Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 23
Светлана Авдеева

думаю, иногда это оправданная необходимость, хотя сама, наверное, такое сделать не решилась бы....

Люсис Кошкас

положительно, человек должен иметь возможность решить свою судьбу, пока у него есть возможность

Валентина Жезлова

как ни грубо и горько,но я лично ЗА.Для такого вывода нужно ой как много увидеть горя и страдания.

Ирина Лысковец

Мне кажется в исключительных случаях её надо разрешать.У меня папа от рака тяжело умирал очень(((

Музыкальный Кот 🐈

Положительно. Я не вижу ничего плохо в помощи человеку, который добровольно хочет уйти из жизни.

З*
Зара *

Если подругому никак,что поделаешь,прийдется и такое сделать.но не дай Аллах нам такого выбора .

Рената Евдокимова

к добровольной( по желанию самого уходящего) положительно, если у него на то есть веские причины

Сергей Замятин

По желанию самого пациента, родных и близких. Не стоит мучить себя и других. Думаю положительно.

Татьяна Павлушина

я тоже....

Валентина Яковлева

Спокойно. Не испытывала той боли, которую испытывали прибегшие к эфтаназии, поэтому оправдываю

Светлана Чеботарёва

в зависимости от случая, но вообще положительно, хнтя с религиозной точки зрения это убийство...

Галина Галкина

считаю, что это выбор и желание измученного человека, но ...не в нашей стране (у нас меры не знают)

Надежда Новожилова

Вы спросите у тех, о ком это говорят. А у здоровых-то что спрашивать: больной здорового не поймёт

Анастасия Савина

Отрицательно. У другого человека нет права лишать кого-то жизни, даже, если его об этом просят....

Светлана Зайцева

Отрицательно. Отношение к эвтаназии определяют две вещи: мировоззрение и конкретная ситуация.

Море Океан

То есть "пока меня не коснулось - отрицательно. А когда коснется - положительно"?

Светлана Зайцева

На 95 процентов эту проблему решает обезболивающие и правильная медпомощь.Чтобы не было, например, детей, поседевших от боли. Или речь идёт о случаях, когда приходит чел, говорит: "У меня страшный бодун, подруга бросила, кредиторы на хвосте-убейте меня безболезненно.."

Море Океан

Нет, о таких случаях речь, конечно не идет. Эвтаназия применяется когда невозможно облегчить страдания даже наркотиками и шансы на излечения равны нулю. Делается с согласия пациента, его близких, и по решению медицинской комиссии

Светлана Зайцева

Вот я об этом. То есть процедура приготовления к эвтаназии должна быть такой скрупулезной, всеобъемлющей и подробной, что будет легче своим ходом помереть.

Irina Bogomolova

Посредственность. В СНГ лучше не надо. Злоупотреблят быстрее, чем власти смогут отреагировать.

Николай Максимов

Каждый решает, как будет поступать. Есть разные роли. Участвовать не планирую ни в одной из них.

Ксения Романова

Я считаю что если уже нет выхода,то зачем человеку мучится. в некоторых случаях она необходима.

Алена Перелыгина

человек сам должен решать уйти и быть свободным или остаться и мучаться самому,и мучить других

Сергей Потапов

Положительно... Считаю, что на некоторых стадиях жизни, человек в праве решать жить ему или нет.

Сергей Потапов

Тут пускай законодательные органы думают, за то им и платят. Но я бы предпочёл умереть от укола, чем лёжа несколько лет в собственных экскриментах и питаясь через трубку... уж простите меня за грубость.

Евгения Тураева

так и все так .....хотят ....а что толку....

Сергей Потапов

Раз назрел вопрос, значит нужно продумать решение.

Евгения Тураева

почему то о назрел у меня одной......

Сергей Потапов

Ну... это вам так кажется.

Суфия Мусина

никак сейчас и без эфтаназии умереть легко. поешь продукты из супермаркета и все будет хорошо.