Ha
Happymondays

Наша эстонская народная песня! Ну очень поднимает настроение всегда)) Данный коллектив ещё в конце добавил фрагмент песни "тi ж мене пiдманула" - получилось отлично и в тему, как по мне)) А как вам данная песня? Есть ли у вас любимые народные песни?

Ответы
Владимир Ляпин

Эх, ребята. Прибалтика никогда так и не смирилась с русскими и советскими комиссарами. Бывал в командировках, помню отношение к "братьям", русским, грузинам и пр.

Ѻлегъ

мил человек, видимо, тебе в школе не говорили, что Эстония обрела государственность только в составе СССР ...22 июля 1940 года 🤷‍♂️

Ha
Happymondays

как это связано с нашей народной песней? зачем политику приплетать везде? эстонцев что, не существовало как народа до 1940,

Ѻлегъ

эта "народная" песня родилась в период СССР ...что можешь противопоставить? ...мил человек, если что, я в этот мир пришел в конце 60-х прошлого века, я многое помню

Ha
Happymondays

поздравляю вас. от этого песня не перестаёт быть эстонской

Ѻлегъ

естественно, мил человек. ...но тем не менее 😉🤷‍♂️

Лола Ололоева

Kes elab metsas ees? Kes elab paksu metsas ees? Kes elab metsas ees? Seal elab päkka piik. Seal elab väike päkka piik. Seal elab päkka piik. = дальше не помню)))

Орхи Дея

Простите, не знаю этого языка, но мелодия весёлая. У меня очень много любимых народных песен.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Народные песни взбадривают, но русские почему-то очень грустные и печальные, в основном(

Ha
Happymondays

ой, да ну)) Валенки, Эх яблочко, ойся ты ойся, калинка - очень весёлые песни

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, точно, но я вспомнила про казаков почему-то-)) про степь, по Дону гуляет...

Николай Костров

Да , делюсь, Мамина песня, они пели в Сибири , когда там жила, -

Ha
Happymondays

Отличная песня!

Николай Костров

Мне нравится -

Niherasebeblia

да,"Хава-на-Гила"/Auld Lang Syne(прощальный вальс из к/ф "мост Ватерлоо"/

Ha
Happymondays

даа, хава нагила это традиционная еврейская! весёлая и быстрая

Niherasebeblia

Хава Нагила не совсем народная!еврейская песня, написанная в 1918 году собирателем фольклора Авраамом Цви Идельсоном на хасидскую мелодию.Популярность песни такова, что многие считают её народной.а вот музыка гимна Израиля А-Тиква(Надежда),как раз взята из народных мелодий Румынии и Молдовы!

Ha
Happymondays

спасибо за информацию, буду знать!

Оксана Алферова

Не совсем народная. На родном языке

Я? Кто?!

Бодрая такая песня.
А это наша, народная.

Ha
Happymondays

Спасибо, что поделились. Очень люблю разные народные песни со всего мира

Я? Кто?!

Калi ласка.

Сергей Никифоров

Не успел услышать - интернет оборвался(в дороге).

Ha
Happymondays

ну ничего, потом дослушаете)

Сергей Никифоров

Доехал. Дослушал. Молодцы.

Дмитрий

Не плохо ) Мне нравится наша питерская ...Отава Ё

Александрович

Песни у людей разные, а моя одна на века.

Дарящая Свет

народное все красивое и без пошлости

Ha
Happymondays

верно подмечено!

🇷🇺Anna😊

Весело. Вобщем похоже.🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Ha
Happymondays

да, задорная шуточная песенка

Романтичная Особа

Издалека долго течет река Волга))

Я С Марса

чёт быстрые такие для эстонцев))

Марго Беккер

ну эта шутошная..у меня да есть..

Ha
Happymondays

да, это песенка шуточная, и поэтому весёлая и поднимает настроение! а можете поделиться своей любимой народной песней

Марго Беккер

*Ой да ни вечер да ни веечер*...

Аптер Пётр Яковлевич

А летка-енка ещё очень нравится

Павел 2000

Корпилкаани... Вот это для вас...

Анатолий Грачёв

Мне больше "Апельсин" нравился.