Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы
Лора Павлова

затем чтобы закончить войну!это теперь все такие гуманные.а тогда только в берлине подписала и япония начала войну с милионной армией из них половина комикадзе! и бомбили по настоящему.самолёты рямо в корабли на таран! умники.зачем зачем а затем что россии той войны не выдержать.

Валентин Едапин

Эмоции. Про какую ту войну Вы ведете речь?

Лора Павлова

про ту самую с мелитариской японией 1945г

Валентин Едапин

До 8 августа 1945г. с Японией был подписан Пакт о нейтралитете. Поэтому СССР вел войну только на один фронт с Германией.

Лора Павлова

а зачем же квантунская армия вышла через китай к нашим границам

Валентин Едапин

Там и стояла.

Лора Павлова

читай книгу Пекин 1941-1945г

Валентин Едапин

Обязательно.

Лора Павлова

затем чтобы закончить войну!это теперь все такие гуманные.а тогда только в берлине подписала и япония начала войну с милионной армией из них половина комикадзе! и бомбили по настоящему.самолёты рямо в корабли на таран! умники.зачем зачем а затем что россии той войны не выдержать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хиросима и Нагасаки были крупными промышленными центрами.
Кроме всего прочего по сведениям генерала Спааца Хиросима была единственным из городов-целей без лагерей военнопленных.
ru.wikipedia.org / wiki / Атомные_бомбардировки_Хиросимы_и_Нагасаки

Валентин Едапин

Ну, если единственный шанс, то конечно...

Жизненный

они их взяли страхом... т.к. подводные лодки вычислить было не возможно..

Валентин Едапин

В то время вычислить их было можно, даже успешно с ними боролись. Вообще, смысл моего вопроса не политический, а скорее общечеловеческий.

Жизненный

я ответил... что против воин вообще... это не мой метод убивать человека, даже если он думает, что я ему враг... мой метод обезвредить от глупости нападающего и помочь спастись от вечной гибели.... только Бог может помочь так действовать..

Валентин Едапин

Ответ понятен.

Та
Татьяна

США- всегда, всему миру пытается доказать свое превосходство.Ценой жизней сотней тысяч невинных людей,детей.Не гнушаясь методами.Это последняя мировая держава,которая правит на Земле.Согласно Библии- ее правление приходит к концу.

Валентин Едапин

Все очень просто: не надо уходить в глубь веков, достаточно посмотреть на своем примере. Случилось действие, на Ваших глазах, может, даже незаурядное, этакое чудесное. Вы его запомните по каким-то для Вас важным признакам, кто-то для их важным признакам. Вы его не записали, но нашелся челочек, который снял это на камеру, другой записал текст, третий вообще снял интервью. Я уверяю Вас - получится разный материал. Человек - существо любознательное, и вместе с тем, творческое, с хорошим воображением. Что сейчас, что тогда. Чувства и эмоции человека не меняются на протяжении столетий. Вот когда я говорю, что не сомневаюсь в когда-то произошедшем, я сомневаюсь в достоверности передачи нам этой информации в полном-полном объеме. Можно вопрос? Есть гравюры, на которых Рим изображен не в таком виде, в каком мы видим его сейчас. Что Вы думаете по этому поводу? Я не профессионал, у меня тривиальные знания, так что могу заблуждаться.

Та
Татьяна

Дискуссия может быть нескончаемой-меняются люди,взгляды, меняется ландшафт городов.В нашем мире меняется очень многое,но неизменным остается СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ-СЛОВО БОГА-БИБЛИЯ! И если БОГ подарил человечеству эту замечательную вещь-ЗАВЕЩАНИЕ, которое вот-вот вступит в действие,нет сомнений, что ОН позаботится и о том, чтобы никто не смог изменить ЕГО СЛОВО,

Валентин Едапин

Эти слова Вам тяжело дались, но это очень прекрасные слова. По Вашей вере и будет Вам.

Та
Татьяна

Спасибо, успехов Вам!

