Султан Хороший

Кто Такой Ходжа Насреддин,,,,,,,,??????

Ответы
Рома Корбутов

Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок. Нередки утверждения о его существовании в реальной жизни в конкретных местах (напр. в г. Акшехир, Турция). На настоящий момент не существует подтверждённых сведений или серьёзных оснований говорить о конкретной дате или месте рождения Насреддина, поэтому вопрос о реальности существования данного персонажа остаётся открытым.

Ол
Олександра

Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок. Нередки утверждения о его существовании в реальной жизни в конкретных местах (напр. в г. Акшехир, Турция). На настоящий момент не существует подтверждённых сведений или серьёзных оснований говорить о конкретной дате или месте рождения Насреддина, поэтому вопрос о реальности существования данного персонажа остаётся открытым

Leo Cleo

...Ходжа Насреддин – персонаж восточных притч и анекдотов. Однако этого хитрого, плутоватого мудреца знают не только на Востоке. Несомненно, этот персонаж присутствует в культурах многих народов. Он не только широко освещает и высмеивает пороки современного ему (да и нам, что греха таить) общества. Кроме того, высказывания Ходжи отражают богатство восточного языка…

Галина Горина

Ходжа Насреддин – персонаж восточных притч и анекдотов. Однако этого хитрого, плутоватого мудреца знают не только на Востоке. Несомненно, этот персонаж присутствует в культурах многих народов. Он не только широко освещает и высмеивает пороки современного ему (да и нам, что греха таить) общества. Кроме того, высказывания Ходжи отражают богатство восточного языка.

Любовь Кулик

Восточный тролль, лжец и девственник, живший примерно во времена Тамерлана и знавший толк в хороших лулзах. Достоверно неизвестно, существовал ли в реальности (хотя кое-где в Турции туристам даже показывают его могилу). Эдакий Поручик Ржевский, Ленин и Распутин в одном флаконе и восточном коленкоре.

Cherry Boom

Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок

Александр Рантала

Фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок. 😎

Елена Мусохранова

фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок.

Евгения Резникова

фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок.

Евгений Думкин

фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр

Виктория Карпова

Очень весёлый и мудрый человек, почитай летерда, но патерзанов сех убили, а кто выжил, сами умерди от старостиатуру

Lеsя ***

персонаж мусульманского Востока и некоторых народов , герой миниатюр ,анекдотов, бытовых сказок.

Сергей Крутилев

посмотри Википедию........... там расскажут популярно........ и придумай что нибудь по оригинальней....

***евгения*** Андреевна=))))

Ходжа Насреддин — восточный тролль, лжец и девственник , живший примерно во времена Тамерлана

Флюра Гирфанова

герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок.

Нинуська Никифорова

фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан

Алтын Алтын

Не знаю кто и какой человек Ходжа, но знаю один Аллах велик и он знает кто это Ходжа Иншаллах

А. Беркович

узбекский национальный герой, дервиш, сказочник, что-то в этом роде))) умный и находчивый)))

Bo Diddley

это персонаж книги Соловьёва. в странах Средней Азии известен под именем Афанди.

Вячеслав Долгов

Узбекский жулик(хороший и добрый), но справедливый и очень женолюбивый.