Годана

Решила поумничать😊 Сколько способов Вы знаете, нахождения центра окружности? 🧏‍♀️

Ответы
Василий Сычёв

Извини . Наверно именно сегодня наши мысли и настроения не совпадают . Я хочу поваляться дурака ))

Андрей Григорьев

По хордам, вписанным многоугольникам и еще чего-то там. Если все вспомнить... Много, короче)

Годана

Верно

Константин

С ходу ни одного не вспомню. Один могу придумать, кажется самым простым.

Константин

Мне вообще очень повезло со школой - знания хорошие получил очень по многим предметам.

Годана

Вообще-то Вы родились в Москве...да?

Константин

Да, в Москве.

Годана

Здесь даже не хочется спорить. Я верю . Вижу какие грамотные люди вокруг.

Константин

Спасибо.

Борис Иванович Тимошенко

... единственное .... я ... центр .... остальное окружение...😜....

Niemand Против Войны

А касательные умеем проводить?

Одинокая Сволочь

одного достаточно вполне

Годана

Окей

Галина Семенова

Один! Методом тыка!

Годана

👍😆☕

Галина Семенова

Мне еще один вспомнился - подвесить окружность на гвоздик, получив диагональ, разделить пополам!!

Годана

Это если вырезать окружность

Студент Валера)))

Эт как приспичет.)))

Годана

😑

Аламути

Надо посчитать....

Годана

Жду

Аламути

🌹

Ел
Елена

Один точно знаю

Годана

😏

Студент Валера)))

Что то мне посказывает ,что написано немного не корректно!)))😉

Годана

Да ...эти прямые и будут касательными . Так правильно надо было написать.

Годана

😊

:T
:Thinking:

Ой все ... 😆😂🤣

:T
:Thinking:

Первое что пришло в голову - попробовал бы две палки взять и ставить на них метки так что бы приложив друг к другу они оказались одинаковой длины (метки ) и что бы сложив метки в длину одинаковой длины палки вмещались в этот круг вот и центр😁

Годана

😨

:T
:Thinking:

Че? ) два радиуса одинаковых ( палки) дадут в сумме диаметр деленый на пополам центр окружности- Радиус ( палка) двумя радиусами можно поменять 😁

Годана

Твою м... Всё тссс

:T
:Thinking:

😆😂

Eulenspiegel Н

Один

Eulenspiegel Н

Квадрат это частный случай приспособы)

Годана

🖼

Годана

🖼

Eulenspiegel Н

тоже не могу картинку запостить)
Приспособа - угольник с прямым углом и биссектриса = две стороны квадрата и диагональ) Не обязательно прикладывать так, чтобы получился квадрат - достаточно двух биссектрис прямых углов между касательными)

Годана

Да есть и такой способ, я Вас поняла)))

La Testa

Пару

Годана

Один из ?

La Testa

Сложить в четверо

Тёмыч

Ой))