На
Натощак

А есть разница между ЭГОИСТОМ и любящим себя человеком?

Ответы
Владимир Герасимов

ЭГОИЗМ
(от. лат. ego — я), принцип жизненной ориентации, основывающийся на мотивах себялюбия и своекорыстия, забота о своём «Я» и его интересах даже ценой блага других. Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

Мария Крымская

Думаю, нет. Считаю, что эгоизм - самая лучшая форма любви к самому себе, так как никто не будет тебя любить так искренне, как ты сам себя любишь (ну еще родители).

Дмитрий Лапкин

да, конечно! Эгоист может пердануть при всех, ему ж по фиг!... а любящий себя чувак, не может себе этого позволить, так как ржать над ним будут!)

Вера Соломенникова

одно и тоже примерно,но эгоист думаю и себя не всегда любит,как мой внук выражается -живет в одну харю

На
Натощак

между ЭГОИСТОМ и любящим себя человеком, большая разница

Вера Соломенникова

думаю любить себя это не плохо,ведь не любя себя и другие тебя не полюбят

Ла
Лариса

Да есть.Эгоист думает и любит себя.В Библии написано возлюби ближнего своего как самого себя .

Улыбочка))

конечно, любищий себя человек, может быть эгоистом. А вот Эгоист может быть только эгоистом..

(◆_◆)

Эгоист, не будет создавать вокруг себя благоприятную атмосферу. Ему пох на окружающих.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно есть. Эгоизм это присвоение материальных благ, а любовь духовных или душевных.

Котэ Живущий На Излучине

Опасное равновесие ))) Чуть перебрал с любовью к себе и ты уже отъявленный эгоист🤣

Eлена Вологжина

Есть. Любить себя, значит оберегать себя от вредных привычек, греховных дел.

Ол
Ольга

Эгоист жаждет любви от других , а любящий себя ...готов ею делиться. 🙂

На
Натощак

вот, верно, а то всякую ахинею несут

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любовь к себе -это принятие себя, а эгоизм - это непринятие других

Елена Некипелова

разница между ЭГОИСТОМ и любящим СЕБЯ человеком незначительна

Е. К.

Конечно! Любить себя надо обязательно. А эгоизм это другое.

Виталий Мирошник

Эгоист -- всë для себя. А любящий себя -- онанист. 🤣

На
Натощак

любишь себя и занимаешься онанизмом?

Виталий Мирошник

Гы! Я жену люблю. 😇

Марина

Любящий любит себя не в ущерб окружающим

Наталья Вагнер

Эти два человека не разлучные друзья .

Тёмная Материя

Говорят, что она есть, но я не вижу

Михаил Пухов

Да, эгоист не бывает любящим.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

От окружения зависит 😁

На
Натощак

Я пью, чтобы окружающие люди стали интереснее.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Нуу...Каждому свое 😁