Сварожич

Очередная библейская непонятка. А вот скажите мне знатоки писани- Перед Потопом Ной стал строить ковчег. При этом, как сказано ВСЕ о потопе были предупреждены... Возникает вопрос - КАК???? Ни газет, ни ТВ, ни интернета.... Службы МЧС тоже нет.... КАК???

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да и вы...как,да ето бог,ему не нужны мелкие человеческие достижения как тв,интернет...у него божественные СМИ...решил и сообщил и то на разных языках одновременно эхеее...только не знаю,почему вы антихрист,да Исус был хороший и честный человек за свое время,за то и власть имеющие убили жестоко его,он боролся за правду и свободу,а вот потом,злые люди,исползовали его имя чтоб совершать гадости,церква во всех религий - самоя старая и богатая мафия и точно еты мафиоты,звали свои противники антихристы...не думайте что позволяю себе вас учить,просто ето мое скромное мнение,а я тоже в ето придуманного бога не верью,но исуса Христос уважаю,как и каждый борец за правда и свободу...

Сварожич

Ну вы сами ответили на свой же вопрос. Я не против Христа, я против христианства.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хорошо,но ник ваш такой...а я против все религии

Сварожич

А я язычник.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето ваш выборь,а я просто знаю,что не могу знать,есть ли богов,нет ли...ни наука,ни религия убедила меня в своей правоты...

Гредякин Алексей

Если в деревнях до сих пор друг о друге знают. А тогда как было. Не пёрнуть незаметно и народу мало было. Да и вот: Адам и Ева - это метафора в чистом виде(но тут надо понимать тонкости духовного мышления). А Н на половину метафоричен. То есть он был.. но потоп то был только в афро-европейской части(европейской больше если верить учёным). В общем заняться кроме пашни было нечем и все разговаривали

Гредякин Алексей

Люди любят давать определения ,(особенно те, кто учит грамотности и подобные)

Сварожич

Вот и я о том же. А то говорят что бог даже в чреве матери уже знает судьбу ребенка, а тут даже еще не яйцеклетка)))

Гредякин Алексей

Мы не знаем как мыслит Бог. И оборачиваясь назад в конце может сказать варианты. Но мы же свободные и делаем по-своему. Кого-то делаем счастливыми, кому-то вредим. Только б не быть равнодушными

Сварожич

Это точно)))

Гредякин Алексей

Но лучше радовать😃😃

Танѩ

А зачем цирк устраивать...Потоп и был задуман,чтобы стереть с лица Земли всех нечестивых, а не предупреждать их о спасении,Ной , как праведник и его семья должны были положить наналог новому поколению.Как Ной узнал...тогда связь с Богом была не такая как сейчас вещи сны,предсказания , ангелы.

Танѩ

Нет не достаточно!!!Алкоголизм -дело не одного случая!

Сварожич

Ну приводы в вытрезвитель тогда не регистрировали)))

Танѩ

Ладно....развлекать народ дальше...

Сварожич

))) стараюсь)))

Танѩ

Заметно.

Ольга

Я читала,что Бог хотел снести с лица земли людей с примесью дьявола или не выполняющих его заповеди ,а счас ведь это творится в виде войн и аварий ,так как земля возносится в иное измерение и убирают людей третьего измерения ,типа так

Сварожич

А можно жить всело и славить родных богов которые не покояния не раскаяния не требуют)))

Ольга

Вот ,главное весело и с легкой душой

Сварожич

Вот именно)))

Ольга

Я радуюсь с вами

Сварожич

Спасибо)))

Николай Чикунов

2 Петра 2:5 написано. И если он не пощадил древнего мира, а Ноя, Проповедника праведности , и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых. В этом стихе говорится о том что Ной был проповедником.

Сварожич

И при этом алкашом))))

Николай Чикунов

Прежде чем писать , сходите к врачам и спросите чем отличается алкаш от пьяницы и только тогда приходите к выводу.

Сварожич

Алкаш ли пьяница ли праведником быть не может)))

Николай Чикунов

Если напился один раз, то даже Бог его не осудил, а какое право Вы на себя возложили судить, задумайтесь!

Сварожич

Если человек не пьет то и не нажирается, а если нажрался то значит не впервой)))

Елена Бакланова

это так принципиально? Потоп первая экологическая катастрофа, шло разрушение системы водоканалов, плотин и дамб - и все это видели и соотв., знали

Сварожич

Где об этом сказано в писании??? К тому же какие там дамбы если весь мир затопило??)))

Фиан

Ну, блин, Вы не Антихрист, а тундра приполярная!!! Что же здесь не понять??? На то он и Бог, чтобы предупредить только ему одному ведомым способом!

Сварожич

Ну если бы знали чему там учат вы бы меня поняли)))

Фиан

А Вы рассказали бы здесь для некоторых. Очень полезно будет! А то тут один дух всё ислам пропагандирует. Показали бы, что у нас своего добра полно!

Сварожич

Так и ислам и христианство это придумки иудеев с разницей лишь в 700 лет. А учат там тому что надо говорить людишкам и как их убеждать принести лишний рублик церковь.

Фиан

Не нужно мешать дар божий с яичницей. Ислам - это ислам. Вот и рассказали бы!

