Анна

Сколько томов в собрании сочинений Ленина

Ответы · страница 6
Каневец Елена

когда-то знала

Каневец Елена

Хорошо, сколько книг в Библии?

Анна

От Матфея, Богослова, Луки, Петра, Иакова, Марка, кажется все

Каневец Елена

вопрос был сколько и во всей Библии, а не часть Нового завета

Анна

Ветхий завет один раз прочла и все

Каневец Елена

Может пришло время оставить вождя пролетариата и заняться книгой Создателя

Анна

Я каждый день читаю библию

Игорь М.и.г.

дохрена!!!!!!!!!!!1

Анна

Все тома переписка соратников

Игорь М.и.г.

Давно забытый может факт и полная потеря актуальность сейчас!!! И -это факт!!!

Sauleshka Jolovchieva

незнаю честно

Sauleshka Jolovchieva

а вы сами знаете сколько томов?

Анна

Это все или нет, вот и спрашиваю

Иван Пришвин

буду гадать 24

Иван Пришвин

шалманы бывают всегда.. но выходят из них единицы.. Ленин вышел

Анна

Ленин , конечно, злодей / кра ный террор и пр. /, но план его был даже благородный, потом извратили.

Иван Пришвин

мне мало интересны планы Ленина, я вижу результаты их реализации, в том числе красный террор... мне интересна практическая сторона его деятельности.. он был великолепен !

Анна

Не могу согласиться, был ве

Иван Пришвин

гений тактики .. не зациклен на догмах... гроссмейстер игры в поддавки... рафинированный мерзавец.. и тд и тп

Ев
Евгений

какого года?!

Анна

Не знаю, когда издавалось последнее

Анна

А 17 что, из мавзолея получается?

Ев
Евгений

http://www.uaio.ru/vil/vilall.htm пожалуйста!

‍‍‍Тыдыщ

54 или 55 вроде

Анна

Образованный у нас народ, янки , например, не знают все свои штаты

‍‍‍Тыдыщ

а вы знаете все области РФ?

Татьяна Парфёнова

Гугл в помощ

Анна

Гугл для тупых и ещё тупее.

Igor Kizovsky

55 томов ПСС-

Igor Kizovsky

нет, это пятое полное издание

Igor Kizovsky

НЕТ, это значит "подделка"

Igor Kizovsky

Некоторые тома переиздали по два раза или "толстые" тома разделили на два и более томов, официальное 5-е издание 55 томов,

Анна

Не спорю, об этом не знаю, что их делили, но читала, что готовилось 6-ое, там планировали более 72, но перестройка поменяла планы.

Igor Kizovsky

Да перестройка много, что поменяла!

Паша Сурков

кдето много

Паша Сурков

нет но томов 16 сдал на мукалатуру

Анна

И зря, библиотека выбросила, а я взяла, РАРИТЕТ

Паша Сурков

ну читай..учиться..учиться..и еще раз учиться..так завещал великий ленин

Fedor Bogdanov

собираешь?

Fedor Bogdanov

последним, кажется, изданьем было 5-е (?)... - у нас... а уж у "них"... зачем тебе?

Анна

Ищу документы , кто же дал приказ на уничтожение Романовых

Ровшан Агаев

больше ста

Ровшан Агаев

почти столько же прожила советская власть - теперь не верь после этого пророчествам ( написали бы побольше галиматьи еще жили бы при той власти)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

100 ! Угадал?

Анна

Да, ну они состоят из телеграфной переписки соратников и только пару статей Ленина.

Dmitry Demyanov

В полном 64

Анна

Да нет там, я все прочла, искала информацию о царе.

Анна

Романове, кто же дал приказ на казнь.

Dmitry Demyanov

А более ранние издания посмотреть.....

Анна

Тем тем более, готовилось 6-ое издание где-то около 100 томов, новые документы обещали, но перестройеа...

Dmitry Demyanov

Может быть первое....у меня историю партии вел старый коммунист....у него диссертация была по работам о царизме. ...есть работы Землячки на эту тему....

Вера Швецова

кажется 24

Вера Швецова

сдавала,но это было так давно и как во сне!!!

Вера Швецова

Всёу зачеты как в тумане,выходишь и вспомнить не сможешь ,что говорил!! 🙂

Анна

Точно, особенно фармакологию, жуть. Поговорка была, сдашь фармакологию , можешь выходить замуж.

**^*^**alex **^*^**

я не знаю.

Анна

Какая специальность, детка

Анна

Это хорошая профессия, о обенно, если хороший

**^*^**alex **^*^**

взаимно ух какая моя сладкая детка

Анна

Алекс, зачем так разговариваешь?

**^*^**alex **^*^**

а как с тобой разговаривать?

Ерофей Папиросов

Не помню.

Ерофей Папиросов

А потом...Известный сценарий.Репрессии,ГУЛАГ,ссылки...

Ерофей Папиросов

Дед сгинул неизвестно где.Семью выслали из Москвы...Я сам родился в ссылке.Там,где был знаменитый Карлаг.Сейчас в Москве в музее Г.М.Кржижановского висит фото моего деда.

Ерофей Папиросов

Карагандинские лагеря.В Казахстане.Там Солженицын срок отбывал.Кстати,у меня есть книга с его дарственной надписью.

Анна

Да ваша семья "наследила "в истории. Какие интересные люди.

Ерофей Папиросов

Мне самому судьба подарила немало интересных встреч

Великий И Ужасный(Гудвин)

я видел 24

Анна

А во втором третьем ряду не посмотрел?

Великий И Ужасный(Гудвин)

да сколько было-столько и увидел

Анна

Прямо такое пристрастие к ильичу, даже через лупу?

Великий И Ужасный(Гудвин)

лан...маски сброшены-лублу я его

Великий И Ужасный(Гудвин)

я дистанционно,на расстоянии лет

Кузнецов Евгений

Не помню.

Анна

Политинформацию прогуливали?

Светлана Кочеткова(Мельникова

В 55 томов

Анна

Образованные у нас люди, но в последнем издании уже 72

Александр Гайков

Не читал

Александр Гайков

Ага и попробуй не сдать........ужассссс как вспомню......так вздрогну......

Анна

Неблагонадежный, а "научный атеизм"?

Александр Гайков

Ну его .....

Анна

Боженька, прости, я пошла сдавать атеизм

Александр Гайков

😄 Агась