Татьяна Гаврикова

Тактичность.... Это не только подбирать слова, но и выбирать время для слов....?

Ответы
Ти
Тишина

Вы точно подметили. Всё должно быть взаимосвязанным. Есть удивительный совет. который многим помог в этом плане :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" Представьте, какой замечательной была бы жизнь. если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Татьяна Гаврикова

каждый сам выбирает. Видимо, так воспитали, так жизненные приоритеты расставлены - добиться чего либо любым путём. А тот совет, что вы написали - это мой принцип по жизни. Я ему следую

Ти
Тишина

Здорово. Вы правы каждый сам делает свой выбор. Всё чаще люди зациклены на себе своих желаниях, больше равнодушия, эгоизм процветает. Будут ли улучшения в будущем или всё так и останется, как считаете?

Татьяна Гаврикова

в ближайшем будущем вряд ли нужно ждать изменений. Чтобы вернуться назад в плане нормальных взаимоотношений между людьми Хведь бесспорно в этом плане раньше было лучше), нужен целый комплекс мероприятий в разных областях

Владимир Барышев

Тактичность, это когда ко мне не лезет настырно с вопросами, кто попало!

Улугбек

А всё вместе, это ВЕЖЛИВОСТЬЮ называется, Танечка!!!😁🌷🌞🙏

Татьяна Гаврикова

Вежливость в отличие от тактичности, это с одной стороны более узкое качество, но с другой стороны оно более душевное и менее нормативное. Здесь в отличие от такта все больше завязано на уступчивости людям каких либо социальных благ, как например места в троллейбусе или перевести бабушку через дорогу, тогда как в такте все это дело дополняется манерностью и стилем. К примеру в такте, нужно уметь правильно есть сложными столовыми приборами, или правильно одеваться и не болтать лишнего в обществе, что коррелирует с культурой, но не как не с вежливостью, которая требует радушия и определенной природной организации

Улугбек

Нууу.. Конечно же... Ещё добавьте - ЭТИКЕТОМ....

Татьяна Гаврикова

вот и поговорили)))

Улугбек

👍👏🤣🙋‍♂️Преклонюсь деловым лаконичным людям!!!🙏

Татьяна Гаврикова

удачи!

Clan

Умение не задевать болевых точек собеседника. Скорее так.

Татьяна Гаврикова

иногда надо, но во время

Clan

Т.е. тактичность - оно, конечно, хорошо, но иногда нужно бестактно?))

Татьяна Гаврикова

ну почему бестактно... правильные слова можно подобрать

Rima Kravcenko

тактичность не всегда вовремя приходит

Genadij Kozlovskij

Это уважение окружающих и себя.

Вячеслав Исаков

Промолчать вовремя в основном

Наталия Гусева

И уметь слушать не перебивая.

Татьяна Гаврикова

тоже нужно

Владимир Асиновский

И главное КОМУ сказать слова

Татьяна Гаврикова

это тоже важно

Freeman

С масками главное не путай

Валерий Ратников 🇨🇳

не к месту, не бухтеть.

Сергей Л.

Да, так! Это вы к чему?

Юр
Юрил

Верно...Тактика

🍒 Анастасия 🍒

Наверное так

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

И действий!

Татьяна Гаврикова

согласна

Юрий Зигерт

Так и есть

Михаил Румянцев

Наверное.

La Testa

Типа того

Константин Стемковский

Конечно

Александр Чеканов

Конечно