Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 13
Михаил (Москва)

как к убийству, жестокой казни больных на голову маньяков, легализованную маньяками и убийцами, из садистских и корыстных целей.

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

положительно , может это жестоко , но ещё не милосерднее продливать муки страдающего (например онко-больные с последней стадией )

*** ***

Отрицательно . Государства , где это разрешено официально , выродятся со временем , программа самоуничтожения сделает своё дело .

Людмила Барминова

категорически отрицательно, в первую очередь имею ввиду криминал, редко родственники согласятся на эвтаназию родного человека

Люба Телина

Плохо. Никто не имеет право забирать чужую жизнь, даже во благо. Стирается грань между добром и злом. Убийство становится нормой.

Элис

как можно ответить на этот вопрос. С одной стороны плохо, а другой стороны - уж лучше укол. чем петля на шею....Ведь люди мучаются....

Та
Татьяна

Положительно. Это гуманно по отношению к неизлечимым больным, умирающим в страшных муках, когда даже наркотики боль не снимают.

Елена Кунаева

не представляю как можно на это решится...но думаю ,если люди на это идут, то норм...почему бы им не отмучаться по собственной воле

Святослава

Столько раз обсуждалось, но для себя так и не могу определить, как я к этому отношусь. Гуманизм это или лишение человека надежды

Святослава

Слово не подобрать. Понятно ли будет неким образом? "оп, и завтра придумали лечебную вакцину, полностью излечивающую рак"

Владимир

Это утопия, детка! И никаких "оп" здесь быть не может! Будьте реалистичны!

Святослава

Раньше не знали как и с оспой быть. А теперь она есть только в лаборатории

Владимир

И чуму и холеру победили, согласен! Но это все вирусные болезни, а онкология непобедима (в поздних стадиях, разумеется)-это уже генный уровень!

Святослава

А может мы просто пока еще до этого не дошли. Я не хочу спорить, я просто мнение свое сказала, и хочу верить в лучшее😊

Владимир

Спасибо Вам за Ваше мнение. Верьте, все в Ваших руках!

Святослава

Пожалуйста. Удачи Вам😊

Екатерина Ефименко

мне кажется нужно бороться до конца, особенно если есть близкие, которые будут очень страдать, если потеряют дорогого человека

Михаил Кузнецов

только сам человек вправе решать как ему уйти, поэтому эвтаназия должна существовать хотя бы для тех кто в ней остро нуждается

Алексей

а если он в коме и не может сделать решение?

Михаил Кузнецов

в таком случае смысл эвтоназии пропадает... а вообще такие решения принимаются консилиумом врачей с привлечением родственников, и не с первого раза....

Елена Пащенко

Я нормально,но в нашем сегодняшнем мире очеь опасно ее придерживаться,все крутится вокруг денег,ни о какой морали речи не идет

Алексей Галаганов

даж незнаю вот и сейчас карефан с5этажа шлепнулся и под искуствеными легкими лежит в коме незнаю и помоему его отключить хотят

Елена Пащенко

Я НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ,НО У НАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,СЛИШКОМ ОБЩЕСТВО НАШЕ ИСПОРЧЕНО,СРАЗУ НАЧНЕТСЯ ИЗВЛЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ

Сергей Федорович

что это.следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Евгения Тураева

вы все первое сентября не отпразднуете)))))))

Сергей Федорович

следующий вопрос: ёлка зелёная , а около ли ближе к сволу иголки жёлтые почему? ведь сейчас только 08.09. спасибо за ответ.

Надя

нормально, ну если человек испытывает невыносимую боль и обезбаливающие не помогают и сам этого просит, че он должен мучаться

Пе Пе (Пухи)

отрицательно. страшно, если люди начнут законно брать на себя роль Бога.. (хотя, многие "развитые" страны уже стали на этот путь)

Ваше Heart Pod Prizelom

Отрицательно,считаю что человек должен умереть естественной смертью...Да ,я понимаю,рак, невыносимые боли...Но,нужно терпеть...

Море Океан

Нужно для кого или для чего?

Ваше Heart Pod Prizelom

Для себя...Для души...А потом,если узаконить эвтаназию,нет гарантии,что усыплять будут и здоровых людей..Я однозначно,против!

Море Океан

Я понял вашу точку зрения. Спасибо за ответ

Вадявочка

если человек безнадёжно болен и только существует в долгих мучениях,то эвтаназия гуманный способ облегчить уход на тот свет.

Вадявочка

вы согласны,а многие пишут что это грех,это бесчеловечно,это ужасно...а жить овощем не ужасно?...жить,и знать что так будет до конца твоей жизни...те кто пишут что эвтаназия это ужасно даже не знают как эта процедура проводится...

Алена Нагаева

Это одновременно гуманно по отношению к одним и жестоко по отношению к другим... поэтому так остро воспринимается наверное....

Леонид

по отношению к кому жестоко?

Леонид

это если они должны принимать решение.. Я считаю что человек должен сам заранее позаботиться, когда он еще в состоянии! Родственники не должны в этом участвовать, они заинтересованные лица!