Lo
Lonna

Есть одна притча о том, как один человек искал на берегу моря горячий камень,якобы для чуда обретения счастья.Каждый день он бродил вдоль берега,но находил только холодные камни,выбрасывая их в море.А однажды ,когда нашёл горячий, то по привычке его тоже выбросил.Как Вы думаете о чём эта притча?

Ответы · страница 2
Влад Щипцов

я понял но не могу описать.в общих чертах-о вреде привычки

Lo
Lonna

можете тут почитать все ответы..

Влад Щипцов

я уже.там пара человек описали мои мысли

Нина Сосунова

Перестаем замечать то, что дает нам судьба. Как то так.

Lo
Lonna

ну, почти..можете в ответах глянуть

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что когда человек долго ищит он забывает о чем мечтал

нет ищите информации и вы найдете подход и без денег

Lo
Lonna

короче...я вам всем тут напишу, как было в оригинале притчи, а вы уже сами решайте , что дальше делать с этой инфой))) вобщем там было сазано так...что человек так привыкает искать, что когда находит то, что долго искал, то по привычке не замечает этого...и теряет...

Николай Ширякин

ЧТО КТО ТО НАХОДИТ И ТУТ ЖЕ ТЕРЯЕТ ЗНАЧИТ ИСКАТЬ НЕ НАДО

Аксана Миронова

спс! как раз вовремя притча

Омарпаша Хункеров

это наверное о том что нужно ценить то что Бог послал

Lo
Lonna

да. скорее всего так и есть...а ещё о том, что мы привыкаем искать, а найдя -не замечаем, что уже нашли...

Таисия Новичкова

Надо быть внимательнее, шанс не всегда дается дважды

Серж Кузнецов

Об особенностях автоматизма однообразных действий

Мартина

о бездельнике,что не знал чем себя занять на отдыхе

Мартина

думаете от большого ума таскал камни?

Lo
Lonna

он не таскал...а выкидывал)

Мартина

но подхватить и бросить в море тоже труд

Lo
Lonna

это да...но притча не об этом...суть её не в этом всё же....

Мартина

да как взглянуть, без обязательств на последнею инстанцию заложенного смысла-человек мог просто ошалеть от усердия,потерять интерес,переключиться на другое-каждый раз иная мотивация и польза от подобных занятий

Lo
Lonna

понимаете в чём дело..мы , конечно можем дискутировать сколько угодно...это всё неплохо...Но есть оригинал притчи...где в конце её делается вывод...а если кто-то с этим не согласен, что ж...пусть будет так....у каждого своё мнение...мне показалось, что Вы даже из любопытства не хотите знать его...так?тогда и не буду навязывать...

Мартина

а что это меняет лично для вас-следование притчи в оригинале?

Татьяна *

Как говорится не выплесни воду вместе с младенцем

Lo
Lonna

а знаете, я впервые слышу такое выражение...

Light

Это то,что называется "смотреть и не видеть"....

Lo
Lonna

нет..это о силе привычки...можете в ответах почитать

Light

Я ответила так,как понимаю я,зачем мне смотреть другие ответы???

Lo
Lonna

как хотите....я часто смотрю...мне это интересно

Табуретыч

чем бы дитя не тешилось,лишь бы водку не пило..

Алексей

Счастье трудно найти , но так легко потерять?

Elena Ermakova

Понял, наверное, что счастье от него зависит

Elena Ermakova

Нашел себе занятие, бродить по берегу

Марк

Об автоматизме первой сигнальной системы

Lo
Lonna

не за что...Оригинальный ответ;;;хотя в оригинале другой..

Lo
Lonna

если нетрудно,гляньте ответы...там есть

Марк

Хорошо, ответ мой не оригинальный, т.к. за автоматизм привычки и навыки отвечает именно первая сигнальная система ЦНС.

Lo
Lonna

он оригинальный в плане ответов к моей притчи....вот я про что...но хорошо, что вы скромны

Оля Бобылёва

Потерял что искал..привычка сильнее нас...

Татьяна Алексеева

не разбрасывайся по жизни будешь одинок

Татьяна Алексеева

это просто жизненные наблюдения окружающих людей

Павел Цыликов

о том что про.бал человек свое счастье 😄

Лариса Мищук

Lonna! Давай какую нибудь другую притчу)))

Lo
Lonna

)))))))))))))окей...пошла искать..у меня их много...проблема только в том, что надо уложиться в формат сайта...приходится своими словами её пересказывать...

Лариса Мищук

Ну ты даешь, я как то давно слышала одну притчу про черепаху и змею, змея сидела на черепахе и рассуждали. Она такая классная эта притча, жаль я вообще ее забыла

Lo
Lonna

может в гугле набрать? там много чего есть))

Лариса Мищук

мне ее бабушка лет 10 назад рассказала, а я блин забыла

Lo
Lonna

ничего страшного...погуглите..вдруг есть))

Екатерина Магдалинская

На то она и притча, что у каждого свое

Екатерина Магдалинская

Не вижу глубины, кто ее придумал? Не превращай поиски в рутину, не отвыкай думать

Lo
Lonna

если хотите, можете все ответы глянуть)

ᚦᛊ∨ᛁ

люди привыкли искать, а не находить.

Юрий Куракин

Иногда счастье можно проглядеть.....

Юрий Куракин

Знаю......и это беда....

Lo
Lonna

а вообще ещё о силе привычки..почитайте ответы ...там есть полный ответ..

Юрий Куракин

Привычка-это недостаток....не можешь справиться-либо раб...либо жить зачем?.....