Даша Маркова

Существует ли сегодня понятие "незаконнорожденный ребенок" или это пережитки прошлого?

Ответы
Сергей Богатов

Уже не существует.В царской России этот термин применялся к ребенку,у кого невенчанные родители.То есть,не состояли в законном браке.Такой ребенок лишался привелегий,например,наследства или титула.А сейчас на такого ребенка никакие ограничения не влияют.

Даша Маркова

СПС)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Павел К

Некорректный термин и отчасти оскорбительный для малыша. Но то что "гражданский брак" - это не норма, люди должны понимать. И ребенок, родившийся в "гражданском браке" не полноценен с юридической позиции - это тоже факт

Даша Маркова

Понятно!

u_
ufo _

Глупости! Ребёнок может быть зарегистрирован и иметь те же права))

Даша Маркова

А если в графе отец прочерк, он незаконнорождённый ?

u_
ufo _

все законные, просто нет прав в отношении отцовской линии - алименты, наследование и т.п.

Док-Р Хаус

вот и мне не понятно это, а что есть какой то закон? и все кто родился вне брака, не попадают под этот закон? тогда что с этой кучецй людей делать? сажать за нарушение закона? или уничтожать?.....вот и мне не понятно...

Михаил (Москва)

скажем уж прямо, и некорректно: ублюдок))) ублюдки никогда не будут пережитками прошлого, если есть в настоящем)))))))))))

Даша Маркова

Михаил, ребёнок - это ангел, а ублюдок это ты!

Михаил (Москва)

Можно сколько угодно ругаться, а есть конкретный термин: ублюдок - рожденный вне брака, без мужа.
Это русский язык.
А реакция показывает, что воспитать такая может только ублюдка.

Алик Аралов

Честно сказать мне по барабану, я детей люблю, дети наше счастье.

Николай Куртеев

существует, только для тех, кого это на прямую касается 😃

Виталий Галко

пережитки....хотя где нибудь в глуши ещё может такое быть....

Сергей Толстель

для женщин такого понятия никогда не существовало

Вредин@ (Жен)

Статуса матери одиночки вроде не отменили...

... ...

ух ты кто то еще вспомнил о бастардах)))))))

Good Vibe

в моральном плане нет, в юридическом да

Сеитов Дамир

сейчас существует - "родила для себя"

Виктор М

Теперь это дети гражданского брака!

Мурат Абдрахманов

пережтиок, один закон-закон природы

Татьяна

Пережитки ... пол страны такие..

Игорь Каминский

Пережиток дикого прошлого !

Даша Маркова

Ясно!

Сергей Федорчев

пережитки прошлого

Елена Пашкина

Страшные слова

Даша Маркова

Тем не менее

Елфимова Стелла

существует

Даша Маркова

Ясн