДИ ПЕРЕХОДИЛИ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ .И ТОГДА БОЛЕТЬ НЕ БУДУТ.ДА И ЛЕЧИТЬ НАДО УМЕТЬ.Я НАПРИМЕР МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ РАК ТАБЛЕТКАМИ ИЗ АПТЕКИ .А ВОТ ПОЧЕМУ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ОБ НЕИЗЛЕЧИМОСТИ БОЛЕЗНЕЙ Я НИКОГДА ПОНЯТЬ НЕ МОГ.И ЧЕРЕЗ СОТНИ ЛЕТ ЖИЗНИ НЕ ПОЙМУ.Я БЕССМЕРТЕН ПОТОМУ ЧТО Я ПОНЯЛ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ПИТАНИЕ.И РЕЦЕПТЫ БЕССМЕРТИЯ ИЗВЕСТНЫ БЫЛИ ВСЕГДА.УЖЕ АРХИМЕД ПРИМЕНЯЛ.В 21 ВЕКЕ ПРОСТО СТЫДНО ЧТО БЫ ДЕТИ ПРОСИЛИ ЭВТАНАЗИИ.ЭТО ВСЁ НЕДОСТАТОЧНАЯ ГРАМОТНОСТЬ.Я УЖЕ ДЕСЯТКАМ ЭТО ОБЪЯСНИЛ И ОНИ ПЕРЕШЛИ НА БЕССМЕРТИЕ.ВОТ ВРАЧАМ С ИХ САМОУВЕРЕННЫМ АПЛОМБОМ ОБЪЯСНИТЬ ТЯЖЕЛО.ОНИ ДАЖЕ АКАДЕМИЮ НАУК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ПРИЗНАЮТ ОНИ ВЕРЯТ В УЧЕБНИКИ .МОЖНО ПОДУМАТЬ В НИХ ВСЁ НАПИСАНО.

Наташа Иванова

Михаил...и вы ещё здесь?? Вылечиваете рак таблетками?..а отсутствие у себя разума чем лечите?

Александр Коробченко

Примеры в истории были. Напр. большевики в упаковке "Классовый террор" применяли на всю катушку. Фрицы тоже, только у тех назывался "Расовый террор." А породила эвантазию (как метод политической борьбы) Великая Французская революция...Что ж тут подумаешь? Есть серийные маньяки, так те по крайней мере рискуют собственной шкурой. А вот такие ребятишки, как Гиммлер, Дзержинский, Робеспьер - те не рисковали ничем. И развернулись!!!

Наташа Иванова

снова нет ответа....

Александр Коробченко

Я ответил. Другое дело, как вы понимаете мои ответы - тут уж я никак не могу регулировать....Прощайте!

Наташа Иванова

вы не ответили....вы привели статистику непонятную. Вашего ответа на поставленный вопрос не получила. Что оставляет мне право считать вас человеком ,который получает удовольствие от чужих страданий,прикрываясь фальшивой гуманностью

Александр Коробченко

Ну, спасибо!

Наташа Иванова

пожалуйста

Юр
Юрий

Сегодня есть отличный способ дать человеку умереть самому, не совершая самоубийство - это по разрешению врача вкалывать ему морфий. В фильмах про это много показано. Человек сам себе вкалывает нужную дозу обезболивающего. Ведь жить ему осталось считанные дни или недели. Врачи по состоянию больного очень точно дают прогнозы.

Антонио Гареев

Ничего, кроме того, что если принять здравый закон оборужии, то всякий уставший сможет сам себе пулю в лоб пустить. К примеру, бывают такие ситуации когда от боли не помогают лекарства и ее терпеть нет уже сил, спасибо медикам, что не способны своевременно ни полноценного обследрюования провечти, ни лечения назначить.

Кипарис Стройный

человек сам должен распоряжаться собой, другое дело что роль врачей - спасать жизнь, а не лишать её, давать шанс, облегчать страдания. Так что эту процедуру должен проводить кто-то другой, например один из родственников, кого больной попросит письменно или устно и, разумеется, при свидетелях.

Наташа Иванова

вопрос..не о том как и кто эту процедуру проводит....вопрос о вашем отношении

Кипарис Стройный

думаю надо разрешить законодательно

Эльза Пономарева

по-моему, это личное дело каждого. Однако... здесь такой простор для злоупотреблений! Разве что в газете публиковать объяву? Как раньше о разводе. Тогда, возможно, трудно будет из этого выгоду извлекать.

