ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

кому исторический должен принадлежать крым 1 русским 2 украинцам 3 грекам 4 армян 5 еврейям или татарам?

Ответы
Рая Люба

По большому счёту в разные времена там проживали все эти народы. Сложно определить чей он. Но после распада Союза был подписан Будап. меморандум, по которому Украина отдавала Москве всё ядерное оружие. За это Крым остался в составе Украины и Россия выступила гарантом неприкосновенности границ Украины. . А весной 2014 года Москва нарушила это соглашение.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну как сказак человек варвар атилла гун из кинофилма знак язычника приказы могут и отменятся)))

Ксения Храмцова

я считаю так , земля должна принадлежать тем , кто может ее защитить своей армией , то есть кто взял та и земля . ее русские взяли и она должна принадлежать русским , любой народ должен драться за свою землю , на смерть стоять , так как русские за свои земли стояли и воевали и умирали .

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

русские одни? не приувиличивайте за россию маса народа воевала

Ксения Храмцова

основное бремя войны и большие потери понесли именно русские и погибло русских больше.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

А ДА ЯЖИ ЗАБЫЛ ВЫЖИ ДЕТИ БОГОВ ВСЕГДА ВОЕВАЛИ ЗАШИШЯЛИ ВСЕХ А ВСЕ ПО ДОМАМ НЫКАЛИСЬ И В ГОРАХ ПРЯТАЛИСь ОЙЙЙЙЙ ТЫ ЧТО КУДА НАМ ДО ВАС

Александра

2 - был сделан подарок 4 и 5 каким боком?! татары- определенные населенные пункты но не весь Крым,( 12%) греки- Херсонес( Корсунь) - может весь мир посмотрим с древних времен что и кому принадлежало?!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну евреии с 2 века нашей эры жили там

Александра

да они поселись в Крыму и принялииуданизм,позднее Крым стал частью Хазарии, после разгрома Хазарии евреи многие остались жить образовавши не большое княжество ( караимское)по сейдень они у нас есть, а в 20 годы чуть Крым вообще не сделала еврейским.

Александра

)))

Татьяна Быстрова

Ну еще можно про два американских континента пополемизировать, а еще про австралийских аборигенов, африканские племена и т.д. и т.п.

Мирумир

Украинцам он принадлежал, в советское время за крым украина отдала две свои области и две затопила под водохранилище.

Оксана 🐉

а не всё ли равно, кто в нём будет жить??? раньше 15 стран жили как одна и не делились на русских, украинцев, армян и т.д!!!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

историю нужно знать

Оксана 🐉

я её отлично знаю

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

а ну а где шяс 15 респулик где советский союз?

Оксана 🐉

мне бы то же это хотелось узнать. вообще не понимаю, для чего нужно было отделяться друг от друга

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

russkii i raziebal komunizm

Светлана Гордеева

здесь нет правильного ответа. Все предложенные ответы - захватчики, а не исконное население

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Славяно-русы (Киевская Русь). Киевская Русь,утверждаясь на мировой арене в период с IX по X век, постоянно конфликтовала с Хазарским каганатом и Византийской империей. Русские дружины периодически вторгались в их крымские владения, захватывая немалую добычу.

В 988 г. киевский князь Владимир и его дружина приняли в Херсонесе христианство. На территории Керченского и Таманского полуостровов было образовано Тмутараканское княжество с киевским князем во главе, просуществовавшее до XI - XII вв. После падения Хазарского каганата и ослабления противостояния Киевской Руси и Византии походы русских дружин в Крым прекратились, а торговые и культурные связи между Таврикой и Киевской Русью продолжали существовать.

Светлана Гордеева

всю историю решили вспомнить?:-))

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

тот кто не знает своего прошлого он обречен в будушем не может быть завтрашний день если не прожить вчерашний

