Ол
Ольга

Он могучий и прекрасный Русский наш родной язык, Но жаргон у всех ужасный, Наш народ к нему привык. Рассмеялись - это ржали, Восхищались - все торчали, Недоверие - гнать пургу, Чтоб молчали - ни гу-гу, Выпивает - это квасит, Веселиться - всех колбасит, Вся еда теперь - жратва, А компания - братва. Лохи - это простаки, А бараны - дураки , Всё вино теперь - бухло, А народ, ну все - хамло. Сто пудов - я обещаю, Надоем - заколебаю, Всё равно - по барабану, А угрозы - я достану... Мораль у нас одна И

Ответы
Анна Жульдикова

до фени есть ль она, а если серьезно, то не надо все и всех обобщать, просто каждому человеку нужно с детства внушать, что он человек и представитель одного из народов населяющих нашу планету и миру он ценен не только как личность, но и как носитель определенной этнической культуры

Nadejda Tiunowa

такой прекрасный и разнообразный язык, что просто слов не "хватает", чтобы выразить свою мысль, куда проще сказать "жрачка" и не ломать свою "умную" голову. Государственным деятелям тоже не хватает русских слов, иностранные слова у них очень популярны.

Валентин Обризанов

Какой у тебя богатый словарный запас.Я некоторых выражений и не знал.Предлагаю переиздать Ожегова в соврененном варианте с дополнениями и изменениями, а ты будешь соавтором..А вообще грустно все это.

Андрей Лебедев

Кто обманщик -фуфлогон,честный -мусор без погон....тока энтот везь жаргон понимает наш планктон.Что б держать нас за баранов ,дяди жирные с экраноф ,льют гнилую воду в уши,,,,А НЕ ХОЧЕШЬ ТАК НЕ СЛУШАЙ!

Владимир Бессалов

1 На жаргоне , да на фене вся могучая страна. 2 Сдох культур ему хана. 3 Не понтуйтеся братва . ...... Вариантов до плюс бесконечности. И к сожалению Олька все это имеет место быть.

Людмила Канаева

Да! Верно подмечено! Только вот жаргон мы используем каждый по мере своего воспитания - кто-то еще грубее, кто-то в более легкой форме ...

Alexander Mashin

Я, если честно, проще воспринимаю классический способ выражения мыслей или описания предметов. Уж не сочтите за зануду

Татьяна Левашова

А разве Русский язык и жаргон не разные вещи? Может быть не стоит их смешивать, и уж тем более подменять одно другим?

Евгений Шидлюк. Омск.

Великий и могучий надо любить. Это нерусским можно говорить как попало, а нам...Нам надо уметь говорить по русски.

Nn

Не общаться и не слушать, быть отдельно ото всех. И в глухой тиши дремучей, жить без бранного словца.

Валерий Зиновьев

Жизнь полна сюрпризов.Никогда не знаешь, что обломится от облома. Возможно, и что-то хорошее. ;)))

Ольга Сурикова

И всем она давно ясна, Что Пушкину пришлось бы переводчика нанять, Чтоб нашу речь сейчас понять

Алексей Анатольевич

Чтоб молчали - ни гу-гу - Всё верно. Ни гука - сохраняйте молчание. Гусли, гуси - тоже есть слог Гу.

Данияр Батыков

всем она давно ясна,
Что Пушкину пришлось бы переводчика нанять,
Чтоб нашу речь сейчас понять!

Александр Бедренко

-каждому своё.каждый выражает свои мысли наиболее эффективным с его т.з.способом.

Nowhere Man

Жаль, не до конца. А язык есть отражение нашей жизни: какова жизнь, таков и язык.

Жагуда Жумагалеев

В скором будущем возникнет потребность в редактировании толковых словарей.

Александр Чертушкин

забываем свой язык....слэнг отрицать не имеет смысла,лишь бы был уместным....

Chantalle Nave

я РУССКАЯ! мать - полька отец татарин ненавижу всю эту хрень насчет веры!!!!

Людмила Атанова

лучше молчать, не поганить могучий и прекрасный русский наш родной язык.