Валентин Едапин

6 августа 1945г. Хиросима...ЗАЧЕМ??!

Ответы · страница 13
Илья Бушуев

Ёмкий вопрос…

Илья Бушуев

Результат множественных осмыслений…

Валентин Едапин

Действительно - мир есть то, что мы себе представляем и о чем мечтаем.

Илья Бушуев

Нет. Мир есть то что ОН есть… И "мы" здесь почти не при делах… Пока…

Валентин Едапин

Сквозь дымку "пока" я скажу Вам, мудрец, что всех ожидает счастливый конец!

Илья Бушуев

Красиво… Но не обязательно… Не так уж редки случаи полной ликвидации… Не просто гибели физической оболочки, но именно окончательной гибели… У Левашова, и у его жены Светланы, например, про это и упоминается, и даже описываются некоторые случаи…
Так что лучше не расслабляться!… )

*инна* ***

спросите у США

Валентин Едапин

Это не тест. Я задал вопрос именно 6 августа. Прошло семьдесят лет, хотелось бы узнать мнения по этому поводу. Вы не представляете, какая тут палитра...

Валентин Едапин

Вы знаете, лучше эти ответы и не смотреть...

*инна* ***

трудно спорить с таким авторитетным человеком,это даже по фото видно)))

Валентин Едапин

Дайте-ка я посмотрю...Это года три назад было.

*инна* ***

я пошутила..)))мне просто эта тема не очень нравится..

мф
марат файзуллин

За Пирл харбор

Валентин Едапин

Вопрос общечеловеческий. Пирл-Харбор - военная база. Хиросима - город с мирными жителями. Улавливаете?

мф
марат файзуллин

В военной базе тоже люди деды, отцы, братья, мужья и сыновья а также санитарки пересчитывать не буду . Улавливаете.

Валентин Едапин

Они военные люди, находятся на службе, тем более в военное время. Мирный житель в военное время так и остается мирным.

мф
марат файзуллин

В любом случае пострадали люди.

Валентин Едапин

Да. Но месть - не аргумент или оправдание.

мф
марат файзуллин

Попробуйте это доказать американским.

Валентин Едапин

Их больше интересуют аксиомы.

Мат Рос

За демократию.

Валентин Едапин

Демократия - власть народа. Один народ взял себе право навязывать другому народу принципы демократии методами атомной бомбардировки?

Мат Рос

Да. Возразите монополисту ядерного чемодана (на тот момент).

Валентин Едапин

Чемодан состоял из одной, двух бомб. Дорогое на то время удовольствие. А наша дипломатия всегда на высоте.

Мат Рос

Нужен был повод для демонстрации силы. Её продемонстрировали. И для Сталина в том числе. В 1945 году, РККА и РККФ представляли из себя реальную силу, способную вести наступательные боевые действия против всех вообще!! Одно только желание и "сжевали бы Англию, как хохол галушку", и конец бы пришел влиянию САСШ в Европе. Все это хорошо понимали. А мы, по обыкновению своему, склонны всего бояться. И их ракет Трайдент Д3 на носителях "Огайо". и полчищ их "Рапторов" и фуфельной программы "СОИ"... Зато почему то не обращаем внимание на опасность куда более реальную - бесконечный человеческий ресурс Китая и их неминуемое расселение на нашу территорию. Это только вопрос времени. А китайцы не "жидомасоны". Они брать в плен ленивого русского обывателя не будут. .. Если же говорить о дипломатии, то любая дипломатия - это отражение самых низменных человеческих качеств, закрепленное финансами и влиянием. Дипломатия - хороша в книгах и в фильмах. На деле же - это фук. Примером тому - бомбардировки США и НАТО туземцев во все времена. И клали они на мировое сообщество. Нет ядерного оружия в Ираке? Да и не надо!! Один фиг - войска введем, Саддама повесим, и так далее.. Только право сильного работает в этом мире. У слабого остается его дипломатия и онанизм.

Валентин Едапин

Все это правильно, что Вы тут рассказали. Я же сделал комент по-Вашему (на тот момент). Ну, а после - это другая история...

Ирина Отставнова Кочнева

Спросите у США

Валентин Едапин

Знаете, я соц.опрос среди американцев не проводил, но подозреваю, что и пяти процентов не наберется тех, кто слышал хотя бы об этом.

Валентин Едапин

Чего тогда бисер метать? Спрашиваю тех, кто представление имеет.

Вредин@ (Жен)

За Перл Харбор

Валентин Едапин

Ведь не шуточный "Малыш" был...

Ольга Ткачёва

все америкосы

Валентин Едапин

Вижу, что непонятно объяснил...

Валентин Едапин

Спокойно. Ровное дыхание. Вы же сами себя выдали туманным "понятно".