Светлана Гордеева

замечательно!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

я считаю так что любая земля должна исторический считается для того народа кто дал там свою цивилизацию но проста живя и качуйя по холмам лесам степян пася отару овец своих и занимаясь рыболовством и делая на беги я считаю что этот народ с временой пропиской один из первых народов который вложил первый фундамент грамотной цивилизации были греки построив горда полисы гимназии школы храмы продвигая философию математику астрономию в крыму греки вложили не малый труд в розвитии грамотной цивилизации в крыму даже с афин македонии крита богатые вельможи отправляли своих детей в крым учится науки философии грамоте одним словом. Хатя до греков жили там разные народы но они не додумывались вложить первый фундамент грамотно культурной цивилизации римляни скифы тавры хазары татары турки русы они были захвачиками в средних веках акупанты своего рода немало нападали на крымские полисы греков в том первые кто решался заваевать крым были гуны они не смогли русские заваевали крым и он остался им после татары забрали у русских потом турки у татар потом россия у татар совместно с турками крым в последствие был уничтожен до основания с его културным цивилизовоным и грамотным греческим наследием как сказал один из фараонов своиму дерскому сыну о сын неужели ты думаеш что фараоном становятся те кто наводят ужас и беспокойство народам египта нет мой сын а фараоном становится тот кто с любовью трудится стройя цивилизацию на любой земле истено он имет права руководить этим народом ибо он вложил свою любовь для этих народов

Vaga Baku

вообще-то она всегда принадлежала туркам или татарам кому как хочется так и называют

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

я тебе говорю что гуны поевились на теретории крыма когда крым был в составе византийской империи атилла поевился в крыму когда рим распался на западную христианскую империю с столицей ватикане и на восточную греческую с столицей в константинополе понимаеш что я гаварю

Vaga Baku

нет когда атилла появился рим еще был империей вот когда рим распался то после этого появилось византия и тогда ватикана не было это уже средние века уважаемый вы не обижайтесь и не тыкайте мне по крайней мере мы не хуже вас знаем я понимаю что вы грек и естественно вы должны подчеркнуть чтоэто греческое свое время греция завоевало полмира это не значить что все сейчас принадлежит грекам греция где была там и осталась где была аттика

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Практически все, что мы знаем об Аттиле, нам известно из римских и византийских источников. Они были весьма и весьма субъективны в этом вопросе, описывая вождя гуннов как дикого, беспощадного и жестокого варвара, который в своем стремлении к власти не пожалел даже своего родного брата Бледу: «Аттила, царь гуннов, Бледу, брата своего и соратника по царству, убил, и его народы вынудил себе повиноваться». Эта точка зрения закрепилась в истории, как и страшная репутация братоубийцы, кем впоследствии и слыл Аттила.

Источник: Аттила: главные тайны «Бича Божьего»
©️ Русская Семерка russian7.ru

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

К 434 году оба брата погибли, Октар скончался от обжорства, а Руа, очевидно, был сражен во время локальных набегов на Византию. Вождями стали Аттила и Бледа. Как они делили власть до конца не ясно, но видимо Бледа правил на Востоке, а Аттила воевал на западных рубежах.

Источник: Аттила: главные тайны «Бича Божьего»

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Тем не менее, они нередко упоминаются как два союзника-соправителя, которые бок о бок разоряли Византию. Вдвоем они принимали и посольство императора Феодосия II, в результате которого Византия была вынуждена выплачивать 700 фунтов золота в год – в два раза больше, чем при их дяде Руа. Кроме того, византийский император не мог впредь заключать союза с варварами без согласия гуннов, что препятствовало знаменитой римской политике «разделяй и властвуй».

Источник: Аттила: главные тайны «Бича Божьего»
©️ Русская Семерка russian7.ru

Fedor Shkenev

Думаю-русским. Когда там была Конвенция ООН по закреплению границ-в 1955м ?

Александр Заболотный

екатерине великей она жукова нахимова туда на разборки их посылала

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ЖИВЯ В РОССИИ НЕЛЬЗЯ ЧУВСТВЫВАТЬ СЕБЯ КАК ДОМА ПОТОМУЧТО НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ТРАДИЦИИ РУССКИХ ИБО ЗЕМЛЯ ЧУЖАЯ ХОТЬ И ДЕТ МОЙ ВОЕВАЛ ЗА СССР ВСЕРОВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО РУССКОГО ПЕРЕКЛИНЕР МОЖЕТ УСТРОИТ МАСОВЫЕ РЕПРЕСИИ КАК ЭТО БЫЛО 1938 ГОДА ТАКЧТО ЕСЛИ ХОЧЕШ ЖИТЬ МИРОМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ И ТРАДИЦИЯМ РУССКИХ А СВОИ В РОССИИ В ЖЁПУ НУЖНО ЗАСУНУТЬ ИБО ЭТО ЖИЗНЬ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ С ДРУГИМИ ТРАДИЦИАМИ ЕСЛИ ЧУТЬ ЧТО НЕ ТАХ УСЛЫШЕШ В СВОЙ АДРЕС ПОШЁЛ НАХУЙ ВСВОЮ ЧУРСКУЮ ГРЕЦИЮ НИШИЮ НИШИБРОТСКИЙ ГРЕК

