Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 16
Танзиля Адайбекова

Затрудняюсь сказать .Лично для себя не отказалась бы,но дать согласие на эвтаназию близкого человека ,не знаю,трудно...

Андрей Алексеев

двояко...с точки зрения религии-грех смертельный,а с мирской точки зрения-облегчение страданий...Это решение каждого...

Анастасия Кузнецова

Даже и не знаю как сказать, с одной стороны человек мучиться перестает хоть он и в коме, а с другой стороны а вдруг чудо

Лариса Кондратенко

Вопрос сложный и интересный! Я как медик, думаю, что этот вопрос должен обсуждаться на высшем государственном уровне!

Виталий Сайгашов

двояко. С одной стороны, прекращение мучений, с другой, иногда происходят чудеса, когда безнадежный человек выживает.

Айгуль (Казахстан)

Сложный вопрос. С одной стороны это не гуманно, но с другой строны, тяжело смотреть за мучениями больного, умирающего.

Aizada Nurlan Kyzy

у каждого свой выбор,но все таки хотелось бы чтобы каждый жил пока живет и верил в лучшее а умереть ведь всегда успеем

Татьяна Макарова

Не знаю, но скорее всего отрицательно, я усыпила кота, хотя у него не было шансов, до сих пор мучают угрызения совести.

Леонид

А если бы он жил и страдал - что бы вы чувствовали?

Татьяна Макарова

Мы с мужем были на грани инфаркта, особенно муж, он очень его любил.

Леонид

вот видите! а люди разве хуже кошек? люди должны страдать???

Татьяна Макарова

Люди не должны страдать, это можно сделать с их согласия. Но угрызения совести у меня почему-то не проходят.

Леонид

Эвтаназия и предполагает согласие

Надежда Сумина

Положительно. У человека в состоянии "овоща" должно быть право распоряжаться своей жизнью так, как он считает нужным.

Анастасия Климова

Я за всеми руками))) Уж лучше так умереть, чем висеть на люстре, или быть размазанным по асфальту или с пулей в голове...

Elis Cordial

это убийство смертельно больных?....По средствам...Если есть возможность надо бороться за дорогих людей до последнего

Елена Литманович

Я думаю. что в случаях когда люди мучаются от боли и их болезнь неизлечима- автаназия- это для них спасение от мучений

Дарья Вакулина

Смотря какие обстоятельства.... Хотя... скорее всего против... Но если человек умирает в страшных муках... Наверное, за....

Оля Шумилова

эвтаназия - это безболезненное усыпление человека при его смертельной болезни, сопровождающейся агонией. ... не знаю

Екатерина Екатерина

Сложно. Считаю, что если не ты дал, то и забирать не имеешь права. Но люди, страдающие... сложно. Не дай бог делать выбор

Аливерди Ахмедханов

с одной сороны вроде помогаешь(прекращаешь страдания,мучения больных),с другой -кто нам дал на это право.Мы не Боги.

Njáll Þorgeirsson

Положительно, некоторым людям порой уже незачем жить, а их жизнь является сущим кошмаром и бесконечным страданием.

Нина Агафонова

Это каждый должен решить сам в крайнем случае, когда нет сил терпеть боль, унижение от собственной беспомощности...

Леонид

для того, чтоб можно было решать, нужно сначала узаконить эту процедуру

Нина Агафонова

узаконить ее никто не решится.

Майя Петрова

положительно: если человек всё равно умрёт и мучается страшными болями - пусть имеет право прервать свои мучения...

Анастасия Красинская

просьба об эвтаназии может быть просьбой о помощи..тоесть желание облегчить страдания ..я не вижу ничего плохого ...