Зона_Іn_Тересу

какая вероятность выигрыша?

–1
Ответы
Владимир

Около 3 миллионов долларов, говоря языком трат 😄 Давным давно венгерский, кажется, экономист срывал джекпот в разных лотереях много раз подряд открыв свой уникальный метод. Он нашёл инвесторов и убедил их вложиться в скупку 3 миллионов лотерейных билетов единовременно. В итоге команда экономиста выигрывала в лотерею и самый большой выигрыш был что-то около 30 миллионов долларов, что в несколько раз превышала вложения. Он своим инвесторам отдавал часть выигрыша, на чем и была построена схема

Александр Кузнецов

Зависит от множества критериев. (Надеюсь вы не имели ввиду банальную глупости типа 50/50 - либо выигрыш, либо проигрыш).

Зона_Іn_Тересу

я никогда не ставлю вопрос твёрдо.

Александр Кузнецов

))) ну и хорошо.

Александр Джонсон

об этом есть выводы,и доказательства кажется пяти математиков) размышлявших об этом в 18 веке кажется) не помню)

Зона_Іn_Тересу

И я не помню)

Александр Джонсон

Основы теории вероятностей (П. Ферма, Х. Гюйгенс, Я. Бернулли, Б. Паскаль) http://www.decoder.ru/list/all/topic_131/ ))

Зона_Іn_Тересу

Азартными были людьми)

Александр Джонсон

думаю да.

Al
Alex

Представь стопку лотерейных билетов высотой четыре км. Ты вытягиваешь один. Вот это твоя вероятность.

Зона_Іn_Тересу

оооо, живуу

Анатолий Симагов

Есть же реклама. Выигрывает каждый второй. Вам попадаю всегда только первые... иногда вторые.

Зона_Іn_Тересу

рассчитайсь

Анатолий Симагов

Надо чувствовать вторые.

Зона_Іn_Тересу

добро

Иван Серов

судя из не хуя это оль цэлых хуй десятых.Вы игрывает наша фаворитка короче она долго писать

Зона_Іn_Тересу

влом, да

Иван Серов

Да да ты . жизнь тут быстрее чем слово.

Виктор Шаламов

Легче у себя в подвале найти яйцо динозавра, чем выиграть в современную лотерею.

Зона_Іn_Тересу

А у меня нет подвала)

Виктор Шаламов

Ну и что? Тем более, вероятность выиграть в лотерею меньше, чем найти яйцо динозавра в несуществующем подвале.

Александр, Н.новгород

Йолка, я эту тему изучал лет 25 назад... А, Вы почему заинтересовались?!

Александр, Н.новгород

Это про Косынку?!

Зона_Іn_Тересу

скорее всего да

Александр, Н.новгород

Тогда, могу сказать, что у Вас уже хорошая карма! Вот сейчас соберите Косынку?

Зона_Іn_Тересу

🙂 как интересно вы говорите

Александр, Н.новгород

Так, собрали? Я не шучу...

Калиниченко Игорь

Как явление динозавра на улице 50 на 50. Либо появится либо нет))

Зона_Іn_Тересу

нет же)

Калиниченко Игорь

А, во что играете?

Зона_Іn_Тересу

в акулу хотя п

Калиниченко Игорь

Это для меня не понятно)

Зона_Іn_Тересу

а про динозавра так понятно?)

Калиниченко Игорь

Да, он с боку припека)) Вероятности, это же Ваша тема.

Игорь L

так же как встретить динозавра - 50/50 - либо встретишь либо нет

Зона_Іn_Тересу

нет

Игорь L

а что тогда да?

Зона_Іn_Тересу

ладно ещё ящерицу

Игорь L

маленькую?

Зона_Іn_Тересу

живую

Иехидна 🍄

Ну если я встану под самый "шарик" то 100% с моим "везением")))

Зона_Іn_Тересу

шарик?)

Иехидна 🍄

Ну я по поводу вашей фото и интересного вопроса...
Хотя... Проехали))))

Зона_Іn_Тересу

а) нет. стоп! даже не представляю как стать под этот шарик)) это кинетическая скульптура

Иехидна 🍄

Ну смотрите... )))
С пьяну встать под этой горкой и орать :
- Леха!!!! Леее-ха!!!! Кидай !!!! Я ловлю!!!!
И я 100% его "словлю"....))))

Зона_Іn_Тересу

кайф?, да))

Иехидна 🍄

Быть таким "счастливым"???)))
О -да(((

Мужчина

Всё будет хорошо, не пессимиздите мне тут... 🤭 🖼

Зона_Іn_Тересу

Ой, всё

Мужчина

🖼

Зона_Іn_Тересу

И отнять?

Игорь

Всякая лотерея - это обман народа. В.И.Ленин (том 53, стр.238).

Зона_Іn_Тересу

он, кстати, выиграл или проиграл?

Игорь

Он своё забрал.

Зона_Іn_Тересу

у кого

Дмитрий Петухов

Если Вы сами организовали лотерею, достаточно высокая 😉

Зона_Іn_Тересу

спасибо

Евгений Меньшиков

Примерно как встретить живого динозавра - 50 на 50. 🙂

Зона_Іn_Тересу

живого? вот спасибо))

Евгений Меньшиков

Ну таки да. Либо встретишь либо нет. 😉

Дв
Дванов

обратно пропорциональная вероятности проигрыша)

Зона_Іn_Тересу

пальца. золотая рыбка

Дв
Дванов

на жареху, или ушицу?

Зона_Іn_Тересу

в аквариум же

Дв
Дванов

🤔 жареную рыбу в аквариум....оригинально(

Зона_Іn_Тересу

господи, да что там было жарить?..((

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

коль Царя павыбираити... так джак пот сарвётя_)))

А. П.

Вероятность выигрыша легко вычисляется.

Зона_Іn_Тересу

формула, да мне хотелось бы . но..

А. П.

Вероятность выпадения х чисел из ряда у чисел = (1/у) в степени х. Например, вероятность 5 из 36 = (1/36) в степени 5. Точнее 1/36 х 1/35 х 1/34 х 1/33 х 1/32

Зона_Іn_Тересу

и так далее?

А. П.

Только 5. В примере же 5 из 36. Первое число выпадает из 36 чисел. Второе число выпадает уже из 35 чисел, первое выпавшее число уже не участвует. Третье число выпадает уже из 34 чисел, первые два выпавших чисел не участвуют. И т.д.

Степан Никулин

зависит от страны. у нас околонулевая...

Зона_Іn_Тересу

заманчиво..

Степан Никулин

мне б не хотелось, но никто не застрахован))

Зона_Іn_Тересу

понарисуют картинок, а нам переживай)!

Степан Никулин

что поделать?)))

Зона_Іn_Тересу

надеюсь..ничего?))

Ник Ци

Смотря в какую игру, и с кем играть! 😁

Зона_Іn_Тересу

а неглядя?)

Ник Ци

Олл-ин в тёмную? 😁 😁 Не вижу смысла так рисковать

Зона_Іn_Тересу

Да какой смысл? Просто так)