......

Знаменитый оратор древности Демосфен на вопрос, что нужно для хорошего оратора, ответил:
«Жесты, жесты и жесты»... а вы обьясняетесь с помощью жестов?))))

Ответы
Naty Naty

Ну, не знаю...недавно была на свадьбе, вёл праздник тамада--слушать его было трудно--нет соответствующего тембра, игры с интонациями, пресловутых "форте-пиано"...он и руками махал, и приплясывал, а впечатления нет.

......

ну да)) гармония должна быть)))и жесты должны что-то выражать))

Naty Naty

Эт точно))

Natasha Gorodchikova

ну для человека творческого и привычного к сцене язык жестов надо знать и уметь пользоваться. А вот этикетом излишняя жестикуляция возбраняется - дурной тон. ))))

......

))))

Ольга Кин

с Демосфеном, конечно, можно и поспорить, тем более, что не каждый стремится стать оратором, но определенный набор жестов присутствует практически у каждого

......

😄

Франя

терпеть не могу размахивать руками .. и не люблю когда это делают перд моим лицом.. но я живу в такой стране ,где без жестов вообще разговаривать не умеют

Евгений Макарьев

Э неееее там с переводом наврали немного он говорил не "жесты, жесты" он говорил "жести, жести и голых фактов в речи" интриги скандалы, расследования. 🙂

......

:Dточнооо)))так он и говорил)))

Бислан ...

Жесты нужны тому кто хочет всеми правдами и неправдами завлечь человека в ловушку своих ошибочных взглядов. Это всегда компенсациия нужных слов

......

Бислан глянь на небо, (жест)пальчиком показываю куда)) воон самолёт летит...вопрос ... куда же я вас завлекаю??

Бислан ...

Я знаю что вы не согласитесь. Но я вам скажу важные слова: В этой жизни наслаждаются два вида людей: или те кто полюбил эту жизнь и Бог им дал ее(но нет им доли в будущей жизни) или те кто отрекся от этой жизни и стремятся к будущей жизни. В обоих случаях Всевышний открывает двери всему в этом мире. Но не лучше ли отречься и получить все и будущую жизнь чем потерять будущую и получить только эту?

......

ой Бислан это оч серьёзная тема.. я такое не буду обсуждать.. это в душе должно быть у каждого.

Бислан ...

Извините. Думал что не дошло сообщение

......

удачи Вам на выбраном пути,, не сходите!!!!!

Елена Подольская

нет, руками не машу при разговоре, это не сурдоперевод, ораторством не занимаюсь, может в этом случае и нужны жесты для убедительности

......

😄

Марина Кузнецова

сразу почему-то вспомнилась шуточка ,слышала давно на "русском радио" - "мальчик жестами объяснил,что его зовут Хуан"

......

😄 😄 😄

Анастасия Нестерик

думаю, если убрать жесты, человек изъясняться не сможет... ну, или это будет монотонно, без эмоций)

......

😄 😄 :Dда )) я представила...лицо без эмоций( что воля, что неволя) руки плети...

Анастасия Нестерик

ну да, я вообще иногда так размахиваю руками, что самой смешно ловить себя на мысли такой

......

:Dя сама такая)))

Анастасия Нестерик

я думала я такая одна- радует)

......

да что уж там)) мы все такие, просто не все сознаются)))если-бы без жестов мы бы как зомби были)))

Анастасия Нестерик

точно. скучновато,думаю было бы

Владислав Замяткин

Жесты не должны превалировать, а иначе слушатель сосредоточится на них, а не на теме разговора.

......

:)нууу..)) это то да)))

Оксана Банькова

Ну... говорить жестами - это примитивно... Жесты иногда сопровождают речь - это нормально...

......

:Dно присутствуют)))

Супер Лев

легко....ну показать что тебя противник засёк, что он на шесть часов и надо сделать скачок

......

а ручкой помахать типа пока пока??? :Dтоже жест))) или привет)))

Александр Дикий

Глядя на гаишника с палкой....я вижу, что совершенствоватся в жестах можно бесконечно....

......

😄 😄 😄

Раиса Яркова

Да, и очень часто. Или дополняю ими свою речь, особенно когда общаюсь с аудиторией.

......

🙂 это здорово)))

Невушка Невушкина

Объясняюсь я с помощью языка, а жесты делают мою речь более выразительной. 🙂

......

🌹правильно)))

Майя Матосян

чаще с глухими))))если хочу,что б меня услышали...я говорю очень тихо!!!

......

😄

Майя Матосян

:-):-):-)

Nikolai Garskov

Да, в основном. Иногда мимикой пользуюсь. И совсем у редко - словами.

......

😄

Анна Булдина

Демосфен сформулировал один из постулатов НЛП - язык тела позволяет протащить на словах самые немыслимые идеи... Вспомните Гитлера

......

🙂 я так глубоко не копала)))про демосфена))) а Гитлер да)) тот еще затейник был))

Сергей М

нет тока словами не терплю людей которые мельницам подобны

......

нуу)) вот и жесты)))

Сергей М

ну этим же не скажешь что я хороший оратор

......

оратор имел в виду что жестами можно многое сказать ))

Сергей М

а а а а а а а ну да

......

😄 прикольно получилось))) М а а а а а а а ну да 😄

Irchik

Ох, да).... иногда даже стыдно бывает за некоторые жесты))))).....

......

:Dда что стесняться то)) что естественно то....нормально)))

Irchik

хих)!

Жупар Аскарова

Разумеется, без жестов выступление оратора будет бедным.

......

😄 точно)) жесты дополняют)))