Алексей Бандорин

Закон о борьбе с курением глупость?

Ответы
Анатолий Сухаржевский

Конечно! Вся Россия завалена наркотиками, люди от безысходности запиваются, а тут борьба с курением. Создаётся такое впечатление, что мы живём почти как в раю и вот только один недостаток осталось преодолеть... Кому-то эта глупость нужна для чего-то - или акцизы поднять, или пиар политический... Но я уверен, что здесь кроется какая-то "подлянка", не иначе.

Наталья Зарипова

конечно кто курил тот будет курить хоть втридорога сигареты продавай- нужно пропоганду вести разъяснительную что и что и что будет со здоровьем и куда бьет эта отрава и сколько лет отнимает и сколько денег и тд и тп - и лучше вставлять эту пропаганду вместо реклам да по-чаще вот тогда будет какой -то эффект

Dasha Nov

да, все помнят сухой закон, но пить стали еще больше, да отравилось сколько. Бог дал нам волю, право добровольного выбора (до поры до времени). Поэтому нужно, чтобы каждый сам сознательно выбирал курить ему или нет , правда это не означает , что нужно курение одобрять да еще и полезным это объявлять

Ол
Олег

ну ведь надо власти показать свою нужность.С бухлом боролись,наелись.Решили взять проблему мельче.Как в старом анекдоте-Чем вы зарабатываете?-Покупаю яйца по 90 копеек(цены советские) за десяток,отвариваю,и продаю по 90.-И что вы с этого имеете?-Ну!Прежде всего бульон!И семья при деле!"

Галина Осипова

нет не глупость, от курения бывает рак, а в лучшем случае болезни легких. Мужу сколько об этом твердила, все не верил. Летом пневмонию заработал и врачи ему сказали, если не бросишь , то останеться немного еще времени. Бросил вот, без всяких премудростей и не тянет, а хочет жить.

Alex Vendetta

да, так как затрагивает исключительно материальную сторону проблемы, да и в том (физический запрет в определённых общественных местах,), и другом ($) смысле материальную. Ни о чём другом речи нет. Поэтому цель не борьба, а просто срубить как можно больше бабла новым способом

Севиль

Вообще если кто то счем то начинает бороться, то то с чем борются начинает сопротивляться не на жизнь на на смерть, тогда этой борьбе не видно конца, просто надо рассказать людям в чем они выигрывают отказываясь от такой вредной привязанности

Инга Бер

запреты рождают противников запретов,а вот аниреклама гораздо качественней действует на умы...Я против курения-это портит здоровье,легкие.зубы,сосуды и одежду своим запахом,,предпочитаю красоту и свежий воздух...

Лилия Воронкова

надо сперва начинать культивацию и рекламу здорового образа жизни...например- человек не курит- получил премию, курит-штраф( на работе) много времени на работе у курильщиков уходит на курение

Нинель Бужурян (Бондарь)

Скорее всего этот закон не должен быть сильно строгим, чтобы не вызывать противостояние, а лучше бы воспитывать в будущем поколении стремление к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Нина Vega

конечно нужно решать насущные проблемы которых множество,а курить или нет человек са решит,сначала сигареты рекламировали и детвора курить стала,спохватились раньше думать нужно было.

G_
Galina ___

Нет, необходимость! Кто сам травится, пусть травится дома, а я, например, не хочу нюхать эту гадость везде.... особенно в лифтах и подъездах, тем более от туда все в квартиру тянет!

На
Надежда

и да и нет. те, кто не курит, тоже ведь не виноваты, что курильщики страдают этой привычкой, и не обязаны дышать этим. но и курильщиков не стоит так кардинально притеснять.

Сергей Сухарев

у нас почти все законы принимаются небожителями поэтому глупостей хватает, спустились бы для начала с небес на землю а там уже принимали бы законы адекватные

Яна Стрижак

Абсолютная! Начинать надо с производителей сигарет и с цен на эту продукцию, и вообще надо создать исскуственный дефицит сигарет, Раз их нет - нет и проблемы.

Эл
Эльвира

Да, полностью согласна! Дорьбу с курением надо начинать с закрытия точек продажи сигарет. И вообще, те кто курил и курит долгое время за 1 день не бросит! 🚬

Нина Х

да депутаты принимают законы которые изначально работать не будут, а те которые нужны или противоречат их благосостоянию, никогд прриняты не будут

Алик Семёнов

Конечно,как и с алкаголем и сексом.Если человеку от этих занятий приятно и получает удовольствие,как же отказаться.Но я противник наркомания !!!!!!!!!!

ДА
Дикий Ангел

да, люди везде и всегда курили....а с приходом такого закона контробанда увеличивается, а качество сигарет худшается...люди все равно будут курить

Галина

Конечно..и большая глупость...Кто принимает этот закон--сами-то и члены их семей, их родственники и друзья--ВСЕ не курят?.. или разом все бросят?