Наталья

Медленно солнце встаёт из тихой своей колыбели, словно не хочет смотреть: "Люди, о, люди! Что вы наделали?" Плачет Земля слезами детей, тело её разорвано взрывами... Нелюди, сытые смертью людей, кто же вас выкормил? Кто же вас вырастил?..

Валентин Едапин

Спасибо.

Наталья

Простите меня за назойливость, ведь в Вашей коротенькой фразе - такая БОЛЬ... Самая кровопролитная война, ужас, горе, но это - нападение с оружием в руках и защита - с оружием в руках... А вот ЭТО? И прощения-то не просят, ещё и потому, что никто и никогда не простит... И никакого наказания... Посмотрела тот короткий фильм, шок был ещё и от того, как ОНИ об этом говорят... Это - люди?!..

Валентин Едапин

Спасибо Вам и поклон, за то, что Вы - единственная, кто так ответил.

Наталья

Спасибо. Мне тоже не довелось увидеть здесь ни одного поста на эту тему, кроме Вашего... Да...

Агния Андронова

Америкосы хотели запугать нас, не смотря на то, что были союзниками в отечественной войне. Да и там у них были свои интересы - не сразу ведь второй фронт открыли, ждали, когда мы с немцами побольше друг друга перебьем.

Валентин Едапин

Вопрос не политический, про человеческое отношение к этому ужасу.

Александр Коробченко

А за все преступления, которые японская военщина совершила в юго-восточной Азии...Список громадный, но в том числе там есть и такой пункт "Медицинские опыты над СОВЕТСКИМИ ВОЕННОПЛЕННЫМИ"....Вот и подумайте - зачем!

Валентин Едапин

Подумал. За все преступления военщины расплачиваться должны были мирные жители? Зло порождает зло? Зачем же их, как муравейник напалмом?

Александр Коробченко

Видите ли, всё упирается в людскую психологию....Вы обращали внимание, сколько раз в СПРАШИВАЛКЕ мелькает предложение "восстановить смертную казнь" ? Вот и спрошу в вашем ключе - Зло порождает зло...?

Валентин Едапин

В силах каждого человека пропустить эту фразу через сердце и принять достойное решение. Нет ни у человека ни у государства права отнимать жизнь, данную не ими.

Александр Коробченко

Абсолютно согласен! Но так думают далеко не все...И тем более когда война, когда накал страстей...

Александр Коробченко

И ещё одно - американцы "врезали" по японцам, расисты, что с них возьмёшь, но как понимать наших руководителей, которые спланировали и провели "атомный" эксперимент на свох? Найдите в Сети "Тоцкий полигон", прочтите...

Валентин Едапин

Что-то слышал, но читать не хочу. Тут все кристально понятно: у этих людей человеческое обличье - это шкура.

Anna Kuzmich

действительно зачем? я много раз об этом думала, иногда пробовала поговорить на эту тему, но к сожаленью, кроме того, что многие говорят только о деньгах, чтобы нажиться на горе людей особо ничего не слышала....

Anna Kuzmich

так я очень хочу услышать ваше мнение если возможно конечно....

