Валентин Нифонтов

Что есть Человек и каково его предназначение на этой земле и во Вселенной ?

Ответы · страница 6
_____L_____ Ruzaki

Насколько я понял вы не атеист, потому точно скажу вам. Человек пришел в этот мир , что бы спастись и быть с Богом.

Валентин Нифонтов

А стал Сатаной... Ну, во всяком случае, тенденция в этом направлении...

Валентин Нифонтов

Каждый может домысливать по-своему и делать выводы...

Любовь Леонтьева

ЧЕЛОВЕК ЭТО СУЩЕСТВО ПРЕДНОЗНАЧЕНОЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ:жить и смеяться,любить и влюбляться и счастье земное найти.

Владислав Замяткин

Человек создан по образу Бога. Полагаю, что смысл человеческого существования заключается в прославлении Бога.

Анна Неверова

Родиться, умереть и в конце пути озаботиться вопросом смысла СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, да так и не получить ответ...

Анна Неверова

) К сожалению этот "бесценный" опыт приходит, когда поздно что-либо менять...:-(

Валентин Нифонтов

Лично я ни о чем не жалею. Это жизнь. Моя жизнь. Это мой реальный жизненный путь, на котором я реализовался как мог, и сейчас реализуюсь. Определяю ценность человеческой жизни не по внешнему ее благополучию, а потому, насколько человек духовно прозрел в своей жизни, насколько продвинулся в своем духовном развитии. Жизнь дана человеку как испытание его души на ее пути к Богу.

Анна Неверова

Спасибо. Красиво все объяснили.Но сколько б раз МЫ не реализовывали свои жизненные цели, ИДЕАЛИЗМ, романтизм, усложняют НАШУ жизнь и, в конечном счёте, добавляют в неё лишние горести и скорби..:-(

Валентин Нифонтов

Каждый сам выбирает свой жизненный путь, свою судьбу, свой смысл жизни. Для кого-то это все терминология, а для меня было реальной жизнью. Без этой основы она для меня - бессмыслица, мишура и суета сует. Извините, я был искренен.

Анна Неверова

Спасибо. Не сомневаюсь в Вашей искренности и в том, что ВЫ - ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, не меняющий своих жизненных принципов в угоду сиюминутных удовольствий.

Иван Старков

над этим вопросом бились философы древности и мучаются современники внятный ответ на него дает только религия

Валентин Нифонтов

На данный момент меня интересует лично ваше мнение, а не древняя философия или религизоные учения

К. Н.

Самый четкий ответ на данный вопрос есть в Исламе. Что бы соблюдать права Аллаха и Его творений, и права Корана.

К. Н.

Это изречения Пророка Мухаммада ( саляллоху алейхи уа саллям ) и это не все что Он говорил. И он не просто это говорил а Он внедрил это в жизнь это называется Ислам.

Валентин Нифонтов

Но этого в Коране нет. С какого конкретно источника, не уточните? Название.

К. Н.

Есть в интернете вторая по значимости книга после Корана. Называется "Сборник хадисов от Бухари".

Валентин Нифонтов

Большое спасибо. Я иду своей дорогой к Богу, но открыт к восприятию всего истинного, что есть в каждой религии. Высшая же Истина - есть Бог, - а значит и Бога.

К. Н.

Вы правы. В этих хадисах кстати от Пророка Мухаммада ( саляллоху алейхи уа саллям ) передается что он начертил на земле несколько полосок и сказал только одна из них ведет в рай. Это Коран. Хорошо что вы в поисках Истины, ни кого не слушайте и меня в том числе ведь я могу ошибится но слушайте свой разум, только он может человека привести к Истине.

Марина Стеблина

Сын божий.... на эту землю его душа приходит учиться....У каждого свои уроки, но всех нас обязательно учат Любви....

Светлана Соколова

предназначение у всего живого одно - оставить после себя потомство, человек - интеллектуальное млекопитающее

Валентин Нифонтов

Значит, главное предназначение у человека, как и всех живых существ, одно. Но всё-таки, у него есть принципиальное отличие от других видов живых существ и в том числе от млекопитающих? Неужели только интеллектом? - так сказать, для большей "производительности" в потомстве?..)

Светлана Соколова

если смотреть с биологической точки зрения, то ни чем ни отличаемся, другие аспекты я не рассматривала

Валентин Нифонтов

Так вопрос был о Человеке, а не вообще живом существе. Ну ладно, не буду вам больше надоедать)) Спасибо, что высказали своё мнение.

