Сергей Ссв

кто участвовал в Ледовом побоище? хотя бы перечислите поимённо одну из сторон

Ответы
Мир Дому Твоему

Александр Невский и его войско. Времени нет, мог бы всех перечислить поименно и пофамильно

Сергей Ссв

вау. респект. может частями- по сотне(их всего-то 15 тыщ)

Мир Дому Твоему

Ты 790 Алекандров, 394 Алексея, 189 Игорев, 367 Владимиров. Еще назвать?

Мир Дому Твоему

Позже хотел. Частями же просил

Сергей Ссв

хорошо. пусть позже. только Сергеев будет достаточно.

Сергей Николаев

не я! сашок невский с бодуна покуралесил маленько

Сергей Ссв

даа. маленько погарячился . а ведь мог докуралесить аж до Берлина. шучу

Дана Данова

Так крестоносцы и Невский кажись

Сергей Ссв

ага. Невский сам всех и покосил... с калашникова

Надежда Марцинкевич (Донецк)

у нас сейчас своё Ледовое...

Сергей Ссв

бывает и то и другое, а история расставит всё на свои места и каждому своё "имя"...по сыгранной роли

Сергей Ссв

конечно каждому человеку свойственно по-своему понимать и описывать одну и ту же ситуацию. будем надеется.

Сергей Ссв

а как на счёт перечислить хотя бы нескольких ...сотен в Лед. побоище? года жизни не обязательно

Виктор Д

Да надюш знаю вашу ситуацию вам не позавидуешь у нас своих провокаторов хватило

Надежда Марцинкевич (Донецк)

будем жить!!!, как сказал Владимир Талашко в "Бой идут одни старики"

Наталья Августовская

тама были мужики от А до Я

Сергей Ссв

возможно.но хотелось бы услышать несколько Ымён

Наталья Августовская

😄 ты ыщё про Ъ и Ь спроси )))

Сергей Ссв

не торопите ...ышо не дошёл ход. ну так...хде

Наталья Августовская

побёгла спать - потом скажу ))

Сергей Ссв

а потом на Ё, Й и какие-нить шЫпяЧие. клички не предлагать

Линар Галиев

шведы и россы

Линар Галиев

если ты имеешь такую инфу, навряд ли она правдива, кто там записывал первую сотню, вторую. 🙂

Сергей Ссв

видно сбились со счёту после десяти, да и чтоб писать надо ж букв много знать. оно им надо.

Линар Галиев

в такой мясорубке никто бы не углядел ничего.

Сергей Ссв

говорят - сейчас жизнь ничего не стоит-- а ведь раньше - когда были постоянные войны... тем более

Линар Галиев

война это одно дело, здесь без жертв никак. другое дело когда в наше время убивают ни за что, дорогу не уступил или еще чего. P.S. Хотя в те далекие времена тоже думаю убивали друг друга как собак. Другое дело СССР во время союза убийств "просто так" практически не было.

Сергей Ссв

согласен. Порядок в СССР достигался пропагандой морали,культуры и ДЕЙСТВУЮЩИМИ правохран. органами. НО мораль не должна зависеть ни от времени (периода), ни места