Владимир ***

. Вымыть огурцы в воде и обрезать концы. Замочить огурцы в холодной воде на 2- 3- 4 ч. Уложить огурцы в банки, положить туда : чеснок 3- 4- 5 зубчиков порезав их, укроп 2- 3- 4 зонта, лист вишни, лист хрена 3-5 и по возможности шинкованный корень и залить все кипятком на 15- 20 минут. Слить эту воду в ведро и выкинуть. Затем снова вскипятить новую воду и залить повторно в банки на 5- 10- 15 минут. Снова повторную воду слить в кастрюлю. Довести до кипения. Добавить в каждую банку 2 ст. ложки песку без особого верха и 3 ст. ложки соли (каменную), добавить 2- 3 горошины черного перца, 3 гвоздики, и 2- 3 лаврового листа, добавить 4 ст. ложки 9% уксуса. Положить травы…………... Как закипит , залить третий раз в банки и закатать. Какие травы положить?

Ответы
Шарудин Денигов

все правильно ))))

Владимир ***

эстрагон, тархун, базилик, заходи подгоню веточку на 30 3-х литровых банок

Шарудин Денигов

ты думаешь мне это надо.

Ирина

ХРЕНЧИК)))))))))

Владимир ***

эстрагон, тархун, базилик