Солнечная Волшебница (Харьков)

$$$_Буржуа_$$$, почему люди начинают отдаляться,если видят,что небезразличны тебе?

Ответы
Та
Татьяна

Очень люблю, сейчас сезон начался, уже торгуют на рынке. Но меня смущает тот процесс готовки, который рекомендуют грибники. Неужто действительно надо их отваривать долго, сливать воду, промывать и только потом готовить?

Алексей Горталов

Не все. Эти даже варить не нужно

Та
Татьяна

Но вы согласны с таким процессом? Помню, мой папа собирал грибы, чистил, мыл и сразу жарил.

Алексей Горталов

Разные грибы требуют разных процессов готовки

Ан
Андрей

лисы.у нас тут черные нашли.никогда не видел.хрень.лисы и черные.грузди черные брал тяжело искать сапсем.но лисы черные.хех

Алексей Горталов

Это трутовик. Не лисички

Ан
Андрей

у нас они не такие яркие.да и больше.кстати тачку заберу надо сгнонять.

Алексей Горталов

Кстати - на вкус не очень. Но можно готовить без отваривания. Или в суп добавлять

Ан
Андрей

ну тротовик не помню точно.он типа чаги.вместо чая.точно не помню.давно.

Леонид Музафаров

Если только суп иногда сварить из свежих или сушеных. А как жаркое я их не ем. Кстати, вегетарианцы не считают их за еду.

Алексей Горталов

Ну это их проблемы

Зубика .

Что это за грибы ?
У меня на даче маслята растут , но еще пока нет , ждемс 🖼

Алексей Горталов

Это трутовик серно-жёлтый

Зубика .

это маслята , семейками после дождя повылазили . Иногда приедешь на дачу , а там под кедром можно ведерко маслят собрать 😋😋😋 Первый раз , когда появились , я испугалась . Стала косить траву , а там что-то белое объемное . Оказалось , что маслята . Принесли ландыши из лесу и посадили , может так грибницу занесли 🤷‍♀️ Я считаю это чудо . Чудо -кедр и маслята вокруг него 🥰

Зинка Королева Воинов Добра

Белые, подосиновики, опята солёненькие, лисички жареные с картошечкой и лучком.

Владимир Жиров

О! Пока молодые эти грибы, они съедобны. Трутовик когда вырастет, деревенеет.

Ар
Артур.владикавказ

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Андрей Григорьев

Я их конечно люблю... но не до такой степени)

Ле
Лена

Обожаю. А что за грибы такие диковинные?

Ле
Лена

Береги себя. Не ешь всякое...

Алексей Горталов

Спасибо! Берегу. Я вообще то микололог

Ле
Лена

Ногти в порядке?

Алексей Горталов

Конечно

Ле
Лена

Отлично.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Да но не умею собирать. Только покупал.

Уральская Рябинушка

Люблю, волнушки, грузди, подосиновики

Алексей Горталов

А рыжики? Скоро пойдут

Уральская Рябинушка

к ним не особо, и к опятам тоже

Алексей Горталов

Опята - картон! А рыжики вкусные

Уральская Рябинушка

цвет неприятный

Алексей Горталов

Согласен. Но на жарёху - самый раз

Уральская Рябинушка

👍🤝на вкус и цвет

Па
Партизан

Тебе срочно нужна 5 литровая клизма .

Алексей Горталов

С патефонными иголками? У меня желудок и жкт волка - напрямую работает

Па
Партизан

Не шути . Ты ещё молодой .

Алексей Горталов

Спасибо за комплимент!

Па
Партизан

Я в полне серьёзно , я лесной человек и толк в съедобных грибах понимаю .Не собирай всякую гадость и не дай бог жену и детишек накормишь и тёщу тоже .

Алексей Горталов

Я тоже. А где в лесу находишься?

Па
Партизан

В Сахаре

Татьяна Салова

Такие не видела. У меня лисички есть

Галина Локтева

Что это за грибы?Грибы люблю и ем.

Алексей Горталов

Трутовик серно-жёлтый

Галина Локтева

Можно жарить и есть?

Алексей Горталов

Конечно. Только пока молодой. Потом деревенеют

Галина Локтева

Вроде и выросла в лесу,но таких грибов не встречала.

Mr. John Doe

Завидую, я в лес пока не выбрался.

Al
Alex

Хрена ты смелый...такое есть😁

Алексей Горталов

Присутствует. Но знания - сила

Al
Alex

Не, я б хоть трижды уверен был бы...Но такое есть не стал😁

Андрей Будняев

Люблю.но у нас не растут,увы

Алекс Венцель

Ага, люблю их есть...))))))))))))

Вера Гудкова

Люблю грибы и собирать ...

Тигр Очень Ласковый.

Паганки , не очень............

Алексей Горталов

Тигры грибов не едят

Тигр Очень Ласковый.

Если не паганки, то едят.