Иришка Смолина

"ТЫ НЕ БРОСАЙ в собаку камень... Пусть это лишь бездомный пес... Ведь ОН и так.... ДО БОЛИ РАНЕН! Хоть и не знает ГОРЬКИХ СЛЁЗ.... НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА."

Ответы
Димка Ёжжжжжжж

Есть люди разные на свете, и кто-то пёс, и кто-то - скот, И раненые, взрослеющие дети, не знающие, что их дальше ждёт. Но глядя на бездномных псов - подумай, не так же каждый в мире одинок? И камень кинуть в них не вздумай, пока ты пёс, а станешь - волк. Пса все жалеют - волку нет пощады, поджавши хвости он должен в лес бежать, волков стреляют, им везде не рады, готов ли ты таким же зверем стать? Стать гонимым за свои поступки, всегда голодный до чужих болей. Подумай, не бери ты камень в руки, если не хочешь удар камня на себе.

Oleg Simanov

с желтыми и грустными глазами
В переулке старом на откосе
В одиночестве и исходя слезами
Жил однажды старый , старый пес

Никогда не знал своих хозяев
Выпнутый на улицу щенком
За кус хлеба в битвах кровь теряя
За доверчивость отброшеный пинком

Не искал он больше лучшей доли
Ночью на луну уже не выл
Весь замкнулся в своей грусти, боли...
Доживал свой век но не забыл...

Не забыл он детства теплой ласки...
Не забыл добра любимых рук..
Вспоминал он мальчика из сказки...
Что его назвал когда-то - "Друг"

Иришка Смолина

печальный стих, но это имеет место быть в нашей жизни...

Oleg Simanov

😢

Сергей Андреев

Золотце, ну чего Вы? Жестокость человека по отношению братьям меньшим потому выглядит настолько сильной и противоестественной, что сам человек по отношению к равному оказывается не менее жесток. говоря о защите животных, мы должны, в первую очередь, базироваться на защите человека. Человека от человека. И только тогда мы сможем осознать природу своей жестокости по отношению к тем, кто в силу эволюции стал неспособен защититься от натиска развития более прогрессивного класса животного мира.

Дагаева Наташа

Ты не бросай в собаку камень,
Пусть это лишь бездомный пес,
Но он и так до боли ранен,
Хоть и не знает горьких слез.

Какой хозяин вероломный
Его продал за медный грош?
Чтобы и этот пес бездомный
Узнал предательство и лож.

Нет, он от боли не заплачет,
Но день за днем, за разом раз,
Он грусть свою собачью прячет
В разрезе умных добрых глаз.

Сидит собака под забором,
Страдая от сердечных мук,
Но не страдает от позора
Его, когда-то, бывший друг.

Ѻлегъ

"...Но будто разбилось
Вселенной стекло,
В наш мир просочилось
Коварное Зло –
Повеяло псиной
И серой на нас
И блеск погасило
Лазоревых глаз.

Мы серыми стали
И мир поседел,
Покрыт цветом стали
Небесный Предел.
Всё грязью покрылось
От пёсьих плевков
И тьма ополчилась
На Светлых Богов.

Мир дурью охвачен,
Итог же таков:
Повадки собачьи
У наших щенков,
Любовь не творится
Лазоревым днём,
Ночами волчица
Блудит с кобелём. "

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

"Если уж Господь наш так возлюбил вас, я сделаю вас достойными его любви. Я давно за вами наблюдаю. Только перед лицом ужаса души ваши сразу очищаются. А вы должны быть совершенно чистыми. И я принесу вам боль. Я принесу вам ужас. Чтобы вы могли возвыситься. Чтобы те, кто сможет выжить в царстве ада на Земле, были достойны любви Господа" (с)

Сергей Из Сибири

Наши помехи - эпохе под стать
Все наши страхи - причинны
Очень собаки , нам стали мешать ,
Эти бездомные псины .

Бред , говоришь ? Но судить потерпи !
Не обойдёшься без бредней .
Что говорить - на надёжной цепи
Пёс несравненно безвредней ...."

Татьяна Рогачёва

Сегодня услышала по радио, что в барнаульском зоопарке тигр ранил девочку-подростка! Но этот "подросточек" умудрился ночью проникнуть в зоопарк и дразнить тигра! И это тоже пример человеческого скотства!

Татьяна Попова

скажу честно, что не привязана к животным... однажды пришлось повесить (не лично мне, конечно) домашнего пса, который чуть не лишил моего тринадцати(тогда)летнего сына жизни, прокусив ему челюсть!

Al
Alucard

Жить, гопники, холод, менты, запросто смогут они
Сделать короче мой и так собачий век
Быть, быть сильнее их всех, сквозь зубы твержу я себе,
Бездомный, голодный но тоже человек

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж страшнее животного , чем человек в природе не существует. Только человек способен убить живое существо ради удовольствия , животное же убивает , что бы себя прокормить.

Muhammad Alibakiev

Зачем пустословием пишите лучше содержите их соорудите им вальеры тёплые и еду с каждого кафе отходную чашку занесите им с авансом и вот вам дела благие

Фабрицио Вердум

да пипец, людей бы так уважали , а то со своими собаками и кошками совсем оскотинились, в человека можно бросить камень а в собаку нет! ну и век , ну и нравы

Павел

Ты увидела то что и Давид царь был такой!он сказал вы боги а все ведете себя как скот ,но. Мы видим что достоинство опустилось ниже скотского

Евгений

Конечно не бросайте...вечером с работы по темну одна идти будешь,встретишь собачку на пути...вот тогда и будешь про себя читать свои стишки

Иришка Смолина

как скажешь

Евгений

да я сам против этого но ситуации то разными бывают.так же как и собачки

Алексей Жиганов

умом не поверить а сердцем вовек но зверя нет хуже чем зверь человек-только собак не идеализируйте это не всегда милые песики

Илья Комлев

Как часто в ворохе идей легко увидеть ложь во фраке.Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Алексей О.

Ты эт брось., собака самое мерзкое и подлое существо после нигера ибо нападают на слабых и толпой.

Людмила

потрясающие слова...!!! Спасибо! Запомню! А бездомных еще жальче....Только ведь всем не помочь...((

BmW Ak47

Я не доверяю человеку который не любит собак. Но доверяю собаке которая не доверяет людям.