Ольга Ткачёва

я цитировала всего лишь буратино, который отвергал наличие у него в кармане яблок

Ольга Ткачёва

когда Мальвина занималась с ним арифметикой

Валентин Едапин

Да...вспомнил. Не-е, я не вру.

Дайлова Надежда Гомель

просто так 😢

Дайлова Надежда Гомель

А у нас Чернобыль разве не то же самое?

Валентин Едапин

Мирный атом был поставлен на службу человеку, человеческие ошибки и разгильдяйство довели до катастрофы. А в Японии - чья-то злая воля.

Дайлова Надежда Гомель

Какая разница? Результат вон какой!

Валентин Едапин

Вопрос как раз про то, имеем ли мы право такими вот методами решать судьбу других людей.

Дайлова Надежда Гомель

Ну ,если погружаться в это ,можно увязнуть по самые уши.

Валентин Едапин

Вопрос то один. Ответ тоже закономерный.

Владимир Савин

напугать СССР

Валентин Едапин

Политика не в счет. Вопрос про человеческое отношение.

Владимир Савин

Это чисто политический жест.......

Валентин Едапин

Тогда - да. Спустя годы, может, другие оценки?

Владимир Савин

Война уже заканчивалась...Япония готова была к капитуляции

Валентин Едапин

И времени оставалось совсем немного...

Светлана Бижон

Запугать СССР

Светлана Бижон

Похвастаться и , конечно, проверить, что получилось

Валентин Едапин

Верно. Но метод самый бесчеловечный.

♛К
♛Оксана Колесникова

сама не пойму

Валентин Едапин

Это мерзко. Но для оправдания зла вполне понятно такая направленность к искажению истории. Это не пятьсот лет назад было, а сейчас. Мерзко.

Олим Шарипов

Это нагло. Причём пропаганда откровенной лжи возведена в ранг национальной политики. Я понимаю госдеп США, но не могу понять японских политиков, неужели 4 острова стоят достоинства нации.

Валентин Едапин

Что они могут сделать. Политика Америки и там.

Олим Шарипов

Я думаю это всё отмазки, никакого государства не хватит чтобы управлять всем миром. Они поступают так, как им выгодно в этот момент. И США не такая организованная в военном отношении страна как Германия или Россия.

Валентин Едапин

Молодая империя. Их государству всего то лет двести. Учатся. Но я точно знаю, у всех империй один конец - распад.

Вахрамеева Ирина

чтоб боялись!

Валентин Едапин

...и ненавидели. Вопрос общечеловеческий.

Вахрамеева Ирина

про ненавидели они не думали- а зря!

Вахрамеева Ирина

про ненавидели они не думали- а зря!

Валентин Едапин

Вы знаете, в чем весь ужас этого преступления?

Таня

выпендриться

Валентин Едапин

Такой дорогой ценой. Зачем мирные жители должны отвечать за действия политиков?

Таня

незачем , но так было всегда

Валентин Едапин

Да..уж. У войны не челочевеское лицо.

Анастасия Тасканова

я откуда знаю

Валентин Едапин

Хорошо, не знаете. А что чувствуете?

Надежда

эксперимент

Надежда

А сможем потом остановиться без якоря?

Валентин Едапин

Конечно: "малый вперед, малый назад".

Надежда

И будем туда-сюда...

Валентин Едапин

Занимательная механика. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Надежда

С НОВЫМ ГОДОМ!

Тамара Нурулина

Потому что...

Тамара Нурулина

Это верно. Тревожно за детей, за внуков, за нас , пенсионеров. Сегодняшних

Валентин Едапин

Да, Бог с Вами - не в военное время живем.

Тамара Нурулина

Спасибо, пусть Господь будет с нами. А Украина ? Не понаслышке. У меня сын военный.

Валентин Едапин

Вы знаете, и сам иногда думаю, когда хочется поставить жирную точку, есть ли мирное решение?

Валентин Едапин

Но попытки не довести до войны во сто крат лучше необдуманного решения. И Вам спасибо.

Вера Bdfyjdf

Катастрофа.

Валентин Едапин

Прелюдия, Вера, и ознакомление с катастрофой.

Вера Bdfyjdf

Для мира-да, для Хиросимы-катастрофа.

Валентин Едапин

Спасибо за то, что без политики...

Вера Bdfyjdf

Я не очень хорошо разбираюсь в политике, но состраданием обладаю в полной мере.

Ник Ци

Была угроза

Валентин Едапин

Также коротко, как и не ясно.

Ник Ци

Угроза наступления японских войск

Валентин Едапин

Жители Хиросимы никуда не наступали.

Оксана Данюк

Глупые янки

Валентин Едапин

Если бы жестокость ограничивалась только глупостью...

Валентин Едапин

А что же японцы, они каковы?

Татьяна Несмеянова

Для истории

Валентин Едапин

Которая медленно превращается в историю фарса...