Валентин Едапин

Хорошо. Я попробую...После ответа на Ваше пожелание я сниму этот вопрос. ТЕПЕРЬ КАРТИНА. Война в Европе окончена, люди приступают к новой мирной жизни, а на Тихоокеанском регионе по-прежнему война. Лето. Пора ее заканчивать, но японская армия и не думает сдаваться, более двух миллионов японских вояк сильны духом и готовы сражаться до последнего. Америка тоже хочет выйти из войны, в том регионе, победителем, но солдат еще более жалко. Добавим призывы к скорейшему окончанию войны со стороны общественности Америки. Нужны кардинальные меры. Благо, для них конечно, подоспела разработка первой атомной бомбы, спонсируемая силами, которые разожгли Вторую Мировую войну, поддерживали ее, и теперь максимально хотели заработать на ее окончании. Вывезенная из Германии научная элита по этому профилю подвела разработки по атому до практических действий и результату. Испытания в пустыне не сильно убедили людей за занавесом, хотелось более яркого показательного эффекта в подтверждение не зря потраченных денег. Тот редкий случай, когда интересы всех, их чаяния и надежды сошлись в одной точке. Заставить Японию капитулировать, не подставляя жизнь тысяч своих солдат, показать всему миру, что они обладают сверхмощным оружием, и, самое главное на мой взгляд, документально доказать себе и всем сомневающимся, что потраченные деньги на разработку атомного оружия с помощью немецких ученых не были пущены на ветер. Несколько городов попали в список жертв планируемой атаки. Определялось все: и географическое положение, и отсутствие лагерей военнопленных, и экономическая составляющая...и как ни странно, погодные условия на тот момент, когда нужно было это привести в действие. Хиросиме не повезло: погода на ее несчастье стояла ясная. Ее участь была решена в последний момент...В таких вещах нет случайностей. Теперь мы знаем то, что хотим знать. Эта первая в истории показательная атомная бомбардировка по живому показала, что мир никогда уже не будет таким, каким он был до этой войны.

Anna Kuzmich

Да. безумство, спасибо Валентин огромное вам....

Валентин Едапин

И Вам спасибо.

Anna Kuzmich

мне то за что..... мне очень приятно общаться с людьми хорошими и много извлекаю ценного.... спасибо вам......

Андрей Челноков-Шекснинский

Америкосы завсегда после драки кулаками махали, да и боялись они нас и продемонстрировали силу, за нами дело не стало, вскоре мы провели первое испытание сильнейшей тогда водородной бомбы

Константин Шакиров

Пока никто ещё США не сдвинул...Вообще, ещё лет 10 назад ЦРУ подготовило для Президента развёрнутый доклад, в котором упомяналось, что реальную конкуренцию США составит в будущем Китай, а так оно и есть, а также Индия. США они с позиций не скинут, но с ними вынуждены будут считаться..А вот Россию не указывали, да оно и верно, т.к. экономический потенциал разный.

Валентин Едапин

Человек предполагает, Бог располагает...Их доктрины, кроме разорения и горя другим, ничего не несут.

Константин Шакиров

Империализм, что Вы хотели)

Валентин Едапин

Мне от них ничего, это повсюду суют...

Светлана Соколова

зачем сирия, зачем украина, зачем афганистан, зачем югославия, затем что у них натура такая убивать, они даже сами себя калечат без "задней мысли", а потом на других свою вину переносят

Валентин Едапин

Вопрос не политический, скорее общечеловеческий.

Светлана Соколова

а я и ответила чисто по-человечески. засранцы они если уж говорить совсем проще

Валентин Едапин

Мнение понятно...

Андрон Шрайбикус

С целью ускорить капитуляцию Японии в рамках тихоокеанского театра военных действий Второй мировой войны. А вообще кулаками трясли, как обычно. Не рассчитали немного, тупые же.

Валентин Едапин

Все верно. И еще чисто человеческое любопытство - посмотреть "эффект" под шумок, пока война идет.

Ирина

Показать своё военное превосходство на мировой арене, заодно - акт устрашения. надеюсь, Вы помните, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и в какой период ?

Валентин Едапин

Да все верно. Хотел сказать, когда падали бомбы НП тогда еще не было. Но позже, действительно, этой "дубиной" американцы помахали...всем.

Ирина

Сейчас по заявлениям представителей высших эшелонов власти - всё преподаётся иначе.

Валентин Едапин

Их эшелонов?

Ирина

пропустила : США (кое-какие речи на сайтах США читала).

Валентин Едапин

Читайте сайты своего сердца.

Дм
Дмитрий

маленький мальчик нашёл всё таки пулемёт... Почитайте книгу Масудзи Ибусэ, "Чёрный дождь" это ужас, не фантастика, о хиросиме, быль, все ужастики отдыхают.

