Герман Киричев

чем отличались Совхоз от Колхоза в СССР?

Ответы
Marina 42Rus

Колхоз-коллективное хозяйство. Им руководил председатель, избранный на общем собрании, как правило из местных. Совхозом руководил, назначенный "сверху" директор, зачастую человек, далёкий от сельского хозяйства.

Оксана 🐉

Совхоз являлся государственным, колхоз – добровольным самостоятельным объединением с внутренним управлением
В колхозах работники работали за «трудодни», в совхозах получали заработную плату

Клара Нурпеисова

одно советское другое коллективное, принцип работы одинаковое, только на совхозы давали деньги

Va
Vaysman55

В колхозе, все колхозное, в совхозе- совхозное.

Angelina Goncharova

пора создавать заново а не искать отличия

Герман Киричев

они кормили всю страну.Сейчас ищут-импор замещение

Angelina Goncharova

поэтому надо быть хозяевами своей земли

Валентина Леонтьева(Карелия )

только названием ...

Герман Киричев

Совхоз являлся государственным, колхоз – добровольным самостоятельным объединением с внутренним управлением В колхозах работники работали за «трудодни», в совхозах получали заработную плату