Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 41
Алёна Травкина

Отрицательно. Сразу возникает вопрос: а кто будет принимать решение о?

Ирина

для неизлечимо больных я бы разрешила.зачем издеваться на человеком...

Анна Махнёва

Человек конечно сам волен поступать с собой как хочет, только это грех

Лейла Смаилова

если полностью доверяешь близким то да, а вообще очень сложный вопрос

Леонид

я считаю, что этот вопрос нельзя доверять близким, нужно самому принимать решение! Возможно оно должно быть принято заранее и заверено нотариусом

Лейла Смаилова

а если ты знаешь что у тебя еще есть будущее только озвучить это не в состоянии а тебя умертвили согласно бумаге, причем написанной самим тобой?

Леонид

ну откуда я могу знать, что у меня есть будущее, лучше, чем консилиум врачей. В бумаге должно быть прописаны набор состояний, в которых я требую проведения процедуры. Этот набор должен быть ограничен законом тольке неизлечимыми болезнями

Марина

С ситуацией нужно столкнуться. И тогда придет верное решение вопроса.

Леонид

когда столкнетесь - поздно решение принимать. Ее ведь надо сначала узаконить..

Та
Татьяна

Плохо (разве что, в крайнем случае и совершенно безвыходной ситуации).

Олег

естественно

Маргарита Болотина

Отрицательно! Только Господу Богу дано ПРАВО ДАВАТЬ ЖИЗНЬ И ЛИШАТЬ ЕЁ

Светлана Корчугова

Никто не имеет права лишать человека жизни даже из благих побуждений.

Anastasiya Djakonova

Если бы я болела раком, то хотела чтоб мне ее сделали, но сама ни когда)

Елена Р.

если нет надежды, то это выход. Или если это выбор неизлечимо больного

Алёна Артёмова

Что бы там ни говорили, это решение самого больного. Гуманно отношусь.

Шац Любовь

Положительно. Но только для "экстренных случаев", а не для всех подряд.

Николай Войченко

Помочь умереть смертельно больному человеку... Религии запрещают это.

Вельзевул (Повелитель Мух)

В каких - то случаях это нужно. Главное, чтобы были ответственные люди.

Ольга Назарова

Не дай бог дожить до того когда думать о ней будет как об облегчении....

Светлана Сысоева

это грех... но смотреть как мучается близкий человек не всем под силу(((

Елена Петрова

если человек неизлечимо болен и страдает от этого то я бы согласилась

Ка
Катёна

Она нужна....только род строгим контролем кого-нибудь справедливого....

Аида Дадабекова

Если Вы расскажите, что это, то я обязательно скажу, что об этом думаю.

Кирилл

практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.

Аида Дадабекова

Извините, но я не знаю, как к этому отнестись

Аида Дадабекова

А как к этому отнесетесь Вы?

Кирилл

Так же как и Вы, просто не гуманно убивать человека, так же как и смотреть на его мучения, может будет гуманно оставить ему шас 1% что он выжевет всегда есть, или облегчить страдания путём умерщвления? Не могу понять...

Аида Дадабекова

Довольно сложный вопрос. Почему Вас это заинтересовало?

Кирилл

Во многих странах эвтаназия в рамках закона, возможно её примут и у нас..

Евгения Мерзликина

нормально..в разумных пределах..если это касается обреченных больных

Евгения Мерзликина

скажу ..что совершенно недавно я испытывала адские боли...и думала ..что умру..а никто не знает возможности терпения....но уверяю вас-это ад......а для людей больных неизлечимо это ад весьма долгий

Владимир

Абсолютно с Вами согласен!