Яг
Ягуар

ЗА ЖЗНЬ НУЖНО БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО,ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ КОГО ОБИДЕЛ, РАЗ НИКАК УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ,ВРЕМЯ ДАНО ЧТО БЫ ВСПОМНИТЬ У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ И ПРОСТИТЬ И ПРОСИТЬ,А НЕ В ГРЕХ ВТЯГИВАТЬ !!!

Яг
Ягуар

У каждого своя роль,я лишь пишу ,что думаю. Если Вы находитесь в инете,на сайте,то читайте все советы не пререкаясь. Молится и постится,смирения и терпения,все ,что могу,от себя добавить.

Наташа Иванова

Что делать? слушать не пререкаясь? Алёёёё... тараканчики.... проснитесь!!! Если я буду кивать на бред всех садистов,получающих удовольствие от чужих страданий, я превращусь в болванчика.

Яг
Ягуар

Желеть нужно только животных,а людей жалеть нельзя,только сочувствовать,я выразила,свое сочувствие Вам,деньгами помочь не могу.

Наташа Иванова

Ирина.....на будущее...среди животных есть закон , прекращать мучения раненых и больных собратьев. Денег я не просила....

Яг
Ягуар

Вы меня так и не поняли ,а жаль. 😭

He
Helen

Сложный вопрос. Аборт разрешён, а когда -то тоже запрещали. При исскуственном прерывании, ответственность на себя берёт мать. А здесь сам человек. В чём различие?

He
Helen

Висеть на кресте и уже не три дня и три ночи, а годами.

He
Helen

А как -же последнее желание?

Александр

Моё мнение - на усмотрение больного. Никто не вправе запрещать или разрешать, что ему делать с его жизнью.

He
Helen

Это так. Выбор всегда за истцом

He
Helen

Как мучалась моя мама, как она, будучи уже слепая, просила ускорить кончину. Вспоминаю загнанную лошадь

Юрий Юрий

Это возможность легального убийства из корыстных побуждений... Всегда можно к этому подтолкнуть больного, который уже плохо защищен, и плохо ориентируется...

Наташа Иванова

нельзя. эвтаназия делается только сметрельно больным. диагноз выносит не один врач. так же и разрешение ...выдаётся не им))))) Я проходила это в швейцарии. Это не бесплатная процедура. она крайне дорогая. Чтоб бы это была корысть... больной должен быть крайне богатым)))))) Но он вполне обойтись без врачей и родственников.

Юрий Юрий

Я тоже так думаю, что нужно просто иметь такое лекарство, которое бы не позволяло мучиться человеку, а позволило бы жить еще какое-то время... А ТУДА мы всегда успеем...

Наташа Иванова

Юрий какое??? На определённой стадии скажем рака, не действуют даже сильные наркотики. и как вы вообще представляете себе жизнь такого человека?

Юрий Юрий

Вопрос сложный и неоднозначный, как и любой ответ...

Вадим Сперанский

Что в принципе сама в себе эвтаназия это проявление милосердия... Но узаконивать ее нельзя. Слишком много мутных дел можно будет списать на подобное.

Александра Всёок

Надо срочно стать миллиардером... К 2017 планируют провести операцию по пересадке головы. К этому времени эвтаназию точно узаконят

Виталий Вилисов

Жаль что технически это проблематично, всегда найдутся те, кто захочет таким образом избавляться от неугодных, а так я только за.

Николай Салтовский

Тоже самое что и самоубийство, только чужими руками. Конечно проще умереть чем чувствовать как заживо отмирают органы но все же.

Sergey Malyhin

Согласен с sprashivalka.com/7062791 Но не каждому дано осмыслить то , что у человека внутри.Но воздержать (хотя бы на сутки) необходимо.

Lisa Тимофеева

нужная вещь, но контролировать будет очень трудно толи сами захотели чтоб имущество получить толи правда по просьбе больного

Светлана Мостиева

сложно очень. Не для нас. Почитайте "Путешествие Алисы в Швейцарию". У нас в театре поставили, смотрела, есть над чем подумать

Александр Евгеньевич

Отношусь положительно! Думаю, иногда, она необходима по гуманитарным причинам. (словоблудов на эту тему слушать не стоит).

Валентина Рязанова

Я ЗА ! Чтобы детей-растения не выхаживали в реанимации и не отдавали родителям на мучение . жаль детей, особенно родителей.

Котик - Наркотик )))

У меня бабушка от рака мозга умирала почти 2 года не вставая — так зачем ей такие мучения при неизлечимой болезни ?

Уральская Рябинушка

В исключительных случаях можно было бы, чем человек будет страдать от невыносимой болезни, если она неизлечимая