Лю
Людмила

Ложь – это вымысел,иллюзия.Вымысел – это искусство, значит, все искусство – ложь?

Ответы
Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Лю
Людмила

красиво

Василий Исаченко

Нелегка ноша Президента
Решать проблемы
Создавать законы
И убирать ненужные препоны
* * *
Быть всем угодным и понятным
Да и в политике приятным
Чтоб не завидовали и восхищались
В подъёме социальном Улыбались
* * *
Чтоб всех устраивало всё
Такому быть не суждено
Найдётся тот кто недоволен
Сегодня Мир наш так устроен
* * *
Рассвет падение обратно
Уходит время безвозвратно
Тысячелетия.века.года
И не вернуть их никогда
* * *
Шаблоны .Матрице.Клеше
Да поменять бы всё вообще
Жестокость.слабость ту же зависть
Убрать с мозгов и лишь оставить
* * *
Сочувствие и понимание
Тогда останется сознание
Какая ноша президента
Сильней не будет аргумента
* * *
Нести ответственность за всё
Ведь это очень тяжело
Не каждый сможет разобраться
Чтоб в Мире крайним не остаться.

Иг
Игорь

Ложь есть искажение истины. Вымысел есть нереализованная фантазия о мечте. Вымысел искусством не может быть, он только предлог для формирования полноценной картины мечты.

Лю
Людмила

а фантастика ?

Иг
Игорь

Фантастикой называют то, что уже давно является реальностью, которая недоступна для некоторых форм жизни.

Лю
Людмила

о как

Владимир Кручинин

Не совсем так, Людмила. Ложь - зачастую не вымысел. Это - чья-то правда. Просто правда у всех разная... И искусство - это способ познания мира. И оно у всех индивидуально.

Владимир Кручинин

Интересно другое... Верите ли Вы в чудо?

Лю
Людмила

Нет. Я чистый прагматик с математическими мозгами. В моей жизни чудес не бывает. Манна небесная не падает на меня

Владимир Кручинин

Хорошо. Тогда Вы, как математик (или физик) должны понимать, что мир не всегда описывается линейно... Есть так называемые "точки бифуркации", когда система становится непредсказуемой... И может быть либо "грудь в крестах", либо "голова в кустах"... Если второе - то разве это не ЧЮДО? ))

Лю
Людмила

Ну на это как посмотреть , любой изгиб или поворот , можно просчитать

Владимир Кручинин

Нет. В том-то и дело! Система в этих точках крайне неустойчива и зависит от множества параметров. Куда ее понесет - никому не известно.

Герман Голод

Вообще всё, что считается "художественной" литературой, как то - проза, поэзия и т.д. и т.п. - однозначно , придумано человеком, оттого - не правда,т.е. "ложь" )))

Лю
Людмила

Логично

Герман Голод

Ну да, хотя что касаемо литературы, то здесь же не алгебра логики, применяемая издревле скжем, в той же автоматике, а чуть позже - и в микропроцессорной технике - где таблица истинности - жёсткая и любая логическая функция принимает лишь два возможных значения: результатом выполнения её может быть лишь TRUE (1, ИСТИНА) или FALSE (0, ЛОЖЬ). Но тем не менее всё развитие цивилизации идёт в одном и том же направлении..

Лю
Людмила

А театр, живопись ?

Герман Голод

Варианты: скажем, в литературе и музыке - проза >> пьеса; поэзия >> песня, оратория, опера, мюзикл и тд итп; а изобразительное искусство , типа живопись и/или графика - как попытка изобразить например, те же события другими средствами ... Но про это можно долго, почти юесконечно рассуждать.

Лю
Людмила

Это все фантазии людей

Герман Голод

Чтоб доказать, всё это - предрассуткаи

Мо
Морлок

Нет! Ложь-это вымысел, выдаваемый за реальность.А искусство-создание параллельной реальности , преподносимой , как параллельная реальность.

