Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 33
Анна Лубенцова

На усмотрение родственников. Обычно они согласие не дают, просят продлить жизнь

Наталья Васенёва

сложный вопрос.... Мы, русские слишком хитропопые, чтобы сказать , что она нужна...

Леонид

я думаю, здесь не хитропопость.. просто боимся иметь свою собственную точку зрения..

Наталья Васенёва

Причем здесь собственная или нет? У нас могут легко ею воспользоваться в корыстных целях

Леонид

Здесь 2 аспекта: 1й- морально-этический; 2й -юридический и правоприменительный. Со вторым действительно серьезные проблемы у нас в стране, все на это ссылаются. Но меня в первую очередь интересует 1й асспект. Убежден, большинство не видит в этом моральных проблем... Я лично не хотел бы жить растением..

Наталья Васенёва

В этой части я согласна с вами.

Lady Butterfly

Сугубо отрицательно. Хотя, возможно, есть какие-то нестерпимые боли и это выход.

Олег

да, нередко это единственный выход.

Lady Butterfly

Но если это ввести законодательно, то за деньги будут всех подряд на тот свет отправлять. Не дай, Бог.

Олег

это вопрос ,конечно,неоднозначный,особенно у нас.

Герман Иванчин

Если неизлечимо болен или урод от рождения, не возражаю. Хотя дело добровольное

Ольга Фёдорова

Спорный вопрос.И положительно,и отрицательно.Но тут как бы смотря какой случай.

Евгений Стариков

В принципе, не исключаю... Если врач (или консилиум) на 100% уверен, что выхода нет...

Валентина Дьяконова

положительно пока не коснулось самой сражались до последней минуты лишь бы жил

Таня Медковская

положительно, зачем мучать себя и своих близких если конец все равно не избежен

Ольга Рыковская

неоднозначно, мое отношение колеблется, но, вероятно, можно ее считать гуманной

Галина

так же примерно как к смертной казни... Вроде и нужно, а рука не поднимается((((((((((

Кирилл Purtov

положительно конечно.это же хорошо что есть способ избавлять от длительных мук

Шу
Шуня

не скажу,что хорошо,но зачем мучиться человеку,который лежит в коме по рти года

Андрей Куренков

Надо рассматривать каждый отдельный случай и только потом давать комментарий.

L2
Lidiya 2007

Если боль нестерпимая и нет никакой надежды на выздоровление, то положительно!

Надежда Синицкая

В ситуации с неизлечимыми больными и когда они неоправданно мучаются - одобряю

Ар
Артем

если она избавит человека от страдания и он сам этого захочет, то это его право.

Na
Nazdonya

Жестоко с одной стороны , но может единственный шанс избавиться от страдания. ..

Барон Мюнхгаузен

Из гуманных соображений положительно, в реальной жизни- категорически против.

Татьяна Павлушина

что против в реальной жизни....

Марина *****

В КАКИХ ТО СЛУЧАЯХ ПОЛОЖИТЕЛЬНО..А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАПРИМЕР СОБАКА ЗАБОЛЕЛА....?

Алексей

речь про людей

Марина *****

А.....НЕ ЗНАЮ..ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ТОЧНО ЧТО НЕ ВЫКАРАБКАЕТСЯ А ТОЛЬКО МУЧАЕТСЯ.....НО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...

Геворк Геворкян

Эфтаназия нужна конечно, если человек мучается от боли и шансов к спасению нет