Сварожич

А то что в исламе все христианские пророки присутствуют не знали? И что Исса ибн Мари это Иисус и Марию тоже поменают??? Когда христианство не прижилось на востоке как альтернативу придумали в виде ислама и написали на фарси и все прокатило.

Елена *******

у них там были свои приёмы и способы связи...я думаю , не хуже....они же тогда с Небом напрямую общались ...вот к ним и снизошло веление...

Сварожич

Да не было ни какой связи)))

Елена *******

Вам виднее....

Сварожич

Ага)))

Татьяна :))

а циганская почта, а слухи,которыми земля полнилась. Стоит только ухо к земле приложить...и уже: точка- тире...тире три точки.....не?

Сварожич

Ага)))

Татьяна :))

блин,цЫганская..........отправила и спохватилась

Сварожич

Да не важно))) тогда еще Цыган не было)))

Татьяна :))

отшутилась))

Сварожич

Я понял)))

Татьяна :))

а люди- то фигню пишут. Оправдывают и Бога и Ноя))

Сварожич

Ну Ною то что, выжил и слава богу)))

Кикимора Безболотная

Как раз таки в писании и сказано, что сам Ной всех и предупредил... и кстати, он ковчег не просил, ему Бог велел его строить...

Кикимора Безболотная

Алкаша? Блин, этого я не помню

Сварожич

Так после потопа Ной нажрался до усрачки и заснул голым, а сынок его Хам увидил это и польстился на папины прелести, за что бог и наказал Хама, а имя стало нарицательным.

Кикимора Безболотная

Погоди... не польстился,а поржал над ним...

Сварожич

Это уже в более поздних библиях переделали. А в Инайском кодексе имено польстился.

Тигр Очень Ласковый.

главное , как пингвины добрались к нему и как после потопа обратно в Антарктиду вернулись.....

Тигр Очень Ласковый.

прикиньте расстояние и тогда поймете, что , пока они бы собрались все ,их всех десять раз смыло бы. Кенгуру из Австралии, Гуанако - из Латинской Америки...

Сварожич

Телепортация не иначе)))

Тигр Очень Ласковый.

сказка про "белого бычка".

Сварожич

Да кто спорит то???)))

Тигр Очень Ласковый.

Очень много их, кто спорит....

Юрий Добронравов

Кто его знает, что было до потопа... Свидетелей-то не осталось. Может, и интернет был.😀

Сварожич

Наврядли)))

Ольга Глебова

Раньше все новости передавались из уст в уста и писались Писания

Сварожич

Так эти "новости" доходили через многие года да и не везде)))

Елена Соколович

а сарафанное радио! Забыли? Оно и теперь исправно работает...

Сварожич

В радиусе одного колхоза, а не в масштабах мира))))

Елена Соколович

Так ведь Ной проживал как раз в колхозе: Гоморра и город-побратим Садом (такое отделение колхоза в сторонке)

Сварожич

А это вообще не в той сторне)))

Елена Соколович

в той, в той...

Сварожич

Нееее да и позже это было)))

Людмила Мельникова

Антихрист на то и антихрист, чтобы с ним не вести беседы...

Сварожич

Глупейший ответ, уж простите.

Неголубой Огонёк

тогда почта работала лучше чем сей час, на коня и галопом

Неголубой Огонёк

я бы сказал это у человечества такой период. характерный преобладанием чужого интеллектуального знания. но он мне каца начинает медленно проходить.....

Сварожич

Ой как сомнительно)))

Неголубой Огонёк

сей час конечно преобладание интеллекта над душой явно, но может этак лет через 10000 уравновесятся

Сварожич

Вот это возможно)))

Таня Вечность

Наверно интуиция,все сидели рассуждали ,будет потоп

Сварожич

Наврядли)))

Максим Евгеньевич

Метотрон Глас Божий вещал на всю вселенную раньше.

Сварожич

Где это сказано в библии?

Максим Евгеньевич

А что такое библия?

Сварожич

Книжка с самым большим изданием в мире.)))

Максим Евгеньевич

Смотрите парадокс: вы пытаетесь уличить библию во лжи , при этом аппелируете к ней при поиске аргументов ))))...Семантический тупик)))

Сварожич

Так лживость библии доказывают сами попы. По последним данным в ней более 10 тысячь таких несуразиц.

Максим Евгеньевич

Я вам пишу про метатрона , а вы, в качестве ответного аргумента , ссылаетесь на труд , правдивость которого ставите под сомнение.. 😂😂

Ма
Марьям.

Сарафанное радио,оно лучше всяких газет работает.

Ма
Марьям.

А он что там ни с кем не встречался и не разговаривал?

Сварожич

Встречался, но таких шатунов были единицы, а про Ноя знали лишь в его деревне)))

Ма
Марьям.

Его знали только в его деревне,а про него знал весь мир.

Сварожич

Ржу не могу))) особенно в Азии Америке и Австралии он был популярен)))

Ма
Марьям.

Удачи Вам!Не Лопните от смеха!

Я Люблю Жизнь

А как раньше без этого всего жили,и все все знали?

Сварожич

Проигрывала и не раз.

Я Люблю Жизнь

не правда

Сварожич

А 300 лет ига, а советско финскую....???

Я Люблю Жизнь

Но им никто и не покорился,а советско-финскую никто не проигрывал

Сварожич

Ну ну))) видно вы хорошо знаете историю)))