"Вселенская Любовь безжалостна, у нее нет жалости. Она не мешает нам сделать самостоятельный выбор, даже если мы выбрали дорогу в ад, в поисках постижения самого себя."
Любви Творца нет предела, границ, и Сила её такова, что всё, что вас окружает, несёт отпечаток её! Она не знает отрицания, она многолика и неповторима, и где она появляется, загораются сердца, и Свет этот виден на многие миллионы километров Вселенной, и нет её границ нигде. У Вселенской Любви нет чувства собственничества, и нет агрессии по защите этой собственности, так как все мы являемся частью Творца Единого Всемогущего, а сила Его в нашем Единении с каждым человеком, отдающем любовь свою на благо всех, а все в свою очередь умножат эту любовь одного человека в тысячи, миллионы раз и возвратят ему, и снова пройдёт волна любви человека усиленной всеми клетками Творца Великого, возвратившись из Космоса Необъятного . И этот круговорот Любви отдельного человека, зажжённой на Земле-Матушке, захватит в вихревой танец всю Вселенную, озаряя все уголки Мироздания, умножая Силу Отца-Творца, творя новые потоки Любви Космической, даря Радость бытия всему, что было создано и создаётся вновь во Вселенной. Вот чем отличается Любовь Вселенская от человеческой земной, отдельного человека к другому человеку. Вселенская - это Высшая стадия блаженства и радости бытия, и даже Любовь матери к своему дитя несравнима по силе с Любовью Отца-Творца ко всем нам, и мы должны стремиться быть достойны этой Любви Первородной. Потерять Любовь Вселенскую НЕВОЗМОЖНО, и страх сам уйдёт из нашей жизни. Нам будет радостно встречать рассвет, любить своих детей, всех окружающих. Мы начнём писать стихи и сказки, петь, рисовать, любить всё и все Творения других, наслаждаясь полнотой жизни во всех проявлениях. Мы станем Творцами своего счастья, а не частного дела своего, которое на Земле у нас просто могут украсть. Перед нами открыта дорога к счастью вечного бытия, без времени и пространства. Мы станем Творцами Духа, и возможности наши многократно расширятся.
ты что то путаешь.это точно.Любовь это единственное чувство.каторое не купишь не продашь,валяй его в грязи,оно будет самое чистое.Как то так.ну а ад это не про любовь.
Не безжалостна, просто человек сам должен до всего дойти, а не на блюде ему принесут.Любовь милосердна, а дорогу мы сами выбираем по себе..Сами.
Все верно! Нам Господь Бог дал все! А что мы выбираем-это уж наш путь, он не виноват!
Вот удивляюсь: повсеместно людей тянет в Ад,вниз,мало кто стремиться вверх....
ооо как не прав Виндгольц....Наоборот,кто выбрал дорогу в ад туда и попадет
внимательней читайте, он об этом и пишет...
верно,хотя могли бы хоть деревце поперек дороги положить в виде намека
Вряд ли осмысленно копирование высказываний всяких недоумков)
ты оглянись кругом на мир и не делай поспешных выводов..
а то я чем-то другим занимаюсь всё это время?))
надуманная выспренность абстрактных к пониманию форм((
переведи на русский свою мудрость несусветную..
не подаю,учитесь работать мозгами самостоятельно
это твои слова абстрактны, а Виндгольц глаголет истину как просветленный человек...истина шокирует, ложь-убаюкивает..
вы еще гегелем по вырванным строчкам блесните) с базара вы конечно,"белинского и гоголя несете",но за свой базар не ума,ни ответственности не несете)) Туалетный философ)))
спокойствие только спокойствие. карлсон
и что нужно добавить? где вопрос?
а что такое Вселенская любовь?
Все Писание богодуховенно и полезно для научения, для обличения,для исправления,для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен 2Тим3,16,17.
с вами всё понятно.....
суть не в книгах, тем более. порабощающих людей..
ИС...ТИбя..НАчинается.....всё и вся внутри тебя самой...
верно, ИСТИНА - штука интересная, но не всегда удобная
она просто бесчувственна
что хочешь,то и получаешь
ну очень без жалости....
а что такое ад
это когда мы только берем, ни чего не давая взамен...
иные и не в могиле, но в аду..
мудрено
нет,истинно...