Лю
Людмила

хорошо

Татьяна Байганова

тот кто лжет должен иметь хорошую память. один раз обманув надо помнить это всю жизнь чтобы не слыть обманщиком - не каждый потянет

Лю
Людмила

да

Виктор Шепеленко

настоящее искусство всё же что-то реальное отображает или отталкивается от него. а ложь есть намеренное искажение реального

Лю
Людмила

возможно

Виктор Оборин

НЕ ВСЁ ТАК МРАЧНО. КАРТИНЫ, КАК ПРАВИЛО, ПИШУТСЯ С НАТУРЫ. И ПИСАТЕЛИ БЕРУТ СЮЖЕТЫ ИЗ ЖИЗНИ, ПРАВДА С НЕКОТОРЫМИ ДОМЫСЛАМИ.)

Лю
Людмила

Фантазия есть везде

Виктор Оборин

МНОГО ЛИ ФАНТАЗИИ В ПОХОДЕ В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ?)

Лю
Людмила

Разве, это искусство

Виктор Оборин

НО ВЕДЬ ПИШУТ И ОБ ЭТОМ.)

Лю
Людмила

Это просто одна сцена из романа

Виктор Оборин

ДА. В ТОМ ЧИСЛЕ. МНОГО СЦЕН СОСТАВЛЯЮТ РОМАН.)

Ан
Ангел

Упругий, твердый, но не грубый
Головкой ткнется в вагину,
Стволом легко раздвинет губы
И погрузится в глубину.

Лю
Людмила

о как

Ан
Ангел

То весь войдет, то снова выйдет,
Безумной страсти подчинен:
О, как бы я хотел увидеть
Все то, чего не видит он!

Василий Трачук

ЛОЖЬ-ЭТО БРЕХНЯ СОБАЧЬЯ.А ИСКУССТВО-ЭТО ШИРОТА МЫСЛИ В ИЗОБРАЖЕНИИ ЖИЗНИ.РЕАЛИЗМ.СУТЬ НЕСОПОСТАВИМЫЕ ВЕЩИ.

Лю
Людмила

хорошо

Niemand Против Войны

"Искусство" противостоит "природе" (натуральный -- искусственный, слыхали?), так што лож тут ни при чом.

Лю
Людмила

Понятно

Ал
Алекс

Курение убивает. Курение - это смерть. Смерть - это сон. А сон - это здоровье. Курение - это здоровье?

Лю
Людмила

Но у меня цепочка более логична

Ал
Алекс

Ну, да, получается Вы живёте во лжи. И всё, что Вас окружает - ложь

Лю
Людмила

Разве нет? Восприятие правды у всех разная

Ал
Алекс

Моя цепочка - бородатый анекдот из серии таких вот абсурдных цепочек. Если Вам дорога Ваша точка зрения, я не буду Вас переубеждать. Будьте счастливы

Лю
Людмила

Хорошо

Алексей Пигулевский

Всё, что мы ощущаем - иллюзия, мир, придуманный нами.. А ложь - что это? искусство придумывать...

Лю
Людмила

Ложь - вымесел. Желание приукрасить , где то затаить

Алексей Пигулевский

Одно и то же...

Лю
Людмила

Так я и сравняла и ложь и искусство из одной оперы. Вымысел и иллюзия

Алексей Пигулевский

Всё есть искусство...

Лю
Людмила

Точно

Николай Лисовский

Ложь это ложь, а искусство - искусство. Не надо притягивать за уши искусственные аналогии

Лю
Людмила

хорошо

Сергей Сергей Журавов

ложь это способность обходить острые углы и получать от этого нужный результат

Лю
Людмила

о как

Коля

Вымысел не есть искусство.Вымысел это есть факт НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО!т.е. ложь.

Лю
Людмила

о как

Коля

Так и есть.

Игорь

Если шашлык - это мясо, то вовсе не обязательно, что всё мясо - шашлык. )))

Лю
Людмила

логично

Александр

Ложь - это злонамеренный обман. ​Искусство - художественный вымысел.

Лю
Людмила

и то и это вымысел

Александр

Да, но цели разные.

Лю
Людмила

ввести в заблуждение?

Александр

Обмануть и обокрасть или дать толчок для Вашей фантазии.

Лю
Людмила

ну да

Та
Татьяна

Нет. Ложь - это обман преднамеренный. Вымысел, иллюзия - это другое.

Лю
Людмила

Хорошо

Сергей Федин

Конечно,да пусть то хоть с натуры.Но всёравно там приврато.

Лю
Людмила

да