Наталья Архипова

вот и я думаю, зачем? может быть, поставить точку в войне, в которой США не участвовали, практически? типа и мы пахали... по-американски, безжалостно...

Наталья Архипова

разъясните... умные - это кто? американцы или женщины? это для уточнения... или это с иронией относится ко мне?

Валентин Едапин

Дамы и господа, вернитесь к вопросу. Прочувствуйте боль в вопросе: Зачем?

Наталья Архипова

за американцев ответить не могу... предположу, что надо было продемонстрировать очередной раз свое превосходство... а то, что люди погибли, так это - мелочь для них...Россия свалила фашистов, а США поставили, типа, точку...мол, если бы не США, то война продолжалась... ну их на фик...

Валентин Едапин

И то правда. Спасибо.

Наталья Архипова

вам спасибо...

Владислав Афанасьев

а) чтобы избежать наземной операции с потерями, б) чтобы продемонстрировать новое оружие, в) чтобы доломать психологически японцев, г) ибо нефиг!

Владислав Афанасьев

а теперь давайте мне приз

Валентин Едапин

Дамы и господа, бурные овации в честь Владислава! Если серьезно, мне понравился один ответ женщины стихами, прямо за душу. Не поленитесь, найдите в ответах.

Владислав Афанасьев

так, господа пусть за пивом сбегают, дамы пусть останутся)

Валентин Едапин

Справитесь?

Владислав Афанасьев

может и нет. но попробовать стоит!

Валерий

Есть 2 версии на этот счет. Америкосы говорят, что они хотели поставить точку в войне с Японией. Наши говорят, что Америка хотела запугать СССР!

Валентин Едапин

Первая точка вернее, вторая точка жирнее.

Валерий

Возможно. Нет никакого сомнения, что америкосы применили бы ядерное оружие и против нас! Агрессивную природу капитализма никто не отменял!

Валентин Едапин

Деньги, которые потрачены, пройдя по кругу возвращаются к ним же.

Валерий

Да, Америка рулит!

Валентин Едапин

Вопрос все-таки не о деньгах, хотя на низ все построено.

Валерий

Да уж

Валентин Едапин

Вот так...

Мирумир

Испытать хотели на противнике, то бишь на живых людях. Испытания в Неваде американцев не порадовала. Подумаешь камни оплавились.

Валентин Едапин

Вы там случайно оказались, ветром занесло?

Мирумир

почему

Валентин Едапин

Понятно: родились, учились, вышли за муж, родили детей...И все там? В России?

Мирумир

доброй ночи! мне пора.

Валентин Едапин

Спокойных Вам сновидений.

Мария

все теперь очень сожалеют!!! ЭТО БЫЛА ОШИБКА!!!!!!!!!!! ПОГИБЛО ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!!!!!! а зачем путин развязал войну с братским народом????

Мария

любое убийство-не может быть оправдано!!! и должен был быть Гоагский суд- по Хирасиме и Нагосаки!!! так же как и для путина за все жертвы на Донбасе!!! я русская не банберовка!!! просто не зомбирована гебелесовской пропагандой!!!

Валентин Едапин

А по ту сторону разграничительной полосы тоже Путин факельные шествия устраивает?

Мария

всех вам благ!!!!

Валентин Едапин

Пожелайте их себе, они Вам нужнее.

Мария

спасибо!!!

Надежда Романюк

Затем чтоб знали люди что это такое. А вообще это военное преступление сбросить атом на мирные города. Это геноцид народа

Валентин Едапин

Спасибо за ответ без политики.

Sl

Демонстрация силы со стороны США, которой не было в мире аналога , дабы показать кто в мире хозяин в конце Второй мировой!

Валентин Едапин

Это политика. А вопрос про человеческое отношение.

Sl

Вопрос у Вас - Зачем? Ответ- продемонстрировать наличие силы...О какой человечности может идти речь, когда уничтожили население города?

Валентин Едапин

Вот и я про то:цель оправдывает средства?