вв
веселый волк

«Ибо на­ро­ды и цар­ст­ва ко­то­рые не за­хо­тят слу­жить те­бе, по­гиб­нут и та­кие на­ро­ды совершен­но ис­тре­бят­ся», Иса­ия, фашизм ?

Ответы
Табуретыч

Нет,тут вопрос о служении Богу,который есть Создатель и Начальник всей жизни. К примеру Люцифер с 1/3 всех светлых ангелов пошли против Творца,решили что могут жить без Того,Кто в них поддерживает нормальное существование,деградировались и сделались бесами,кроме злобы ко всем и ненависти даже друг к другу у них ничего нет,поэтому и жизни нормальной и спокойной у них тоже нет. Так же и в отношении людей,если человек живёт без Бога,он деградирует морально и душой,его притягивают злые дела и греховные страсти,в следствии чего он становится неспособным к жизни вечной и попадает в ад после земной жизни,унаследуя смерть вечную.. как-то так..

вв
веселый волк

мдя....там потом перечень сколько людей в жерву...ну вот блин...не сосредоточен..курить бросаю))))))))))))))

Табуретыч

Во время Всемирного Потопа было больше всего жертв,несколько миллиардов,люди забыли о Боге,о нравственности, в итоге развратились,только и делали что обжирались,совокуплялись и т.д.. Так же в случае и с пожарчиками городов Содома и Гоморры. Поэтому чтобы люди не уподобились бесам совсем,эти катастрофы и были посланы людям,чтобы души их совсем не погибли,а пройдя через некий "карантин" после земной жизни очистились бы со временем и восстановились..

Галина Фурса

Фашизм касается не ВСЕГО народа, а только тех людей, которые им одержимы. Если Гитлер и Муссолини были фашистами, это не значит, что ВСЕ немцы и итальянцы фашисты. То же самое можно сказать и о сегодняшнем фашизме. Россиянам и украинцам не стоит принимать это, чтобы враждовать друг с другом!

вв
веселый волк

вы СИ)

Галина Фурса

Что такое СИ?

вв
веселый волк

значит нет)) не важно) это Свидетели Иегова

Галина Фурса

Нет. СИ Иисуса Богом не считают. Хотя сомнение в том, действительно ли прав Дарвин, у меня возникли после прочтения книги СИ "Жизнь на Земле. Как она возникла: путем эволюции или путем сотворения?". СИ - религиозная организация, которая ПОХОЖА на христианскую, но это не христиане

вв
веселый волк

да.. у них более строгий уклад

Таня Лебедева

Да иудаизм - вообще фашизм в чистом виде... Превосходство еврейской нации над другими... Оттуда и в Библию просочился этот шовинизм - у нас же еврейский Бог...

вв
веселый волк

да.. он не был яростным антисимитом)) много евеев были в СС и вообще в армии.. награды и прочее..

Таня Лебедева

Ошибаетесь, он боролся именно с евреями - потому что понимал, что они никому жить не дадут, пока не будут господствовать во всём мире... Почитайте о "Протоколах сионских мудрецов" в Сети - и вы поймёте истоки и 1-й, и 2-й Мировых войн...

вв
веселый волк

Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получил повышение по службе за свою изощренную жестокость. Еврейская полиция «дистрикта Галиция» — «Юдише орднунг Лемберг» - «еврейский порядок Львова» была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов…это я вам мизер...)))

Таня Лебедева

Ну, Львов - это бандеровщина... те поляков и евреев резали... А сколько Гитлер только в одной Польше евреев истребил - не мне вам рассказывать... Это не от большой любви к ним, поверьте.

вв
веселый волк

вы многое не знаете..)

Наталья Арсенева

честно говоря, я пыталась много раз читать писания, и меня многое возмущает, но мне сказали надо читать между строк, у меня не выходит

вв
веселый волк

между строк???)))) нет.. надо буквально)) вот если убивает народ избранный всех подряг с благославения бога.. то так и надо понимать.. если их бог убивает младенцев тысячями.. так и надо понимать.. если говорят что.. смирение прежде всего.. так и есть.. )) рабское и лживое)

Наталья Арсенева

все на писаное в писаниях писалось людьми, а значит так как им было выгодно

вв
веселый волк

кому как))

Наталья Арсенева

если писали люди , однозначно ищи в чем выгода

вв
веселый волк

точно))) так и есть))

Наталья Арсенева

знаю, сама не раз об этом думала

Svitlana Karanda

Никогда не надо ждать службы от кого-то,помоги себе сам.И тогда не будет фашизма.В идеале,попутно,помоги немощным!!!!Безвозмездно!!!

