Тамара Гончарова

Никто из живых существ на Земле НЕ ПЛАТИТ за проживание! Только мы, люди...Каково?

Ответы
Владимир Ефимов

Что понимать под ПЛАТОЙ? Каждое живое существо ТРАТИТ энергию на своё существование, совершая макро и микро "движения" внутри себя и во вне. Ища и перерабатывая пищу, преобразуют одни энергии в другие, предоставляя свои продукт жизнедеятельности другим более простым существам для которых эти продукты - пища и источник энергии. Каждый ПЛАТИТ ЗА СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ своими действиями и только они позволяют жить.

Тамара Гончарова

Человек, кроме всего перечисленного Вами, ещё и деньгами платит

Владимир Ефимов

А деньги - это эквивалент энергии нами потраченной на ползу общества. На объём этой энергии мы можем получить продукт, созданный другими, например, квартиру, какую-либо вещь, услугу.

Владимир Савчук

Никто из живых существ на Земле не гадит столько, сколько гадим мы (при чём в разы). Природа не успевает самоочищаться. Если не платить, погрязнем в дерьме, по самые уши. Захлебнёмся!!! Ставь точку, приехали...

Екатерина Куимова

Ну, как не платят. За то, чтобы жить лучше звери теряют в схватках или при природных катаклизмах своих сородичей, они охраняют свою территорию, мигрируют, если это необходимо. Тоже некая плата

Тамара Гончарова

Это их СТИЛЬ жизни.

Екатерина Куимова

У нас фактически тоже. Только мы искусственно создали "жилище" и так же искусственно платим за него. Кто-то борется за лучшее место, а кто-то теряет его.

Тамара Гончарова

Как без жилья нам, голеньким и неприспособленным к суровой лесной жизни?

Екатерина Куимова

Верно, никак! Хотя есть люди, ушедшие из общества в леса. Правда они начали превращаться в звереподобных, атавизм!

Александр Жук Эстония Таллин

Это не верно а откуда вдруг взялись норковые и песцовые шубки? Помнится воротник из чернобурки а с кого же семь шкур снимают чтоб сапоги получить?

Тамара Гончарова

Вопрос о - ГАЗЕ, ВОДЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ. Звери и сами друг друга жизни лишают - для пропитания, из соперничества или наказывают наглецов, залезших на чужую территорию. А шкурки-шубки - валяются по лесам и гниют

Александр Жук Эстония Таллин

Я не слышал что бы шубки делались из загрызеных зверей , звери или животные платят самую высокую цену самое мерзопакосное существо этоЧЕЛОВЕК он напечатал фантиков и обменивает их на всё чего пожелает кто из зверей может такое предложить? Человек захотел чёрной икры он разрезал брюхо рыбы и взял а рыба ему и ненужна и это не потому что человек просто хотел жрать волк идёт на охоту чтобы накормить свою семью от добычи обычно остаются рожки да ножки ,остатки пищи доедают некоторые виды птиц ,звери не устраивают соревнований кто больше убьёт других животных ,звери убивают слабых. Помогая природе восстанавлению ,человек только лучшее согласен подрезать ,и таким сравнениям и конца не будет

Тамара Гончарова

Так я о том же! Другими словами

Александр Жук Эстония Таллин

Вы считаете что мы ещё и за воду должны платить , вода в реке ,в озере ,кто вам запрещает её взять и пить? Но ведь за ней надо добираться а потом тащить в дом ,допустим вы можете проложить трубы и привести в мой дом воду я вам за это скажу спасибо ,но наверное такой расчёт вас не порадует ,животным не нужен ни газ ни электричество а воду они используют ту которой природа наделила безо всяких очистных сооркжений

Владимир Смык

Если жить в лесу в землянке или пещере, то платить не надо. Но ведь хотят жить в комфорте, который не создавали сами. За это надо платить.

Тамара Гончарова

Так НЕТУ на Земле ниши для человека! А зверям комфортно

Владимир Смык

Єто так кажеться. Просто никто не хочет покидать зону комфорта.

Александр Осипенко

Так мы и понастроили, что другим тварям жить тесно стало, да и недра загребли себе, а ведь другие существа так не губят планету как мы!

Тамара Гончарова

Ох, Ваша правда

Спокойная Старость

нельзя безапеляционно решать о неизвестном, всё и все, кто есть на земле наверное расплачиваются, но каждый своим способом

Фл
Флюр

они все правильные и у них нет другого выбора,а у нас есть нечто кручее,чем дано им,только об этом мы люди не задумываемся.