Александр Заболотный

мне всеравно я понимаю человеческий язык и дружил со всеми и понимал их хоть и говорить не мог по ихнему и меня понимали независимо от нации и пола

Александр Заболотный

данке-шен

Миронов Николай

А почему Турцию забыли? Она после татар, больше всех владела Крымом!

Ма
Марина

Крым -изначально имел много этнических культур-пусть так и будет!

Игорь Игорь

какой национальности больше тому и должен принадлежать

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну в москве не русских болше чем русских и что москва для таджиков?

Игорь Игорь

логично предположить, а смысл тогда им было заселять Москву?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну это дело политиков

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Крым уже принадлежит...и хоть усритесь теперь

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

кому исторический должен принадлежать

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто завоевал - того и земля...

Елена

Нормальным людям без национальных завихов

Lena Черри

Мож, филистимлянам???😉А, нет! Хазарам!))))

Алекс Сypov

Американцам...им и так все принадлежит...

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

да уже греки и не знают кем быть в замешательстве по началу хатели избавится от ес потом увидели что путин ради трубы газа с турками стал лизатся то кричал некогда русские не простят турции удар в спину и тагдалие а шяс ой да ну его мы усомнились в путине значит это не он о котором говорил стариц паисий который о царе русском который вернёт все земли и центр праваславного христианства константинополь праваславным путин аказался обычным политическим трепочём

Алекс Сypov

Кто его знает...может старец и прав окажется...

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

не не алекс дорогой 100% это не путин 100% путин денги делает на россиских преродных ресурсах ему обсалютно на плевать почему обьесню мою точку срения при войне в чечне турки укрывали у себя боевиков и лечили их и снобжав отправляли в россию для подрыва армии россии вовремена ельценских времён турция сбила самалёт россии су 24 в греции в болгарии в сербии стали на зашиту россии стали сжигать в греции турецкий флаг и с ша потом турция спровоцирывала 4 дневую войну в карабахе этим самым думали что русские клюнут и станут воевать где конечно вмешаласбы и турция после турки провоцирывали крымских татар на революцию в крыму чтобы крым отколосябы от россии они дасехпор говорят не смотря на тёплые сближение с россией мы всеровно будем отстаивать свойю точку зрения о крыме мы не согластны с референдумом о крыме это турки говорят ердоган признался что турция сбила су 24 и даже в то время не извинился все русские кричали не едим в турцию не едим в греции на святой горе афон его принели какимператора даже дали престол императоров в станбуле ататюрк прикозал исполнят молитву на мусулманском арабском языке и грозится храм святой софии который под зашитой юнеско превратить в мечеть дажи американцы предьявили турции и германия а россия псле этого принимает эрдогана и братуются ахуеть пиздец слушай правду сказал турецкий журналист азербайджанского произхождения фуад в програме у соловьё кричите спорте всерово россия сблизится с турцией как ездили памедоры в россию так и будут ехать как отдыхали так и будут отдыхать слушай какбудтобы знал он об этом как путину после этого смотреть в глаза родителям этого парня который погиб от рук турецких путин аказался извините меня за вырожение обычным политическим как и все пиздаболом

Алекс Сypov

Ой, все это политика грязная...и мы не всегда все понимаем...Печально, что факты говорят против...но иногда приходится, ради политики, наступать на горло собственной песне...

Руслана

Кльовый вопрос! Хотите ругаться?

Яна

Ну и вопрос. Конечно, русским. ))))

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

с какого века и как он попал русским?

Яна

С самого начала, как только люди на Земле появились. )))

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

отвечаете не обьективно и фантастический девушка здесь не рен тв если не можете отвечать так и скажите зачем голову морочеть

Яна

Если это не входит в круг Ваших понятий, то совсем не значит, что это фантастика.

Gggg Xxxxx

нахрен взорвать и рыбам отдать..