Элеонора Фарниева

Предназначение жить и оставить после себя что-то, свои достижения, коорые будут полезны следующему поколению

Алексей Unknown

Познать вселенную, при этом Человек - это всё человечество объединенное одной целью... но до этого еще далеко..

Валентин Нифонтов

До этого он должен познать себя...

Ле
Лелька

каждая мошка и то для чего-то нужна. А ты лучше меньше об этом думай. Все равно никто тебе не даст точный ответ

Валентин Нифонтов

Не это важно, - важно, чтобы человек задумался... Как писал Омар Хайям, "Оглянись на себя и подумай о том, Кто ты есть, где ты есть, и куда же потом."...

Ле
Лелька

для меня важнее оставаться человеком

Татьяна Меркулова

Как же я не люблю философские вопросы... В личной беседе развила бы эту тему, а по переписке, простите, не хочу!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в каких-то источниках пишут что человек верх эволюционного развития, а в каких-то - разновидность паразитов

Александр Мартынов

Жаль,что не поверишь,но твоё предназначение,это перевести мне на счёт 10 000$ и ты обретёшь спокойствие и умиление и смысл жизни тоже откроется

Валентин Нифонтов

Светлана, каждый живет или по запрограммированной окружающей средой подсознательной жизненной программе, или же открывает ее сам на уровне сознания в своих личных духовных исканиях.

Александр Мартынов

Ваше сознание,это и есть Ваша программа.Мысли и хелания -материальны.Проще говоря,не сотвори кумира

Александр Мартынов

Не философствуй.Не благодарное это дело.Живи честно и всё будет.А философия это дорога в тупик

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

чувак ты зануда

Александр Мартынов

Я реалист и просто хороший человек( рекомендую)

Валентин Нифонтов

Что мне "благодарное" это мне самому решать - не тебе, "хороший человек"...

Марго Tasi

Человек сотворен Богом по образу и подобию Своему. У него есть Дух, Душа, тело . Человек -венец творения Бога.

Валентин Нифонтов

Классно сказано! Жаль, что в реальности не утвердили это...

Иван Кривонос

раковая опухоль Земли. надеюсь, что в будущем человек изменится и станет органичным созданием Вселенной 😞

Мира Рымбаева

Человек отпущен на землю. на испытания.Если он пройдет свой жизненный путь достойно. То ему уготовлен РАЙ.

На
Наталья

Творение Бога. И хорошо, если он (человек) это понимает и строит свою жизнь в согласии с намерением Творца.

Валентин Нифонтов

Вот видите, все не так просто...

На
Наталья

Как думаете, почему такое происходит? Почему так много религий? Почему многие просто отвернулись от Бога? И есть ли надежда, что всё изменится к лучшему?

Валентин Нифонтов

К сожалению надо идти. Не хочу отвечать на такие вопросы наспех. До вечера. (Или ночи)

Валентин Нифонтов

Хотел ответить в объеме Спрашивалки, но вы коснулись очень глубоких пластов проблемы... Потому решил предложить вам почитать в нашем Духовном Сообществе более развернутые мои материалы, напрямую связанные с поднятым вопросом: "Миссия религий", "Послание землянам", "Что есть Человек и каково его предназначение." Мы все взаимосвязаны..." и другие. Их найдете в колонке слева. Если пожелаете, потом продолжим нашу беседу.

На
Наталья

Глубоких пластов коснулись ВЫ) Изначально. Задав вопрос. А ссылку на ваше сообщество, между прочим, не дали 🙂 Но давайте я сразу оговорюсь: я - христианка, и в качестве авторитета признаю Слово Бога - Библию. Если ваши учения основаны на ней, то с удовольствием продолжу диалог.

Tanya Yusina

человек -это просто создание, которое находиться на земле временно... и он для чего-то прислан на землю....))

Валентин Нифонтов

Только вначале он должен исполнить свое назначение, как и его душа...

Валентин Нифонтов

Для того и послан, чтобы познать Божью волю...) и исполнить ее...

Станислав Поляков

часть большого устройства, предназначение? - накопление опыта, навыков и знаний (похоже на ячейку памяти)

Н*
Наталья ***

не загружайте свою голову всякой ерундой, лучше радуйтесь , что проснулись утром, что все живы и здоровы!!