вв
веселый волк

точно))

Ммс-Сатка Ммс-Сатка

Выдернуть из контекста и переврать - не велика удаль. Вы лучше почитайте притчи Иисуса Христа.

вв
веселый волк

там склизко и мрачно.. притчи соломона гораздо мудрее

Ммс-Сатка Ммс-Сатка

Бог подсуден не бывает. Бойтесь лишь Его суда.

вв
веселый волк

бойтесь)

Ѻлегъ

во имя божие христиане уничтожили много народу, думаю это можно назвать и фашизмом...

вв
веселый волк

так то да.. но это из ветхого)))

Ѻлегъ

я знаю откуда цитата. всё дело в том, что библия не более чем сборник сказок. где истина разбавлена ложью, при чём разбавлена очень сильно

вв
веселый волк

неее.. зря вы преуменшаете .. она прививает рабское..это опасно

Ѻлегъ

ну да, согласен. мой бог меня рабом не кличет, мой бог мне дедушка

вв
веселый волк

и это знаю)) если бы бы мог.. стал бы язычником.. но скорее подался бы в ислам)

Ѻлегъ

ислам тоже религия. а религия ни что иное как инструмент... инструмент управления массами в пользу "избранного" меньшинства

вв
веселый волк

вот по этому не смогу.. свободен)

Раиса Архипова

это уже даже не звоночек, это набат, который бьёт поднимающийся в стране фашизм”

вв
веселый волк

нууу....это библия..)) и всегда раздор)

Татьяна Крушанова

Послушание Богу. Он - создатель, Он и решает, кого казнить, кого миловать.

вв
веселый волк

не противление злу

Татьяна Крушанова

Тоже библейская истина, Бог всё видит, Он возздаст.

вв
веселый волк

нет..увы)) он дал заповеди гоям..и избранным

Татьяна Крушанова

Мне жаль, что Вы не верите Библии.

вв
веселый волк

око за око - возлюби врага своего

Ольга Казарцева

Ведь служить то надо было любви? Пророчество Не хотите - помирайте

вв
веселый волк

хм.. а где любовь в этих словах бога ?????)))

Ольга Казарцева

В начале, до этих слов

вв
веселый волк

когда назначил народ избранный..и тем разделил на не избранных???))

Время Пошло

бред больной головы у тебя...иди выпей и все пройдет

вв
веселый волк

это из библии..а я не употребляю алко

Галина Пронина

А вы знаете о том, что все люди спасутся?

вв
веселый волк

ни чЁ себе)

Галина Пронина

Я не очень глубокий богослов, но я слушала лекции Осипова А И. Он на работах святых отцов это доказывает. Христос умер за всех без исключения, но не все люди сразу попадут в Царствие Божие.

вв
веселый волк

ааа))) точно.. точно)) так и есть)))

Айгюль Шарифзянова

Всё кранты. Динозавры появятся.

Нэн Си

Почему фашизм? Справедливость!

вв
веселый волк

только один народ правит?)

Нэн Си

Христа исповедуют многие народы.

вв
веселый волк

в кусты))

Валентина Присмотрова

Поживём-увидим! Жаль не дожить!

Елена Прекрасная

так слово не вырубишь топором

вв
веселый волк

та заповедь для тех кто .. проявляет себя смело)

Елена Прекрасная

лучше быть хитрым

вв
веселый волк

умным

Елена Прекрасная

НЕТ ХИТРЫМ

Радомир Велес

Самый натуральный геноцид

Радомир Велес

Согласен

вв
веселый волк

тогда.. не ленись.. отдыхать нужно.. но не замыкаться

Радомир Велес

Понял и принял к сведению 🙂

вв
веселый волк

Блага тебе)

Радомир Велес

Благодарю и вам удачи! 🙂

Елена Филатова

Сама об этом часто думала.

вв
веселый волк

так там без вариантов)))

Аг
Агата

и???на кого батон крошите?

Аг
Агата

на что намек

вв
веселый волк

а на что возможен намек????))

Аг
Агата

ой..пошла я кинушку посмотрю..

вв
веселый волк

приятного просмотра)

Ольга Никита

че гримуаров начитался??

вв
веселый волк

хватило библии..))

Ольга Никита

библию люди писали.. чего ждать..

вв
веселый волк

но вкладывали в текст слова бога..)))

Ольга Никита

кто слышал эти слова??? можно ли верить попам?? они всего лишь люди и далеко не лучшие...

вв
веселый волк

верить лжецам.. хм..)