Yaris Pro

Астрология - наука, или фуфломецин?

Ответы
Леди

Как появилась астрология?
«Современная западная астрология уходит корнями во взгляды и обычаи древних халдеев и вавилонян, живших в третьем тысячелетии до нашей эры» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 2. С. 557).
«В основе астрологии лежало два вавилонских учения: учение о зодиаке и учение о божественности небесных тел. [...] Вавилоняне верили, что планеты влияют на жизнь людей так же, как и соответствующие им божества» (Sprague de Camp L. Great Cities of the Ancient World. Нью-Йорк, 1972. С. 150).
«В Вавилонии, а также в Ассирии, на которую оказала сильное влияние культура Вавилона... жрецы официального культа пользовались двумя основными средствами: астрологией... и гаданием по печени жертвенного животного, чтобы узнать волю и замысел богов. [...] Считалось, что в движении солнца, луны и пяти планет отражается то, как эти пять божеств вместе с богом луны Сином и богом солнца Шамашем подготавливают события на земле» (Encyclopædia Britannica. 1911. Т. 2. С. 796).
Как Создатель человечества относится к астрологии?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

Альбина Кучумова

А ВЫ К ЭТОМУ С ЮМОРОМ ОТНОСИТЕСЬ! НО НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЕСТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МНОГОВЕКОВОЕ!

Yaris Pro

Тот сарказм, что вы нащупали в моём вопросе - мним, задавал его абсолютно серъёзно, ибо сам малёха интересуюсь -))

Альбина Кучумова

ГДЕ ВЫ ТУТ ПОЧУВСВОВАЛИ САРКАЗМ? НЕТ ЕГО ТАМ НИ ГРАММА!

Майя Петрова

А если события из гороскопа сбываются- что прикажете делать????

Yaris Pro

Елена.. ну вообще да, солидарен скорее с вами

Ольга Боровикова

Вообще наука, но то, чем нас кормят повсеместно - фуфломецин

Истомин Владимир

по моему вы совершенно правильно выразились.

Александр Горлов

кто то верит в первое кто то во второе

Виола Волкова

вопрос уходит к васелисе володиной

Наталья Назарова

наука, не будем обижать астрологов

Валерия Залетова

АСТРОЛОГИЯ - СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Зелёный Ио Прынца Даццкого

в любой науке есть фуфломецин

Ма
Марина

фуфломециновая наука...

Иван Курочкин

стоп сигнал,для зайца.