Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 7
Irina Bogomolova

А в Голландии, по рецепту врача, уже можно взять таблеточки... Какоюая жуть жуткая.... Ведь и этот врач может быть больной. Нет, это страшно. А когда реально надо. Способ найдётся.

N.tale

Неоднозначно...С одной стороны иногда это может быть актом гуманности по отношению к страданиям умирающего, но с другой стороны - не людям решать, когда уходить из этой жизни.

Елена Бочкарёва

Очень сложно ответить. Не дай Бог оказаться перед таким вопросом.....но если это ради облегчения любимого человека...то наверно положительно, а так не могу однозначно ответить

Вадим Павлов

Положительно. Если человек не хочет жить с каким то заболеванием или уже не может терпеть чего либо из за своей болезни и хочет умереть - это его право закончить жизнь или нет

Наташа Martini

ой тяжелый вопрос . С одной стороны хорошо так как она позволяет перестать мучатся человеку , но с другой по эту марку могут просто убивать людей . Так что это спорный вопрос .

Людмила Зайцева

Отрицательно. Это самоубийство (когда человек просит ) или убийство (когда врач решает ) - причем, в чистом виде. Надо все вытерпеть, все заработанное, как говорится, ИСКУПИТЬ.

Снежка Сухомлина)

это дело каждого....ну хотя если человек очень сильно страдает и сам этого просит,то......вполне наверно возможно.....зачем мучиться сильно человеку...ну как то наверно вот так....

Валентина Рязанова

Сожалею, что при рождении неполноценных детей ( растений ) не применяют эвтаназию. По много лет мучаются и дети и их родители , собирают средства на их бесполезное лечение .

Олег

категорически только с согласия родителей.иначе просто аморально.

Олег

👌

Светлана Чайковская

Как к ней можно относится? Человек, делающий смертельную инъекцию - априори является убийцей, даже во благо. И кто знает - почему одни люди умирают легко, а другие мучаются.

Владимир

Это загадка, Вы правы..., но то, что врач, делающий эвтаназию-убийца категорически не согласен!

Светлана Чайковская

У меня подруга умирала от рака - это страшно. Часть тела сгнила, в прямом смысле. Не знаю ее чувств, но что такое боль знаю. Она не просила автаназию, дошла до самого конца. Только священника просила привести, что я и сделала. Мы не знаем, почему одни страдают, а другие легко уходят из этой жизни. Хотя финал у всех один, но сценарий жизни для каждого свой и не нами написан. Удачи Вам и всего доброго!!!!

Ирина Ткач

двояко, с одной стороны есть те которые как растения и чего его мучить и родных, с другой стороны этим могут воспользоваться, так что в нашей стране разрешать никак нельзя

Ирина Никитина

Мне приходилось усыплять собаку. Вынужденно. Она была неизлечима. Страшно. И смотреть на мучения невыносимо.Видела, как мучился близкий человек.Тут я была бессильна. Я ЗА!

Елена Скарлат

Эвтаназия допустима в случае невыносимого страдания больного и только с согласия родственников. Поэтому я отношусь к ней положительно. Плохо, что у нас она не разрешена.

Чудочудное Диводивное)))

Обеими руками ЗА! Если тяжело больной человек сам желает приблизить свой конец, то кто имеет право ему запретить? Это было бы гуманнее, чем заставлять человека мучиться...

Ярослава

Я положительно, когда жить невозможно и от боли не знаешь куда деваться лучше не придумаешь. Но нам в России нельзя, это возможно только в развитых странах, где нет нищеты

Андрей :\>_

с одной стороны лучше дать право страдающему человеку избавиться от мучений, с другой - высока вероятность, что эвтаназией будут прикрываться нечистые на руку индивиды

Сауле Муканова

Когда вижу мучения обреченных то думаю а не облегчить ли уход этогострадальца ? А когда вспоминаю оСоздателе страшусь своих мыслей Надо бы посмотреть где разрешена она

Ирина Кузякова

Трудно сказать,пока не касается близских людей,то кажется,что это более гуманно. .....Головой понимаешь,а сердце не принимает.Человеку свойственно жить надеждой на чудо

Нина Владимировна

Если человек безнадежно болен, то не надо заставлять его принимать муки, Надо дать ему уйти достойно, попрощавшись с близкими и друзьями, то есть, я за смертельный укол

Ананий Фаушистов

Пагубно воздействует на следующую жизнь. Всё начнётся по-новому и до тех пор, пока не пройдёт этот грешный человек с достоинством тяжёлый кармический отрезок времени.

Наталия Ивановна Беликова

умом понимаю, что у человека, терпящего страшные муки, должно быть право эти муки закончить, но не очень представляю, как с этим будет жить доктор, который это сделает...