Тамара Гончарова

Да, у зверей всё ЦЕЛЕСООБРАЗНО, а мы порой как без мозгов

Николай Симоненко

И ТОЛЬКО МЫ ЛЮДИ ЖИВЕМ В ЖИЛИЩАХ ИЗНАЧАЛЬНО ПОСТРОЕННЫМИ НЕ НАМИ. ОСТАЛЬНЫЕ ЖИВУТ В СВОИХ ИЛИ УЖЕ ПОКИНУТЫХ ЖИЛИЩАХ

Тамара Гончарова

НЕТ для нас ниши на Земле..

Николай Симоненко

ИЗВИНИ. НО ВЫ ПИШЕТЕ О ЖИВЫХ. НИШИ УЖЕ ДЛЯ МЕРТВЫХ

Тамара Гончарова

Вы не поняли - ниша есть у всех животных. Медведю достаточно берлогу найти - естественную ямку или пещерку, волк Акела прятал свою волчицу с детёнышами в корнях огромного лерева (может, ямку подрыл слегка)...Обезьяны в непогоду под могучими ветками и густой листвой прячутся, и у всех есть МЕХ! А мы голенькие, нам утепляться надо. И где жить-то! Лыкову и те себе землянку сделали

Николай Симоненко

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ, ЛЫКОВЫ ПОКА ИХ НЕ НАШЛИ НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛИ И ХОТЬ В ИЗБУШКЕ НО ЖИЛИ

Наталья Казаченко

Но и никто из живых существ не пользуется электричеством, телевизором, горячей и холодной водой из-под крана.

Тамара Гончарова

при нынешних тенденциях скоро за воздух и солнечный свет плату затребуют

Sanata-9 Соколянская

А это не планета требует .а воры и бандиты захватившие власть и сделали других людей рабами и слугами себе...

Тамара Гончарова

Так не можем же мы жить вдали от поселений! У зверей есть ниша в природе, и они в меху, а мы голенькие, в лесу жить не можем...

Sanata-9 Соколянская

Да и в нашем обществе надо жить свободно и в гармонии .так не дают бандиты и воры...

Николай Косенко

Вот такова человеческая сущность! - Стремление к наживе и обогащению за счет своих ближних!

Тамара Гончарова

И я о том

Николай Косенко

Вот такие хищники (владеют в России всеми богатствами,а правительство - инструмент в их руках!

Ви
Виктор

Никто, из живущих на Земле, не наносит ей большего вреда... А плату взимают всё те же ЛЮДИ,

Тамара Гончарова

Друг с друга. Не как звери

Ви
Виктор

Меня больше волнует "здоровье" Земли, когда люди берут деньги "друг с друга" Лес ,метал, вода , газ. Загрязнение, разрушение, исковерканные недра Человечество паразитирует на теле Земли , Назовите ( хотя бы одно!) деяние человека способствующее улучшению условий для самой планеты.

Тамара Гончарова

Посадка лесов, к примеру.

Ви
Виктор

Я посадил более 10 000 тысяч деревьев . Знаю точно, что проживут они МЕНЬШЕ, чем природные, и не будут иметь тех качеств, какие имели их предки. Леса вырубаются с большей интенсивностью, чем идет восстановительный процесс . Достаточно посмотреть на территорию нашей страны из иллюминатора самолета- варварские вырубки... Следствие: мелеют реки, исчезают виды рыб и животные. "Красная книга" постепенно становится многотомником. Мне даже представляется, что участившиеся природные катастрофы всё ближе приближаются к глобальным - может это ответ планеты, на действия людей?

Тамара Гончарова

Возможно...Рубим сук, на котором сидим

Ви
Виктор

С этим полностью согласен 😊

Ирина Шамсутдинова

Конечно, т. к. больше никто из живых существ на Земле столько и не гадит, только мы ЛЮДИ....

Юрий Юрченко

Так им и нечем. Они все натурой расплачиваются. Своим мясом, шкурой. яйцами, жиром.

Константин Ра... Ду

Для этого , что бы понять этот факт надо выйти на концептуальное видение мира...

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать.
Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Тамара Гончарова

Ты из Кишинёва? Там высветилось несколько человек

Константин Ра... Ду

да и тоже фото.

Тамара Гончарова

Всё срослось))

Игорь Миннигалеев

ага... хорошо быть кисою и собакой, где захочешь, там и пописаешь или покакаешь

Александр 505

Они платят более высокую цену........... Она называется - естественный отбор.......

Тамара Гончарова

Это закон природы, а мы-то...

Александр 505

А мы тоже подчиняемся законам животных......... Только, придумали мораль......

Сергей Григорьян

никто из живых существ не приспосабливает ?! ИЮ под жилью....вот и не платит....

Сергей Морозов

вот тут ВЫ ошибаетесь,платим мы только сами себе, а расплачивается природа

Тамара Гончарова

Да не себе а тем, кто ресурсы и недра прихватизировал

Сергей Морозов

да х с ними, повезло . только под словом мы я имел всех нас. и кто ......